Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сделано в России (как делались первые сабы Bass Warrior)


Рекомендуемые сообщения

а вот и 12"

 

dedd661eefb1.jpg

 

Андрей скажи пожалуйста, эта 12-шка на фото чисто боевой вариант...или повседневный...если боевой,то как выглядит повседнев 12-шка....:hi:

Я это к чему....обычно мы берем в расчет эффективности саба-полезную площадь диффа, а тут практичекси один колпак .....а дифа нет :scratch_one-s_head:

 

Вот мне бы был очень интересен сабик на повседнев калибром 12 от тебя, с живучей катухой, такой под негрофф заточенный...но в то:scratch_one-s_head:е время боллеее-менее жанрово-уневирсальный...ибо 12-ки всетаки быстрые дины....:hi:

 

Заранее спасибо....и поздравляю с мега-началом проекта и супер резом :good::hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Я это к чему....обычно мы берем в расчет эффективности саба-полезную площадь диффа, а тут практичекси один колпак .....а дифа нет :scratch_one-s_head:

 

А какая разница кто будет толкать воздух, диф или колпак?:smile:

Ссылка на комментарий
А какая разница кто будет толкать воздух, диф или колпак?:smile:

 

В СПЛе или в повседневе....???? И есть ли закономерность именно в музыкальном коробе соотношения дифф/колпак .....одно дело воздух толкать на частоте настройки ....а другое играть мощно и глубоко.....

 

за что мы ценим ЖЛ....Драги...и тд....и там всякие приписки....полезная площадь излучения увеличина на 20% по сравнению с аналогами....:hi: наверно тоже не спроста....

 

Мой вопрос без всяких подковырок......мне просто интересно стало......ведь все кричат про полезную площадь и т.д. а колпак в данном случае можно считать за полезную площадь излучения...?? Понятно что он работать и толкать будет...а вот насколько полезно и т.д. :scratch_one-s_head:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Антоха да какая разница какой колпак , ведь внутри ящика дифф как был так и остался (да хоть переверни саб ничего не поменяется , это чисто для жескости дифа делается ), колпак ничего не поменял в площади дифа , разве только добавил несколько граммов веса). У солоХ вон вобще колпака нет , так что не обращай на это внимания.

Ссылка на комментарий
Андрей скажи пожалуйста, эта 12-шка на фото чисто боевой вариант...или повседневный...если боевой,то как выглядит повседнев 12-шка....:hi:

Я это к чему....обычно мы берем в расчет эффективности саба-полезную площадь диффа, а тут практичекси один колпак .....а дифа нет :scratch_one-s_head:

 

Вот мне бы был очень интересен сабик на повседнев калибром 12 от тебя, с живучей катухой, такой под негрофф заточенный...но в то:scratch_one-s_head:е время боллеее-менее жанрово-уневирсальный...ибо 12-ки всетаки быстрые дины....:hi:

 

Заранее спасибо....и поздравляю с мега-началом проекта и супер резом :good::hi:

на фото диф 12" на котором просто лежит карбоновый колпак. все сабы которые будут собираться под спорт будут комплектаваться такими колпаками, повседневные - как опция , оговаривается при заказе. обычный дин выглядит вот так

2012-06-17-559.jpg

2012-06-17-548.jpg

2012-06-18-585.jpg

2012-06-18-579_2.jpg

повседневным его называть можно условно лучше его назвать сток. так как ставить на повседнев динамик с легкой подвижкой, высоченным ходом , мощнейшей м.с. и ценой 30 +т.р. это как то слишком, да и в стоковой версии он уже передувает гзпв18( тест на предыдущих страницах).

полезная площадь дифа считается по формуле S=пи*R^2 , радиус принято брать от центра до середины гофра подвеса. из чего сделан диф для расчета площади совершенно не принципиально.

что касается жанровых предпочтений: под негров заточенный - это в моем понимании тяжеленный насос с низкой резонансной частотой и низким затуханием , допускающий линейные искажения. является ли этот саб таковым? - НЕТ. точнее отыграть он наверное сможет и не плохо, но это не его прерогатива. хотя у каждого свои критери оценки "мяса", кстати я думаю наиболее объективно может ответить Руслан, он гонял его на повседневе и в том числе наверное на неграх. по крайней мере пока всем кто слушал на нем музыку он очень понравился, играет четко быстро, и клубняк, и рок , и на негров не было жалоб)))

если надо именно под низких негров , тогда надо ставить тяжелую медную катушку , 2 широкие шайбы и возможно убрать 3 магнитика - мяса будет больше , наверное даже это будет супер качевый дин::hair::. под заказ это можно.

Изменено пользователем Bass Warrior
Ссылка на комментарий

lesorub23rus, А у меня вот такой вопрос- во время пристрелов саба (до соревнований) подводящие под дифом на больших мощьностях не задевают о диф (нет ли следов на обратной стороне дифузора от подводящих, не набили ли они следов)?

RASCA Stock Hatchback 151,8

RASCA BB L 138,0

Ссылка на комментарий
Антоха да какая разница какой колпак

по мне так большая разница какой колпак, большой карбон спорт, маленький повседнев.

это чисто мое мнение и наблюдения.

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий

интересный вариант заточенный чисто под негров в диаметре 15-18 ::hair::

Ссылка на комментарий
lesorub23rus, А у меня вот такой вопрос- во время пристрелов саба (до соревнований) подводящие под дифом на больших мощьностях не задевают о диф (нет ли следов на обратной стороне дифузора от подводящих, не набили ли они следов)?

 

Ну рукой диф надавливаешь - видно, что задевают, но призвуков я не услышал, и следов пока тоже нет:smile:

Ссылка на комментарий

нуу, восемнахи длиноходные так то уже по определению не могут не качать хорошо негров ::hair::

 

касаемо 12" , какая разница какая резонансная у саба?

если настройка фи будет нигерская то и качать будет как надо, как и любая другая длиноходная двенашка :smile:

Ссылка на комментарий

По этой табличке можно увидеть, что импеданс системы составил 1,4 Ом, при подключении в 0,35. Большой рост импеданса обусловлен высокой чуйкой динамика, при одном и том же напряжении, громкость и ход больше, больше вырабатывается противоЭДС. Поэтому я не боялся подключать 0,35 Ом в мост:biggrin: также можно заметить, что на уровне 155 дб и ходе 5 см импеданс упал всего лишь на 3 процента, это говорит о том, что катушка еще полностью находится в зазоре. И видно, что на уровне 157 импеданс уже 1,1 Ом: катуха начинает покидать зазор и импеданс резко понижается.

Когда Андрей сравнивал БВ с ГЗ в своей системе, меня тоже сперва смутило, что импеданс разный, и разница в резе всего лишь из-за пониженного сопротивления. Но поработав с динамиком теперь понимаю, что, скорее всего реальный импеданс и мощность в его тесте были одинаковыми.А может даже у БВ импеданс еще больше был:smile:

 

 

 

129440764.jpg

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий

lesorub23rus, Спасибо за инфу!Узрел в одном из сообщений несколько важных в данный момент словосочетаний.

Ссылка на комментарий
lesorub23rus, А у меня вот такой вопрос- во время пристрелов саба (до соревнований) подводящие под дифом на больших мощьностях не задевают о диф (нет ли следов на обратной стороне дифузора от подводящих, не набили ли они следов)?

 

на сабах которые делаются для повседневного использования приклеиваю подложки в места возможного соприкосновения поводков и дифа. на спорте не к чему лишнее на дифе.

Ссылка на комментарий
по мне так большая разница какой колпак, большой карбон спорт, маленький повседнев.

это чисто мое мнение и наблюдения.

а чем это обусловлено?

интересный вариант заточенный чисто под негров в диаметре 15-18 ::hair::

это вопрос?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...