Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Марк 110


Рекомендуемые сообщения

Ладно, поугарали и хватит :smile:

Маленько меня занесло , 3 литра пива и эйфория от взятого очередного рубежа. Очередной такой повод будет (если будет) только на 160+.

 

Итак, что имеем, настройка фи 40-41 герц, и рез на частоте настройки 41 герц 155,3.

Резонанс авто никак не задействован,

Чем и займемся эти выходные, попытаем боевую настройку

Ссылка на комментарий
  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рус)) ломай нафиг порт.

шо эт за такая настройка 40-41 гц??? перемотай на пол года назад. вроде граундпаундеры строили;)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Рус)) ломай нафиг порт.

шо эт за такая настройка 40-41 гц??? перемотай на пол года назад. вроде граундпаундеры строили;)

 

Дак это, порт был нормальный с настройкой 28 герц,

В августе за неимением времени на тесты был сильно зажат объем, сабы та мы увиудели только в новосибе в ночь перед эмма.

Уменьшение объема с тем же длинным портом дало увеличение настройки до 40 герц.

Если убрать бруски и вернуть прежний объем 330-350 литров то и настройка вернется к 28 герц

Но порт полюбому на снос

Ссылка на комментарий
так а что всё же важнее 160+ или инфра?

 

Канешна инфра ::new_russian::

За децибелами пускай спортсмены гоняцца, а мы повседневшики :dance2:

 

Хочу 150+ на 25 герц :smile:

Ссылка на комментарий

Ну вот, работа над портом началась ))

Поробую для начала перекрыть изнутри сделать зя

 

1b653c239a53.jpg

 

1ea4aa69e45a.jpg

 

 

Бляха, лампу с переноски разбил, придется работать в потемках

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий

Лампа нашлась,

Порт перекрыт, сифонитьиканешна будет, нет желания смазывать герметиком и ждать пока подснет. Думаю и так сойдет.

Ша поставлю дины и замеры резонанса

 

Айпад тема )))

За деньги бы низачто не купил, был выигран мной )))

 

56df5efc7360.jpg

Ссылка на комментарий

Закрытые двери два резонанса у кузова на громкости 140+ дб в зя, в пике 143

Сверху 64 герц

Снизу 33 герц

И на 33 зя давит больше чем на 64

 

С открытой водительской дверью нижний резонанс поднимается до 37 герц, и тут абсолютный макс дб.

Верхний опускаецца до 59 герц

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий

Хорошоб придумать какие нидь зажимы-терминалы чтоб легко соединять и разъединять акустические сабов внутри короба при съеме и установке их,

С изолентой долго, ну и расход ее приличный

 

Никто ничего такова не пользует ?

И чтоб контакт был надежный, и чтоб многоразовый,

Какие нидь может наконечники на резьбе

Ссылка на комментарий

 

И это, ГЗ10000 в 0,25 ом на 12 вольт и сд8000 в 0,75 ом на 18 вольт вроде как вполне сопоставимо

 

В калдине стоял зрс7 это не гз ниразу, я замерял на музыке проскаивало 4300-4500вт. Ну и видио могу напомнить где лежат, там не 152 даже:biggrin: Я не обижаюсь, спускайся на землю, Не остонавливайся на достигнутом, тебе усилок надо мощный... ну и короб совсем другой.. это у тебя не стена. это для результату... а если на музыку..хм то ничего не надо ломать так слушай!

Ссылка на комментарий
В калдине стоял зрс7 это не гз ниразу

 

Нее, это на спл битве стоял зрс, там было чуть больше 152 у вас.

А до таво раннее когда было 155 стоял гз10000 в о,25 ом, яж помню, и эти 0,25 ом не прошли для него беследно.

Я к тому что мощность от сд8000 в 18 вольт в 0,75 ом на 155+ и мощность ваша на гз10000 в 0,25 ом на 12 вольтах на 155+ примерно одинаковая :smile: , если и есть разница то в пользу гз

 

Ящик конешна не буду переделывать, это мене пришлось бы его выкинуть и сварить железный каркас, ограничусь работой с портом

 

Здесь уилок гз или зрс ?

152 на 20 герц это жесть ))) большой вам респект :hi:

 

 

 

Пишу между делом,

Сабы снял, перекурю и начну укорачивать порт

 

Зы, оказалось это не так просто, нужен лом

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий

В гараже было в калдине с зрс7 154,5+ пацаны не дадут соврать потом уже к 154 только приближалось видио сняты в прохладную покгоду с замучиными акб, так что я бы вообще написал на повседневе 150+ но принято видимо выкладывать за повседнев свой макс. рез 3 секунды неа синусе на 18в. А с гз мы за 2 дня 157 настреляли не в стене даже. а с короба.. ну там другая история.

Ссылка на комментарий

157 это что новенькое ))) в боевом ящике ?

Ладно если у Жеки- автозвука, у него гдета так и было в боевом ящике в мазде.

 

41 герц на 3 сек в моем ящике 155,3 будет и на треке 30 сек даже с акб соньками.

Какая разница 18 вольт или 12, главное это сколь мощи летит, реч ведь в первую очередь об эффективности оформлений а не о том у каво усел больше мощи в 12 вольт отдает, ну нет у меня желаемой мощности :sad:.

Нужно только взять трек со сборника смд чтоб не ниже 34 герц частоты и будет те же 155+, Иначе ход :bomb:

Сабам даже мало мощности на частотах выше 34 герц, могут играть долго.

Разницы ваапщеш никакой, на треке не стал записывать потому как фронта сейчас нету,

 

Но теперь уже порт покурочен , дальше будут другие результаты и другие частоты

Ссылка на комментарий

157 в боевом это мало для 12квт. Ребята с екб в таком же оформлении с 10квт с 2х15" делали 158.

Эфективность твоих динов и так выше 3" катушка+неодим. Там в принцепи должен быть прирост нехилый от небольшой мощности.. у меня подвига вешает 1кг а у тебя в 2 раза меньше. Кстати ты какие мучаешь карбон или бумагу?

Ссылка на комментарий

В моих в марке диф бумажный и колпаки простые, на тот момент не было карбона.

12 киловатт мене покашта тока снится, покашта макс 5-6 киловатт

 

Половина порта удалена наконецта, бруски удалены,

Ша начну пилить те ребра, с обратной стороны ящика нет доступа чтоб вывернуть саморезы ((

 

ebfe58f65e40.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...