Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

amax1583, спасибо за совет, но я же писал что , когда балалайка выключена всё равно наводки идут, раньше межблоки к штатке шли , считай тюльпанчики все были в центральной консоли, а сами межблоки они же экранированные шли над бардачком, а теперь тюльпанчики в бардочке они ничем не защищены от этого щитка , ещё раз повторюсь " балалайка выключена усь включён наводки есть, межблоки вытащенные из балалайки наводки есть, межблоки вытащены из уся тишина. Вот такая петрушка

Ссылка на комментарий
  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Папа Карло, попробую в выходные, только смысл то какой ? Даже с выключеной балалайкай фонит, и вытащенными из балалайки межблоками фонит! В выходные буду экранировать бардачок , посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Папа Карло, попробую в выходные, только смысл то какой ? Даже с выключеной балалайкай фонит, и вытащенными из балалайки межблоками фонит! В выходные буду экранировать бардачок , посмотрим что получится.

Выключенные из мафона межблоки и фонит в принципе нормально. Это всего лишь означает, что рядом мощные импульсные помехи (тот же щиток). Сам по себе межблок в данном случае может даже не иметь экранировки так как экран обычно подключают со стороны ГУ.

А взять массу не с винтика рядом со щитком смысл все же есть. Очень часто рядом со щитком берут массу для кучи всяких автомобильных импульсных устройств... Тот же комп, ЭБУ, печка или климат. На автомобильные устройства в салоне авто массу с аккума обычно не тянут.

 

Поэтому если брать массу на ГУ где то рядом можно наловить помех ( потребители импульсные и импульсно меняют потенциал массы на кузове, в свою очередь эта помеха идет на массу ГУ, а масса ГУ гальванически связана с массой в межблочном кабеле). Вот это прыгание потенциала и создает помеху в динамиках.

Брать массу с клемм усилителя тоже нельзя. Усилитель потребляя будет создавать тоже помеху в виде падения потенциала на своих клеммах. А вот взять массу с того же места, где прикручена масса усилителя - очень верное решение. Усилитель и ГУ будут иметь абсолютно одинаковый потенциал массы, а потребления усилителя в данном случае не будет влиять на ГУ.

Хотя предпочитаю не брать массу с кузова по причине непонятности блуждания токов, как уже сказал рядом с источниками импульсных помех брать массу с кузова = слушать из колонок о чем говорят ЭБУ, печка, бензонасос и т.д.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло, спасибо за подробный рассказ, выходит что если я протяну массу с аккумулятора , или всё же с того места где подключён усь? То наводки должны пропасть?

Ссылка на комментарий
Папа Карло, спасибо за подробный рассказ, выходит что если я протяну массу с аккумулятора , или всё же с того места где подключён усь? То наводки должны пропасть?

Если не пропадут, то проблема по методу исключения переносится на межблочники. Метод исключения на основе исправления ошибок способствующих искажениям и шумам. Убираем ошибки. С шумами бороться легче.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

в поисках проблемы фона перепробовал все варианты !.менял межблоки , подвешивал в воздухе ,плюс минус с акума в одной точке , уси в воздухе , единственное от чего пропадает это снятие фишки с генератора либо откручивание головы от корпуса авто !

где копать ? делать пластиковые крепежи на голову ?даже голова в воздухе - есть легкий свист если прислушаться ! хочется избавиться уже от этого свиста

:peel:

Ссылка на комментарий

Папа Карло, а вот чего ещё хотелось спросить, у межблоков экран не припаян к тюльпанами нигде, стоит ли мне самому припоять экран к тюльпанам , и с какой стороны, уся или ГУ, и припаиваться нужно к обоим тюльпанам ?

Ссылка на комментарий
Папа Карло, а вот чего ещё хотелось спросить, у межблоков экран не припаян к тюльпанами нигде, стоит ли мне самому припоять экран к тюльпанам , и с какой стороны, уся или ГУ, и припаиваться нужно к обоим тюльпанам ?

 

Обычно используют кабели двух видов. Витая пара в экране - горячий и холодный провода распаиваются с двух сторон, а экран только со стороны источника сигнала. В домашке иногда распаивают экран со стороны усилителя по причине более потенциально устойчивой массы. В авто обычно на входах усилителей виртуальная масса, она гальванически развязана с массой питания. Поэтому нет толку распаивать экран на автомобильном усилителе со стороны уся.

Второй тип кабеля называется коаксиальный. Это один провод в изоляции, поверх которого надета экранная оплетка, а затем изоляция. Коаксиальный кабель обычно распаивают : центральный провод как горячий с двух сторон, экран распаивается как холодный провод тоже с двух сторон.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло, у меня витая пара, значит мне надо припоять проводок к экрану и на массу тюльпа со стороны балалайки? Тюльпанов два , к обоим нужно паять?

Ссылка на комментарий
Папа Карло, у меня витая пара, значит мне надо припоять проводок к экрану и на массу тюльпа со стороны балалайки? Тюльпанов два , к обоим нужно паять?

Не совсем понял про два тюльпана. Вы что ли одну витушку на два канала распаяли?

На каждый канал должна идти своя витая пара, на каждой распаивается экран со стороны ГУ.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло, у меня межблочники Ural, там обе витые пары в одном экране, так вот экран там не припаян ни с одной стороны, я сам буду припаивать экран, значит мне нужно припаяться к каждому тюльпанчику

Ссылка на комментарий
Папа Карло, у меня межблочники Ural, там обе витые пары в одном экране, так вот экран там не припаян ни с одной стороны, я сам буду припаивать экран, значит мне нужно припаяться к каждому тюльпанчику

 

Охренеть:amper:

И где урал такие межблоки заказывает...

Значит паяй со стороны ГУ. Там хотя бы не просто фольга? Припаяться есть к чему?

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло, денёк сегодня выдался плодотворный ! Прокинул землю на усь и балалайку с аккумулятора, припаял экран на межблочниках , поял прям в машине лень было выискивать ( я две недели назад их по верху перекладывал) , я раздербанил сварочный кабель (полметра) и вот от него взял жилки , затем отпаял тюльпаны снял кембрик зачистил провод около сантиметра ( экран там двойной фольга а по верх её из тоненьких волосков экран) взял жилку от сварочного кабеля и начал наматывать на зачищенный экран а затем на пару проводов ( как пружинка зжатая получилось) и после чего припаял жилку вместе с проводком к корпусу тюльпана, анологично с другой парой , в том месте где начинал наматывать жилку на экран я тоже пропаял. Вытащил бардачок взял вибру и со стороны мастики наклеил оставшиеся жилки от сварочного кабеля плотными рядами, затем этой приблудой обклеил бардачок. Но наводки остались

Ссылка на комментарий
Но наводки остались

То есть вообще ничего не изменилось? Сам экран с вновь напаянным дренажным проводом с двух сторон межблочника прозванивается? Фольга небось алюминивая, у нее сверху оксидный слой, который не способствует хорошему контакту.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло, я поял со стороны ГУ, фольга под экраном, в принципе ни чего не изменилось! На следующей недели буду покупать микрофонный кабель и паять сам межблочники! Кстати на форумах magnitola пишут что нет смысла тянуть массу от аккумулятора( лучшие чем ближе к потребителю)

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Наводки.... Надоели?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...