Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

опять беда с наводками, после того как избавился от фона гены, появились другие наводки, которых раньше не было, появились щелчки от поворотников и включения габаритов/света/стоп-сигнала, и еще иногда появляется и потом сам пропадает свист в вч, и самое странное появились щелчки в вч при наклоне моего тела к приборной панели :lol: наклоняешься вперед появляется щелчок, потом назад, опять вперед и опять щелчок, что за фигня такая? может у кого было такое? гу пион80, вч акью ст-1, межблоки на вч скар, усь саундстрим пикассо 4.760

Изменено пользователем sem-rs

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

опять беда с наводками, после того как избавился от фона гены, появились другие наводки, которых раньше не было, появились щелчки от поворотников и включения габаритов/света/стоп-сигнала, и еще иногда появляется и потом сам пропадает свист в вч, и самое странное появились щелчки в вч при наклоне моего тела к приборной панели :lol: наклоняешься вперед появляется щелчок, потом назад, опять вперед и опять щелчок, что за фигня такая? может у кого было такое? гу пион80, вч акью ст-1, межблоки на вч скар, усь саундстрим пикассо 4.760

 

У тебя случайно сила и акустические не лежать рядом?

Если например у тебя сила в левом пороге, а также с ней и акустические на левый канал, то попробуй отключить акустические провода левого канала и оставить только правый канал и послушай.

У меня именно это было причиной фона. То ли сила на левые акустические фонила, то ли акустические на силу. Короче вместе они не дружат. Звуков было много. И аварийка в динамиках цокала и при изменении громкости от 0 до 1 или от 1 до 0 тоже цокало.

Провел левые акустические над левыми дверями по крыше параллельно порогу. Помогло.

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий

сила лежит в правом пороге, межблоки и акустические в левом, но там есть штатная проводка, сейчас опять появился дикий фон, откручивал по очереди все акустические провода от уся, фон остался, потом решил вытащить межблоки на работающей системе, знаю что нельзя, но решил рискнуть, начал с мид басса, вытащил межблоки, фон есть, вытащил один канал на вч, вон есть, вытащил второй канал вч, произошел щелчек, и фон пропал, вставляю все обратно, фона нет

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
сила лежит в правом пороге, межблоки и акустические в левом, но там есть штатная проводка, сейчас опять появился дикий фон, откручивал по очереди все акустические провода от уся, фон остался, потом решил вытащить межблоки на работающей системе, знаю что нельзя, но решил рискнуть, начал с мид басса, вытащил межблоки, фон есть, вытащил один канал на вч, вон есть, вытащил второй канал вч, произошел щелчек, и фон пропал, вставляю все обратно, фона нет

 

В идеале бы и межблоки с акустическими развести по разным местам.

Я бы сделал следующее:

1) отсоединил бы межблоки от уся (при выключенной системе!).

Соединил бы проводом [2RCA - Jack 3.5] усь с айфоном/айпадом (любым нормальным плеером) и послушал бы. Скорее всего все эти призвуки остануться. Судя по всем этим "щелчкам", источник наводок не межблоки.

2) попробуй подключить к усю какие-нибудь динамики через максимально короткие провода, прям положи их в багажник рядом с усем и послушай. При чем можешь и через магнитолу+межблоки и с айфона минуя межблоки. Если наводки останутся - значит скорее всего не в акустических дело.

3) силу можно продиагностировать так. Возьми второй аккум, поставь в багажник и запитай от него усь. Ничего к этому аккуму кроме уся не подключай. Ремот можешь взять перемычкой с "+".

 

Смотри в сторону силы и акустических. А также их взаимное расположение играет роль, но это видимо не в твоем случае, так как они в разных порогах.

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий

попробую это сделать как время будет, ещё пару недель назад пытался искать причину наводок, заметил следующие: вытаскиваешь межблоки из гу фон пропадает, но стоит прикоснуться к "тюльпану" появляется фон, немного тише, чем когда межблоки в гу. и еще при вытащиных межблоках из гу фона нет, но когда косаешься гу руками фон появляется

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
вытаскиваешь межблоки из гу фон пропадает, но стоит прикоснуться к "тюльпану" появляется фон, немного тише, чем когда межблоки в гу

 

Вот у меня было то же самое!!)

Думал в гу дело.

Я даже пошел, купил второй новый пион80!

Но нет, работали абсолютно одинаково. Сдал по манибэк обратно в Юлмарт.

Причем этот фон был только при включенных габаритах или ближнем. То есть если ехать без фар то этого "постоянного гудения" не было. И еще забавная вещь, если при включенных фарах фон есть, то когда нажимаю на тормоз, то фон становится тише раза в 3-4))

Именно эту наводку я решил протяжкой межблоков над правыми дверями. Там у меня в машине нет проводов, подушек безопастности и прочего. ГУ у меня запитано от дистрибьюторов в багажнике (+ и -), проложены в левом пороге рядом с силой усей.

Кстати, вот еще что! Вполне возможно межблоки ловили наводки не от штатной проводки в правом пороге, а от акустических проводов правой двери. В пороге они вместе лежали и фонили. А когда я межблоки поднял в крышу фон пропал. Может фон пропал потому что я развел межблоки с акустическими...? Короче учти это, может тоже пригодится.

 

Если что, в моем посте №89 в этой теме, я расписал свои пляски с наводкам, может поможет. Мне кажется у нас отчасти похожие причины фона.

 

И еще совет!

Записывай все свои пробные диагностики!

При каких условиях и подключениях как именно фонило или не фонило!

Я столько всего перепробывал что сейчас только по записям могу сориентироваться. А прошло то всего полтора месяца.

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий

спасибо за советы, надо поробовать межблоки по воздуху кинуть и послушать, если поможет, то по потолку тянуть их

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
спасибо за советы, надо поробовать межблоки по воздуху кинуть и послушать, если поможет, то по потолку тянуть их

 

Попробуй. Должно помочь.

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий
Попробуй. Должно помочь.

 

поехал сегодня на гараж, включил музыку фона нет, через 3-5 минут начал постепенно нарастать, потом усилился, что не слышно музыки на малой громкости, далее глушу машину, дастаю и подключаю старые межблоки кикс про серии, кидаю по салону, завожу машину, в итоге фон все равно есть :mad1:

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий

потом подцепил телефон к усю, включил музыку, фона нет, значит усь и акустические провода отпадают

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий

еще заметил такую штуку, когда межблоки отключены от гу, стоит поднести руку к панели гу появляется фон в акустике, откуда он берется если меж блоки отключены???

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
поехал сегодня на гараж, включил музыку фона нет, через 3-5 минут начал постепенно нарастать, потом усилился, что не слышно музыки на малой громкости, далее глушу машину, дастаю и подключаю старые межблоки кикс про серии, кидаю по салону, завожу машину, в итоге фон все равно есть :mad1:

 

во, у меня такая же балда! с левого пища фон! сначала было как у теюя - через время появлялся, а щас сразу же прям::ass::

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
во, у меня такая же балда! с левого пища фон! сначала было как у теюя - через время появлялся, а щас сразу же прям::ass::

 

Мне посоветовали в ремонт его нести, пред на массу линеек барохлит

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий

Тоже столкнулся с этим свистом, выявил что это активный кроссовер, перетаскивал в другие места не помогает, как можно исправить данную проблему, видел здесь записи про земляную петлю, но так и не понял как от нее избавиться.

Штатка

Ссылка на комментарий

У меня ситуация была, фон страшный. На заведенном не возможно было слушать, при включении ближнего вообще ад был. Все по списку делал. Усь новый из магазина кикс 4,90. Оказалось при подключение к одному из каналов межблочного провода усилитель начинал фонить. Испробывали все возможные варианты, все одно фонит. Излечил покупкой второго уся на саб. Так что не исключается и вариант не исправного железа.

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Наводки.... Надоели?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...