Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нео мотор


Ko4eR_68

Рекомендуемые сообщения

:hi: друзья,загорелось мне раскурочить свой старый саб мистори и сделать ему новый сильный мотор. чтоб отлично подходил саб для чв.но инфы про нео моторы в инете не нашел совсем,сделать новую катушку и магнитопроводы с керном не проблема.пожалуйста дайте хоть какую нибудь инфу,ссылки там почитать.интересует абсолютно все по строительству моторов.даже если и перегорю то может быть хоть кому то пригодится да и я для себя много нового и интересного узнаю.заранее спасибо.

AQ 2*12 :good:

Ссылка на комментарий

Аналогично))) Тоже создал ниже темку подобную хочу эрку переделать) Пока только нашол программы по магнитному 3D моделированию)) в ней можно сделать расчеты все

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий

плюсую, интересно услышать мнения по постройке моторов, ибо тоже эта тема интересна...

Ссылка на комментарий
:hi: друзья,загорелось мне раскурочить свой старый саб мистори и сделать ему новый сильный мотор. чтоб отлично подходил саб для чв.но инфы про нео моторы в инете не нашел совсем,сделать новую катушку и магнитопроводы с керном не проблема.пожалуйста дайте хоть какую нибудь инфу,ссылки там почитать.интересует абсолютно все по строительству моторов.даже если и перегорю то может быть хоть кому то пригодится да и я для себя много нового и интересного узнаю.заранее спасибо.

 

Автор бросай эту идею не стоит он того !! Нео мотор тебе обойдётся как 10 таких сабов мистери если не больше нем более врядли у тебя получится что то дельное сделать, корзина мистери не позволит тебе поставить большую шайбу а это значит что нет смысла сильного мотора если у тебя максимальный ход будет в лучшем случае 20 мм в обе стороны.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Поменяешь мистери мотор - вылетит подвига ))) по теме тебе вряд ли кто даст дельные ответы на твои вопросы, т.к на форуме есть люди, которые на этом делают деньги.

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
:hi: друзья,загорелось мне раскурочить свой старый саб мистори и сделать ему новый сильный мотор. чтоб отлично подходил саб для чв.но инфы про нео моторы в инете не нашел совсем,сделать новую катушку и магнитопроводы с керном не проблема.пожалуйста дайте хоть какую нибудь инфу,ссылки там почитать.интересует абсолютно все по строительству моторов.даже если и перегорю то может быть хоть кому то пригодится да и я для себя много нового и интересного узнаю.заранее спасибо.

 

учебники физики, катушки в магнитном поле и т.д. :hi: и много много терпения и экспериментов. 2 человека (2 Андрея - Bass Warrior и TAKO) которые делают нео-моторы с нуля в россии (ну по крайней мере известные). и шли они к этому очень долго

Ссылка на комментарий
есть люди, которые на этом делают деньги.

 

я приблизительно на такие ответы и рассчитывал:smile:прост я не для конкуренции интересуюсь,для расширения базы знаний и для экспериментов:smile:

AQ 2*12 :good:

Ссылка на комментарий
корзина мистери не позволит тебе поставить большую шайбу

 

вот об этом не подумал,спасибо,что ткнул носом в этот косяк:smile:

AQ 2*12 :good:

Ссылка на комментарий
которые делают нео-моторы с нуля в россии

 

что ты имеешь ввиду под словом "с нуля"??

Ссылка на комментарий
я приблизительно на такие ответы и рассчитывал:smile:прост я не для конкуренции интересуюсь,для расширения базы знаний и для экспериментов:smile:

 

Эксперименты на то и есть, чтобы пробовать и пробовать. Основная информация состава мотора и принцип работы есть на главной странице, дальше уже мозгами шевелить :)

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
:smile:

 

1239386_631554483546095_832973995_n.jpg

 

Сам собирал? :) выглядит конечно красиво, но надо ли такому мотору такого количества магнита... если он конечно не очень слабый в данном случае

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...