Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вред здоровью от кислотных аккумуляторов??


Рекомендуемые сообщения

покажите что бы хоть у когонть выпали зубы или ещё чёнть отвалилось из за того что у человека в багажнике лежит акб

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да да про седан тоже вопрос интересен!

Авто жига 07,врезана акустическая полка,с дыркой по середине так чтоб бас "прибегал лучше"

много ли выделений паров кислоты прилетит через эту дырку?и вообще разве при норм эксплуатации кисл-щел акум выделяет настолько много яд. паров что может повлиять хоть капелку на здоровье?

Еще мне непонятно по поводу взрыва,тоесть взорваться он может только если будит кипеть,выделять такое кол-во яд.паров чтоб заполнило весь багажник-салон и при открытом огне?если так то все эти условия помойму не выполнимы одновременно!

Сейчас под капотом 55а хочу еще кинуть в багажник токай же 55(лежит без дела в гороже),система не более киловата,ген 73а,стоит ли заморачиваться со всякими вентиляциями?или в жигах и так дырок достаточно?,так как летом у меня постоянно в багажнике множество дорожной пыли!

Взрывается кислотник, когда ты берешь снимаешь все крышечки и зажигалкой проверяешь скоко там кислоты, ииииииииии:bomb:

Ссылка на комментарий
Взрывается кислотник, когда ты берешь снимаешь все крышечки и зажигалкой проверяешь скоко там кислоты, ииииииииии:bomb:

 

взрывается когда заряжаешь с помощью зарядного устройства. в процессе зарядки идет выделение газа, вот он то и взрывается.

FI BTL N3

Ссылка на комментарий
взрывается когда заряжаешь с помощью зарядного устройства. в процессе зарядки идет выделение газа, вот он то и взрывается.

 

Бред.

В процессе правильного заряда не выделяется ничего.

В случае зарядки "кипятильника", которая убивает аккум напругой выше 15 вольт, происходит электролиз воды, находящиеся в электролите, со всеми вытекающими... водород + кислород + повышение кислотности электролита + разрушение пластин.

 

По сабжу: в бэхах вообще аккум под задней сидухой и ничё, никто не жаловался :biggrin:.

Проблем от выделения водорода и кислорода не будет, а вот если кислота выплеснется на что нить, то да, в зависимости от материала вступившего в реакцию может, что нибудь вредное выделится. Поэтому либо в полиэтиленовый пакет аккум завернуть и будет всё ок :rofl2: , либо пользовать AGM.

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий
если зубы чистить не будешь-то рано или поздно выпадут полюбому...:sarcastic:

опять же ты не рассмотрел все варианты а вдруг я сыроед!?

если не есть мяса а только фрукты кал не имеет запаха и зубы не гниют без чистки) П.С. естественно хотя бы через день нужно вспоминать счётку и гонять кариес):biggrin:

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий

когда концентрация кислоты завышена, то при кз взрывается акулик... можно погибнуть

Ссылка на комментарий

ааа мы все умрём! :biggrin:

в аудях тоже в багажнике акб.

заряжаю много акумов в небольших закрытых помещениях,ни чо не воняет и волосы на месте. поставил на зарядку акб и забыл открутить крышечки простоял сутки взрыва небыло.

Ссылка на комментарий
ааа мы все умрём! :biggrin:

в аудях тоже в багажнике акб.

заряжаю много акумов в небольших закрытых помещениях,ни чо не воняет и волосы на месте. поставил на зарядку акб и забыл открутить крышечки простоял сутки взрыва небыло.

 

не когда не откручиваю крышечки!

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий
не когда не откручиваю крышечки!

 

точно незнаю для чего,но их откручивать надо.

может чтобы не пагибнуть :unknown:

Ссылка на комментарий

На повседнев никогда кислоту в салон не ставил, но на соревки раньше постоянно ставли два двухсотых акб, один кон на ночь оставил на зарядку, окна открыл чтоб проветривалось. Утром что то хотел прыгнуть в машину быстро и сразу выскочил, так как реально не смог там дышать. Через 5 минут проветривания дышать было уже можно, но то что вред от этого конретный я запомнил раз и навсегда! при обычной поездке напруга 14,4 Акб все равно выделяют сероводород, и чувствуется неприятный запах, так что думаю полезного в этом ничего нет точно! Вы как хотите, а я для себя точно решил, что кислоте в салоне не место

Ссылка на комментарий

Кислоте в салоне место, только в том случае, если у акб есть сапун для выбрасывания газов, а в машине предусмотрена трубка для этого сапуна, которая сможет выводить эти газы на улицу. в любом другом случае ну его ***, как то раз перевозил кислотный акб в багажнике до гаража, случайно он там перевернулся на бок, вытекла кислота, разьела до дыры пол :sarcastic: *** такое счастье в легких :sarcastic:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...