Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Армия


sChester

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в военкомате, в ВДВ отправка тока 5го декабря, отказался, т.к. запарился уже ждать.

И военком сказал что в ВДВ водилы не нужны, а у меня В и С, так что могут опрокинуть, а после 5го декабря выбирать уже не их чего :biggrin:

Короче выбирал из того что пораньше. Хабаровск, Биробиджан, Чамкатка...Дальний Восток в топку. Юрга Кемеровская область, и Екатеринбург. Записался в Екатеринбург. Мотострелковые походу. в/ч 61423. Контрольная явка 1го ноября и 5го. 6го отправка.

Понятно, что все это еще предварительно и еще могут переиграть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дарова мужики, всем привет с Москвы (Балашихи), забрали 27 октября, служу в знаменитой дивизии им.Дзержинского, ныне ОДОН ВВ МВД РФ))

Ссылка на комментарий

Ушел на срочку в танковые в-ка,потом учебка.После срочки подписал контракт в ВВС, сейчас уже в погран воисках.

Праздников отмечать прибавилось!:biggrin:

Не жалею, что связал жизнь с армией!

А сейчас ВС вообще курорт и за год толком не научишься.

То ли раньше 2 года и все тяготы и дедовщина))

Сейчас уборщицы помещения убирают, снег чистят снегоуборочные и т.д

Пальцем тронь, прокуротура затаскает!

Изменено пользователем Selmer 45

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
Ушел на срочку в танковые в-ка,потом учебка.После срочки подписал контракт в ВВС, сейчас уже в погран воисках.

Праздников отмечать прибавилось!:biggrin:

Не жалею, что связал жизнь с армией!

А сейчас ВС вообще курорт и за год толком не научишься.

То ли раньше 2 года и все тяготы и дедовщина))

Сейчас уборщицы помещения убирают, снег чистят снегоуборочные и т.д

Пальцем тронь, прокуротура затаскает!

 

мля не застал снегоуборочные машины.а так вообще не представляю как ща служат 1 год.по дедовщине служить гораздо легче.кто служил тот поймет.

Ссылка на комментарий
Дарова мужики, всем привет с Москвы (Балашихи), забрали 27 октября, служу в знаменитой дивизии им.Дзержинского, ныне ОДОН ВВ МВД РФ))

 

знакомый парень там служил.потом охранял гостиннтцу интурист.был очень рад)))

Ссылка на комментарий
мля не застал снегоуборочные машины.а так вообще не представляю как ща служат 1 год.по дедовщине служить гораздо легче.кто служил тот поймет.

 

Не знаю на сколько правда, но из рассказов моего знакомого который сейчас там...

 

после обеда тихий час, наряда по столовой нет, расположение казармы не моют, все делает гражданский персонал, дедовщины нету и еще много чего, осталось только на каждый взвод по домохозяйке из гражданского персонала нанять, чтобы она подшивала ночью, стирала и гладила... Честно мне даже в лагере летнем будучи школьником тяжелее было, т.к. полы мы мыли и по столовой даже в школе наряд был, я уже про армию не говорю, в армии наряд по столовой это означало, что ты целый день будешь в помещении (в зимнее время это акуительно) заниматься всякой фигней по хозяйству, ты будешь в этот день сыт и не будешь жрать то ГО.НО которое дают всем...

Ссылка на комментарий

Обычно так бывает кто хочет того не берут кто бегает того загребают ) Вот в 18 лет дали а1. после универа в 22 повесточка пришла и пошел в военкомат везде зеленый свет на последнем терапевте застрял 150 давление... обычно ниже 130-140 ну вот и пошел я по этапу по больничкам здал все что нужно диагноз гепертония не взяли а я уже и собирался пойти, вот так больше потерял наверно что ен пошел за этот год ничего особо не изменилось может после армии сталобы все по другому..

Ссылка на комментарий
Обычно так бывает кто хочет того не берут кто бегает того загребают ) Вот в 18 лет дали а1. после универа в 22 повесточка пришла и пошел в военкомат везде зеленый свет на последнем терапевте застрял 150 давление... обычно ниже 130-140 ну вот и пошел я по этапу по больничкам здал все что нужно диагноз гепертония не взяли а я уже и собирался пойти, вот так больше потерял наверно что ен пошел за этот год ничего особо не изменилось может после армии сталобы все по другому..

 

а унас год назад поправки вышли в законах о приёме в армию, так я своими 145 на 95 (1 степень риск 2) в армию пошёл :biggrin: а раньше не брали, сразу военник на руки отдали бы.

Ссылка на комментарий

про дедовщину. Служил в "переходный" период, был "молодым"- была дедовщина, послужил полгода и решили ОЧЕНЬ строго за этим моментом следить. ПРокуратура, губа, отправить еще могли куда-то (забыл как называется, штрафбат или че то такое:biggrin:) че только не грозило вобщем. Ротного, в чьей роте будет ЧП (а дедовщина это ЧП) грозились уволить из ВС. Не айс было короче :biggrin: Реально, с дедовщиной проще. Молодому тяжко, ну а куле- ты куда пришел?

 

пля, добавлю еще. Любые обычаи, связанные с дедовщиной тоже исскориняют. Никаких фишек не остается. вата, короч.

Изменено пользователем WowaH18
Ссылка на комментарий

Попал я в одногодку самую первую. куда же без дедовщины. весь сок поймал =) Так сперва ловил в Ростове. потом ловил соки в Армении г.Гюмри. Но за границей поноравилось больше. Да и сразу с Еревана на самолете до Новосибирска а там автобусом до Кемерово. И это благодоря что ВПД там дают на самолет если есть прямые рейсы в нужный город. И + платишь еще со своих увольнительных. Добавил я тогда чото порядка 2-3тыс рублей

Ссылка на комментарий

+1 дедовщины нету... Очень жаль, сам только вернулся. Про лагерь хз, из прочитанного только наряд по столовой убрали. Сон после обеда?!?!? Хотел бы я там послужить, не смотря на то что сам в МЧС отслужил. Пидорили все везде и круглосуточно. Потом перевели на угрешку служить... Двоякие ощущения, но лучше бы в части остался. Здоровье угробил только... 3 месяца в сутки спал максимум 4-5 часов, бывало за трое суток час два поспим и е$&шим дальше:)

Ссылка на комментарий

Тупо бесплатная живая рабочая сила. Все. Ничему не учат. Тупые боевые показательные тревоги и спортмасса. Конечно в спец войсках где то чем то и учат, но я служил с товарищами, они были из ВВС мытиши, РВСН, саперы, вдв, вв мвд, мчс... Служба почти идентичная у всех, кроме вв мвд, тк в оцеплении постоянно или в патруле и вдвшники 2-3 раза с парашутом прыгнули... Остальные рассказы и обмен впечатлениями идентичные.

Ссылка на комментарий
+1 дедовщины нету... Очень жаль, сам только вернулся. Про лагерь хз, из прочитанного только наряд по столовой убрали. Сон после обеда?!?!? Хотел бы я там послужить, не смотря на то что сам в МЧС отслужил. Пидорили все везде и круглосуточно. Потом перевели на угрешку служить... Двоякие ощущения, но лучше бы в части остался. Здоровье угробил только... 3 месяца в сутки спал максимум 4-5 часов, бывало за трое суток час два поспим и е$&шим дальше:)

 

Да вы везунчики, я первые пол года не спал вообще, бывало некоторые прям в строю на плацу падали, потому как деды кач "5.45" регулярно устраивали- это отбой в 5:45 утра а в 6:00 уже подрывали, 15 минут в день... на полевом выходе еще и не жрали толком, почти на хлебе и воде, а это 21 в поле в условиях "типа" реальной войны в палатках в начале февраля... за 21 день ни разу сухой вещи на теле не было...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...