Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сделано в России (как создавался усилитель Quasar от Bass Warrior)


Bass Warrior

Рекомендуемые сообщения

эээммм ... даже боюсь поинтересоваться, а как без "всяких" банок получить 18 вольт, да и самый качественный американский генератор не даст тебе 100% гарантии, что у него в определенный момент не вылетит мост или регулятор. поэтому подобные доводы неконструктивны, у большинства владельцев этих усей будут в системах и "всякие" банки и "китайские" генераторы.

 

Дело не в этом. Все проблемы из за желания снять побольше. Я имел ввиду что генератор работал в условиях сильной перегрузки после чего РН генератора вышел из штатного режима работы выдав напряжение свыше 20 вольт и усилитель сгорел именно по его вине. Не была бы машина запущена всё бы обошлось уверен.

Ссылка на комментарий
генератор работал в условиях сильной перегрузки

а с чего перергрузка-то? если они стояли в очереди на замер, на холостых.

 

РН генератора вышел из штатного режима работы выдав напряжение свыше 20 вольт и усилитель сгорел именно по его вине

все это вилами по воде ....

 

Не знаю, может проще и полезнее для бренда было сделать ремонт уся без оссобого шума и сделать определенные выводы по защите на будующее. От этого действия получил бы плюс в карму бренда, а сумму потраченную на ремонт можно было бы расценивать как инвестирование в дальнейшее развитие проекта. Это так, мои мысли вслух.

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Bass Warrior, а с чего решили что оно вышло за рамки допустимого . Компьютер показал 19 в. Он же не показал 20 25 или более. Он показал допустимое значение . Почему надо предполагать что оно привысело . Можно ведь предположить что именно выльтаж был 19 в.и усилитель просто напросто не выдержал именно работу в 19 вольт. Такое же возможно. И не надо искать виновных и разводить эту димогогию . А просто признать что рамки допустимого были завышены (8-19), все исправим и все будет хорошо.

AQ20+ ::hair::

Ссылка на комментарий
а с чего перергрузка-то? если они стояли в очереди на замер, на холостых.

 

Ну тогда тем более.. генератор уставший значит и перезаряженные батареи.

 

все это вилами по воде ....

 

Не знаю, может проще и полезнее для бренда было сделать ремонт уся без оссобого шума и сделать определенные выводы по защите на будующее. От этого действия получил бы плюс в карму бренда, а сумму потраченную на ремонт можно было бы разценивать как инвестирование в дальнейшее развитие проекта. Это так, мои мысли вслух.

 

Комплекс самодиагностики в этом усилителе был внедрён не только для удобства пользователей но и для более быстрого выявления причины неисправности при ремонте, соответственно он же и ставит точки над I при вынесении вердикта гарантийный случай или нет, в данном случае очевидно что усилитель не причём, у всего есть свой предел.

Ссылка на комментарий

dmitrii731, Уже был ответ на подобный вопрос. На 19 вольтах сработала защита далее пошёл огонь. 19 это последнее что было записано в аварийной памяти далее система отключилась.

Ссылка на комментарий
Да 19 вольт а не 19.01 , то есть всё в рамках тех. параметров производителя .

 

Неужели вы думаете что эта система которая собирает данные настолько прецизионна и молниеносна? Ей тоже требуется какой то промежуток времени для фиксации значения напряжений. На пробой ключей в БП требуются микросекунды, затем после возгорания усилитель обычно потребляет значительные токи которые могли просадить напряжение до 19 вольт после чего система отключилась напоследок зафиксировав значение 19 уже пылая огнём.

Ссылка на комментарий
Неужели вы думаете что эта система которая собирает данные настолько прецизионна и молниеносна? Ей тоже требуется какой то промежуток времени для фиксации значения напряжений. На пробой ключей в БП требуются микросекунды, затем после возгорания усилитель обычно потребляет значительные токи которые могли просадить напряжение до 19 вольт после чего система отключилась напоследок зафиксировав значение 19 уже пылая огнём.

 

это опять только домыслы. а факт остается фактом усь фиксирует 19 вольт . допустимое значение заявленное производителем. а что там было или могло быть это только повторяюсь домыслы.

AQ20+ ::hair::

Ссылка на комментарий

А о какой сумме ремонта идет речь? 20 тысяч или больше?

Ну немного поделюсь из своего опыта/общения с людьми и езды на машине с 18в на борту в повседневе (Dodge Ram)

 

Как я вижу ситуацию - пять 12в акб в параллели, суммарно в среднем будут показывать 12.8-13.0 (в зависимости от состояния АКБ) плюс полностью заряженая банка 4.2в итого суммарно 17.0-17.2в. Включается усь, 17.0в все хорошо

Далее заводится авто, если генератор холодный и машина не работала долгое время то со старта он будет плевать 15.0-15.1 (по опыту работы с большим кол-вом Мехманов) плюс банка 4.2 итого 19.3 и усь горит

 

В Рэме всегда была зарядка 17.7-17.8в при подключении усей ниже 1ома при этом уси всегда были под макс нагрузкой и если вдруг что не так они тоже уходили в мир иной

При повышении вольтажа выше 19в и низкоомном включении уси после выхода на приличную мощность пыхали

При общении с Team Nemesis у которых машины тоже на 18в, ребята сказали что уси категорически не стоит использовать ниже 1ома на вольтаже 17.8-17.9 - это предел работы БП

Судя по обзору системы Стаса Пефти у которого 5 банок лития заряжаются 17.7-17.8 - видимо АЕ-12к также не любят вольтаж выше 18в

 

Хотя по рекомендациям батареи XS Power D1600 в состоянии покоя должны показывать 16.8-16.9 а заряжаться макс не выше 19.2

 

Так что не уверен что у корейских усей будет срабатывать защита если он включен, работает ниже 1ома и ему пихают 19+ вольт

 

Будет опытом что еще сказать, починят усь и будут дальше валить:wink: это не повод расстраиватся и сратся

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Внимательно почитал, и хотел бы высказать своё мнение.

отсутствие предохранителей в системе (как бы нелепо это не звучало) так же является нарушением штатного режима эксплуатации.

В данном случае при их наличии ситуация не изменилась. "хата горела"

единственное что пока напрашивается - это понижение порога срабатывания до 17' date='5- 17,8 в, но каково будет удивление и негодование юзеров когда усь не запустится на замере при хорошо заряженных акумах с напряжением в 18 в ( как пример чисто гипотетически).[/quote']

У меня стетсом когда в защиту по напряжению входил, я просто нажимал дальний свет на заведённой и включал печку, запускал усь ОБХОДЯ ЗАЩИТУ на свой страх и риск, потом выключал потребители.

Я это к чему. А к тому, что "на любую хитрую жопу найдётся ххх с винтом, а на каждый ххх с винтом найдётся жопа с лабиринтом"

какую бы ты, Андрюх, не сделал защиту, всё равно найдутся те кто её обойдёт, и н@ебн"т усь. Ну о том кто прав кто виноват судить не берусь.

Тут можно понять обе стороны. И решение из сложившейся ситуации должно быть обоюдным.

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Витя все подробно рассказал за корею в рэме и питание.... Сумма ремонта я уверен не такая кж и огромная чтоб цепляться за слова производителя на стадии разработки усилителя, причем указано что тх могут быть изменены... Судя по фото системы, там к рекорду класса дело не шло, к чему жопорвание с высоким питание?

В таком режиме дома машинна сколько отработала? с зарядами акб и тд

Ссылка на комментарий

Да тут можно пережевывать эту тему мильёН раз но правды не найти ... Явно скачек был , критический вольтаж был .. И пожалуй тогда что бы вопросов больше не возникало стоит добавить в мануал что работает до 18 вольт что бы было адекватней.. Тоже буду нейтрален сочувствие есть когда горит техника , горит и ломается все даже эксклюзивная вещь, потому что используется на экстремальных громкостях и желании достичь и выжать максимум даже ценой железа .. Пользователь сознательно шел на данный риск.. Достойный компромисс был предложен Андреем по решению сложившейся ситуации . По поводу что осталось 19 вольт есть не есть предельный вольтаж который остался это лишь последняя цифра которая осталась в памяти . "черного ящика" из усилителя пытались выжать невозможное .. И еще ребят давайте на секунду вспомним что парни в 2 ем собирают там усилки не целая бригада инженеров , тесты были да но не на столько много что бы изъездить вдоль и поперек все возможности усилителя ... Те люди что брали усилки в этом сезоне верили и брали на свой страх и риск , за что уважуха .

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

Создателям этого усилитиля Андрею и Антону надо сказать еще большое Спасибо, за то что, все здесь подробно разъяснили и описали!!! Я уверен что если бы с каким ни будь другим брендом из России это случилось бы, с вами бы просто не кто не стал разговаривать!!! Сказа ли бы мол не гарантийный случай и все!!! Для меня лично гордость, что это наш усилитель из России и что его сделали Русские люди:good:

156.1 на 33 гц 2х BW 18 AE 12000 ::hair::

Ссылка на комментарий

СrazySound, не знаю как у кого. была проблема с сабом Alphard аудио экстрим. привезли под заказ клиенту установили все отлично играет ни каких вопросов через два дня приехал говорит саб затих и не играет . мы его из короба вынули а там катушка просто слезла. не горела ни чего такого. я в контакте отписал поставщику отправил фото он мне ответ присылай саб . я его отправил через 3-4 дня новый пришел . ни каких отмазок не вопросов от чего питался в каком коробе стоял кто устанавливал и всего такого. просто молча прислали новый саб. вот как то так. судите сами.

AQ20+ ::hair::

Ссылка на комментарий
СrazySound, не знаю как у кого. была проблема с сабом Alphard аудио экстрим. привезли под заказ клиенту установили все отлично играет ни каких вопросов через два дня приехал говорит саб затих и не играет . мы его из короба вынули а там катушка просто слезла. не горела ни чего такого. я в контакте отписал поставщику отправил фото он мне ответ присылай саб . я его отправил через 3-4 дня новый пришел . ни каких отмазок не вопросов от чего питался в каком коробе стоял кто устанавливал и всего такого. просто молча прислали новый саб. вот как то так. судите сами.

Ох не кидали бы вы фикалий на вентилятор :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...