Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сделано в России (как создавался усилитель Quasar от Bass Warrior)


Bass Warrior

Рекомендуемые сообщения

dmitrii731, Предохранитель на силовом кабеле защищает от КЗ самого кабеля, и больше не от чего:amper::hi:

Ссылка на комментарий
dmitrii731, Предохранитель на силовом кабеле защищает от КЗ самого кабеля, и больше не от чего:amper::hi:

 

Если не знаешь лучше промолчать!

Предохранитель на входе-предохраняет блок питания усилителя. Причем каждый производитель в мануале пишет рекомендуемый номинал :hi:

Изменено пользователем Romeo78

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Bass Warrior, если допустим во время работы входное напряжение подскакивает больше того где защита сработает(сколько она там стоит), усь должен в защиту уйти.

у нас напримере дд до 15в, бывало на фф2 с одним кислым скачки от гены больше 15в и усь молча в защиту падал. и так много раз было, и не сгорел.

стетсом 14к тоже до 15в, не запускался при 15+ (система была +2в банка), просаживали питание и запускали, на вольтметре 15в, усь не падает в защиту.

Ссылка на комментарий

Это Россия пора привыкнуть , Лада приора есть подушки безопасности , но сработают они или нет не знает никто , так сказать повезет не повезет . И тут тоже самое защита есть , но сработает ли она никто не знает . Дим ты просто стал первопроходцем.

Ссылка на комментарий
Как в лужу пёрнул.

 

Давайте без резких высказываний в сторону оппонентов. Тем более когда для этого нет оссобых оснований. Если прут эмоции, досчитайте до 50, а потом спокойно изложите свои мысли.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

а владелец погорельца на форуме присутствует?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Заканчивайте гнать на защиты и усилитель, надо нормальное питание использовать и смотреть к чему подключаешь, а то наколхозят всяких дополнительных банок с китайскими генераторами а потом жалуются что усилитель не выдержал таких пыток, он и так работает в жёстких условиях. В атомных электростанциях тоже много защит по всем уровням, но как известно нет 100% гарантии что она не ебанёт из за ошибки персонала, тоже самое и со сложной силовой электронной техникой, она рассчитана на опытного пользователя и требует при эксплуатации соблюдения рекомендаций производителя.

Изменено пользователем Ground
Ссылка на комментарий
Если не знаешь лучше промолчать! Как в лужу пёрнул.

Предохранитель на входе-предохраняет блок питания усилителя. Причем каждый производитель в мануале пишет рекомендуемый номинал :hi:

 

:wacko2:от чего предохраняет?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

mix_up, это я понял. вопрос в том кто за этот недостаток усилителя расплачиваться должен.

AQ20+ ::hair::

Ссылка на комментарий
а владелец погорельца на форуме присутствует?

 

Конечно.Мы же на этом усилителе АМТ и выиграли в классе седан.Санек 48

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
а то наколхозят всяких дополнительных банок с китайскими генераторами

 

эээммм ... даже боюсь поинтересоваться, а как без "всяких" банок получить 18 вольт, да и самый качественный американский генератор не даст тебе 100% гарантии, что у него в определенный момент не вылетит мост или регулятор. поэтому подобные доводы неконструктивны, у большинства владельцев этих усей будут в системах и "всякие" банки и "китайские" генераторы.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

awis15, просто тему качают-качают, а как такового владельца не видно. хотя бы про систему однозначно рассказать, а то все со слов очевидцев. может и станет понятно, в какой момент произошел пых, чтобы производителю было проще анализировать ситуацию.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
awis15, просто тему качают-качают, а как такового владельца не видно. хотя бы про систему однозначно рассказать, а то все со слов очевидцев. может и станет понятно, в какой момент произошел пых, чтобы производителю было проще анализировать ситуацию.

 

Нет,спалил усилитель не владелец,а его друзья.(дал друзьям сьездить на финал) Мы готовились-могу сказать-шикарный усилитель.Никаких проблем с ним не было.Ни на соревнованиях ни при подготовке.:hi:

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
:wacko2:от чего предохраняет?

 

От возгорания блока питания...

У меня буквально неделю назад -поехал за дочкой в садик, включаю музыку-фронт играет -саб молчит... Странно подумал я, выкл -вкл магнитолу,молчит саб, останавливаюсь лезу в багажник-смотрю предохранители сгорели на входе. . Странно думаю я,,,. Меняю преды, ёмкости зарядились, включаю магнитолу- преды горят...успеваю заметить-усь в защите... Пообщавшись с Лёхой,,,-он сказал что именно предохранители и спасли блок питания от замыкания и сгорания:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Не пойму недовольства обывателей... Первый из отечественных усилителей своего рода с запредельной мощностью, на абсолютно новой базе состряпали с нуля!:greeting: Вылез недочёт, все владельцы знали что усилитель еще не обкатан, исправится и дальше в работу, собирать чашки.

 

Из своего опыта скажу - даже сверхнадёжное железо, выпускаемое годами зачастую при незначительном обновлении может давать сбои. Это норма для любой свежей модели.

RB20

Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...