Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сделано в России (как создавался усилитель Quasar от Bass Warrior)


Bass Warrior

Рекомендуемые сообщения

Рома,от перенапряжения ни какой пред бп не сбережет...и ты человеку зря так написал....он прав...

 

Про перенапряжение никто не говорил. Был вопрос зачем преды перед усилителем. Ответ был от кз. Человек поправил, что не только от кз, в чем он абсолютно прав. Сам пользую преды перед усилителем не для защиты от кз.

Ссылка на комментарий

Предохранители защищают по току ,а не по напряжению.

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Кстате тоже про пред, понятное дело что защищает, но вроде как блок питания уся пыхнет быстрее чем пред. Тем более зная какое сейчас разнообразие предов и как они вообще работают, и работают ли воообще большой вопрос. Пред может тлеть 3-5 секунд этого хватит чтоб блок пыхнул как по мне

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Парни я тот челове которому Саня доверил свой усилитель квазар. Состав системы весь небуду перечислять распишу по питанию. Машина на данный момент не разобрана и ни каких изменений и доробртак не былой с момента возгорания квазара. По питанию генератор мехман 320 , под капотом xspower 3100 , 4 протяжки + 4 протяжки -, в багажнике 4 стингер 2250 и на квазар одна банка 4 вольта . Вот что стоит в машине.

AQ20+ ::hair::

Ссылка на комментарий
но вроде как блок питания уся пыхнет быстрее чем пред.

Все правильно, Убережет твои банки и машину от пажара, и от полного выгорания текстолита уже поленного БП,,

Псы хороших предов сейчас мало,,,

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Что будет с любым усилителем, например дд, если ему дать по входу 15 вольт? 20 вольт? 50 вольт? 200 вольт? Во всех случаях сработает защита?

Ссылка на комментарий
15 вольт? 20 вольт?

сработает защита,,,

50 вольт? 200 вольт?

в этом случае сгорят банки и вообще весь бп ,,

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
сработает защита,,,

 

в этом случае сгорят банки и вообще весь бп ,,

 

Ну я как бы к этому и веду. А где в инструкции написано, что 20 вольт можно, но сработает защита, а 50 вольт нельзя, иначе пыхнет усилитель. Там лишь приведен диапазон рабочего напряжения 9-15 вольт, при которых гарантирована работа усилителя

Ссылка на комментарий

Усилитель, это часть системы, и в случае отказа, неисправности других элементов этой системы,

и должна сработать защита. Здесь же идет эксплуатация на грани работы тх и соответственно защит.

Тут люди пошли на риск, но не повезло. Хотя пожара избежали и уже хорошо. И обвинять производителя, это просто перенос своей ответственности (стоимости ремонта) на другого.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Возник вопрос .А где отраженны предельные параметры усилителя ?

А то судя по этой теме , пост 43 говорит несколько о ином :

 

 

Скорее всего это заказ под высоковольтный усь , есть же две версии 10к плит 12-18 вольт . Так же можно заказать и квазар 18 вольтовый.

Ссылка на комментарий

по логике всё в рамках 8-19в и по показаниям снятым с уся-в пределах допустимости.

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Уммм Да:biggrin:

"Назвался груздем полезай в кузов"

Пообещали супер пупер защиту будьте добры несите за это ответственность.И не надо спихивать примеры на криворуких бразильцев

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

нормально так переобулся:mocking:

Полностью поддерживаю.Так же как и работа на сопротивление ниже допускаемого производителем.

А то находяться индивиды.

-Сделай мне усь.

 

Ок.А в какое сопротивление он у тебя работает

 

-в 0,5.

 

А не чего что рекомендация производителя 2ома.

 

Ответ:Но он же пол года так работал::an::

P.s

Превышении заявок от производителя это всегда риск.Который ложиться на пользователя

 

Уммм Да:biggrin:

"Назвался груздем полезай в кузов"

Пообещали супер пупер защиту будьте добры несите за это ответственность.И не надо спихивать примеры на криворуких бразильцев

Ссылка на комментарий

А просто подумал и решил что да не очень красиво.Особенно приведенные факты от RAI.

Если бы не было такой хвальбы защиты от производителя то тогда другое дело

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
Ну и пост 405 расставляет все точки над ...

 

 

 

 

 

Можно как угодно долго говорить о рукожопом пользователе , но это гарантийный случай , который чуть не привёл к пожару .

 

вы видите то что хотите видеть.

 

Сообщение от Bass Warrior Посмотреть сообщение

и так, на данный момент мы уже готовы приступить к формированию предзаказа и началу производства серии, но мне необходимо оценить сколько имеется желающих преобрести данный усилитель к сезону ( по предоплате) и сопоставить это с нашими возможностями.

 

что имеем по ттх:

-габариты см 70х35х9 вес около 15 кг.

-питание 8-19 В, ток потребления 2500 А

-выходная мощность 25квт (будет уточнятся и на допустимых пределах ограничиваться защитой)

-фильтр нч до 200гц , сабсоник до 50гц

-встроенный жк дисплей.

-развитая система защит.

*возможны незначительные изменения ттх

*пульт дистанционного управленя - опция, будет доступна для заказа позже.

*гарантийное и пост гарантийное обслуживание.

 

по срокам готовности - к маю. по цене 100тр . полная предоплата приветствуется. кто готов сделать заказ - в лс. ( желательно такую информацию: коротко о себе - город, что из усилителей было до этого, планы на использование, планы по питанию и нагрузке).

сей час будет сформирован предварительный список желающих согласно которого будет принято решение о количестве усилителей первой партии и кому они достанутся. как наберем предельное количество - в этой теме я отпишу о закрытии предзаказа.

 

заметьте, я ни разу не назвал пользователя рукожопым в отличии от вас. я понимаю что никакого злого умысла в его действиях не было, и система возможно собрана красиво и с любовью. Однако, коммутируя 12 в систему с генератором и банку 4в последовательно , пользователь должен был предвидеть возможность скачка напряжения. если он не обладал такой информацией или познаниями, то в этом не вина усилителя.

 

в том гарантийный это случай или нет мы разберемся без вашего участия.

 

процессор усилителя зафиксировал превышение допустимого напряжения питания после чего ушел в аварию, и о том каким оно могло быть остается только догадываться 19 или 20 или 25 вольт, но оно было за допустимыми пределами, что выводит данный случай за рамки гарантии.

 

защита от превышения напряжения питания есть , она работает. будет время я сниму цикл проверки защит усилителя на видео. почему не успела отключить бп в этом случае я не знаю, возможно были какие то неизвестные факторы. еще раз повторюсь, наличие защиты не гарантирует исправность усилителя в критических(не штатных) условиях работы.

если бы все защиты во всех усилителях работали на 100% ремонтники остались бы без "хлеба" - но это лирика.

мы с пониманием относимся к спортсменам и стремимся найти компромисс, по факту пользователю у которого сгорел усилитель было предложено оплатить ремонт не по рыночной стоимости, а лишь по себестоимости запчастей, не считая даже работы которой там примерно на неделю.... итог вы все здесь видите.

Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...