Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 Кидалы из Тольятти ?! Помогите вразумить недобросовестного продавца.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

На форуме блюзмобиля в разделе продажа повёлся на объявление о продаже саба JL 12W7 в отличном состоянии.

 

213274956.jpg

 

Попросил в резерв, максимум на неделю, но я обещал оплатить побыстрее. Через три дня я уже оплатил полную стоимость саба, а именно 17 т.р.

 

213274959.jpg

 

Чеки всё есть. Даже на видео снимал, как деньги загружал ему на мобильный кошелёк, т.к. предполагал что аппарат может не дать чек, если кончилась бумага, у нас это часто бывает.)

 

http://www.youtube.com/watch?v=5HLKcI9Ec3g

 

У меня несколько таких видео, аппарат больше 4900 не переводит, кидал по 4 т.р. Если не верите мне, могу скинуть и оставшееся видео.

 

Это было в среду, если мне не изменяет память. В понедельник продавец обещал отправить саб, т.к. он продавал не только саб, а ещё и другие ништяки по низкой цене и хотел отправить всем в один день: Rockford T1500bdcp, E.O.S. AE-4102 LEBi-Amping, Pioneer DEH-80PRS, DynaudioMW-162, Dynaudio MD 102.

 

213274961.jpg

 

213274960.jpg

 

213274962.jpg

 

213274958.jpg

 

Я согласился подождать. Продавал он на блюзмобиле, там ему предлагали разместить продажу рокфорода и на басклубе. Знаю точно, что с продажей магнитолы на блюзе тоже вышли какие-то не понятки. Но это я узнал поздно, после того как я уже перечислил деньги за саб.

 

213274963.jpg

 

Первое, что уже насторожило, так это то, что у человека нет банковской карты.

А есть только мобильный кошелек. Я вначале очень колебался. Чувствовал, что может быть кидок. Но всё-таки желание приобрести второй JL и поучаствовать в местных СПЛ соревнованиях было сильнее и решил рискнуть. Теперь вообще хочется завязать с автозвуком из-за таких попадосов.

Второе это то, что в контакте нет не одной его фото. Друзья есть, но это всё ерунда, у меня тоже много друзей в контакте, а реально меня знают, ну может парочку. :smile:

 

Перед тем как перевести деньги, я его просил сфоткать права или паспорт на фоне саба. Он вначале колебался, но фото прав всё-таки мне сделал. Не знаю, его или не его.)

Но это единственная зацепка.

 

213274957.jpg

 

213275102.jpg

 

213275103.jpg

 

В понедельник или в воскресенье перед днём как должен был всё отправить саб, он вроде бы как попадает в ДТП, в Тольятти, писал что подрезал его таксист и вроде бы даже фото битой своей Приоры показывал в контакте, но потом убрал и тут начались кружева.

 

Каско ему вроде бы отказало, т.к. в Каско он не был вписан, а вписан только отец, отец в Москве. Ему срочно понадобились деньги на ремонт авто и он решил по-быстрому за дешево всё распродать, весь автозвук, чтобы сделать машину.

 

Мне даже жаловался мол почему, мне не кто не доверяет и не хочет у меня покупать?

Я говорю да потому что у тебя нету репутации и т.д.

А я на магнитоле с 2006 г.

Я вначале с ним хорошо общался. Даже решил ему помочь, говорю ему мол, фоткай свои компоненты под моим ником, я помогу тебе продать.Только смотри не подведи меня.

Это была стрёмная затея, он мне пообещал даже RockfordFosgate T2500-1bdCP продать за 17 т.р. новый, мол у него лежит в Москве, если я ему помогу распродать его компоненты. Я лох– повёлся. Да и жалко было человека. Ну мало ли, в ДТП попал, деньги ему нужны край.

 

Можно сказать даже продал ему Rockford T1500bdcp за 14 т.р. Клиент мне кидает деньги на карту. Я жду когда этот усь он отправит покупателю. А он мне заявляет, что деньги вперёд!)) Я говорю ты мне хотя бы сфоткай его на весах в транспортной компании и накладные мне покажи и тут он начал юлзить. Итут я понял, что я могу не хило въеб…..ся.) Ещё на 14 т.р. плюсом.) Извинился перед клиентом, объяснил ситуация, сразу же вернул ему деньги.

 

213274952.jpg

 

213274953.jpg

 

213274954.jpg

 

213274955.jpg

 

(Под фото можно нажать полный размер, чтобы было видно.)

 

И тут я понял, что я въеб…ся на 17-ть.)

 

Потом он за 5500 взял заложил мой саб другу. Мол так итак братух извини, мне нужно срочно расплатиться за ремонт машины, чтобы батя не узнал.

Я его по-любому выкуплю, саб обратно и тебе отправлю.

 

Я ему писал, ты чё ох…л? Мой саб заложил? Немедленно возвращай деньги. Он говорит подожди три дня. Потом и вовсе перепродал мой саб второй раз. Говорит, ну ты сказал что он тебе не нужен. А я такого не говорил,я ему говорил мне ### что, либо саб шли, либо деньги, вот мои слова были. Говорю ну ты пипец красавиц. Ладно Х с тобой, понимаю тебя, попал в ДТП, можешь считать, что деньги я тебе дал в долг на 3 дня. В среду обратно пришлёшь. И это была моя ошибка. Он теперь этим пользуется. Мол ты сам мне деньги в долг дал, теперь жди.) Да я лоханулся, не надо было так говорить, но я опять же пошёл на уступки, проникся, хотел помочь ему. А он так.

 

Вообщем перечислил я ему ещё 30 апреля. Сегодня 25 мая. Денег нет.

Обещал в ту субботу продать машину и вернуть долг. Но нефига.

Обещал вчера продать машину 100%.

Опять тишина, в контакте почти не отвечает, мол стрёмно ему.

На звонки не отвечает, гудки идут – трубку не берёт.

 

Начались пустые обещания мне. Мол мне чужого не надо, деньги я верну, но потом. Даже клялся детьми....

Но мне уже не верится, что у него есть желание что-то возвращать.) Времени у него было много, чтобы хоть что-нибудь вернуть. Я был готов взять и любую электронику, хоть мобильник, хоть планшет и т.д. А ему пофиг.

 

То в понедельник отправлю, подожди до вторника верну деньги, в субботу машину продам, ан нет, в следующую 100%, опять тишина... То усь дома лежит, то деньги отец шлёт, то друг отдаёт, то у друга з/п скоро… Я ему писал, давай шли усь. Мне и рокфорд за глаза пойдёт. Короче всё это пи…тво.(

 

Находится он вроде бы как в городе Тольятти.

Но мне говорил, что работает в Москве, то ли машины красит,то ли перепродаёт, я так и не понял. В Тольятти у него русская жена, квартиру снимают, с его слов.

 

Могу даже дать пароль от своей страничке в контакте в личке тем, кто реально захочет мне помочь, но там много читать, мы почти месяц не можем не к чему прийти, а он нагло меня динамит. Если кто хочет знать все нюансы нашей сделки, мне таить не чего.

 

К полицейским я обращаться не хочу. Во-первых. западло. Я за 30 лет не разу не писал заяву. Да и нет на них надежды, они только по ТВ крутые, а на самом деле я больше чем уверен, что они его особо искать не будут и деньги мне не вернут.

 

Вся надежда на вас ребята, может кто с Тольятти откликнется. Может кто через ГАИ тольяттинское его пробьёт, тем более ДТП не давно было и машину он с учёта будет снимать, если уже не снял....

Он вроде бы до конца месяца должен находиться в Тольятти, потом может уехать в Москву опять работать. Работает в гараже каком-то неофициально. Там его уже будет тяжело найти, практически не реально.(

 

Может кто-нибудь его вразумит. Я бы вас ребятки отблагодарил. Подарил бы вам что-нибудь из АЗ, да и денежное вознаграждение с меня. А то вообще положение сейчас финансовое у меня трудное.(

 

Ну или хотя бы просто по башке ему поднастучать, чтобы больше не повадно так делать было и за слова свои надо отвечать. За язык бы его поддёрнуть.

 

Находится в городе Тольятти.

 

Зовут Кяримов Шаин, место рождения Грузия.

 

Телефон: +79171310228 (сюда же ему я кидал деньги за саб, на мобильный кошелёк)

 

На форуме блюзмобиля ник: lenya

Пытался зарегестрироваться на форуме магнитолы под ником

 

Модератор написал мне, что IP-адрес у него московский, но сидит с мобильного интернета MTC.

 

В контакте его страничка здесь, там он ещё сидит:

 

http://vk.com/id247081412

 

Надеюсь на Вашу, хоть какую-то помощь или совет.... ЛОХ МЛЯ, что тут говорить, это ещё жена не знает, какой я лох.))) НО больше точно, не когда не буду покупать у незнакомых личностей без страховок). Покупал б/у более 5ти лет, не разу на кидал не попадался. Подраслабился. Вот и попался. ДжиЭльку новую увидел, я её несколько месяцев искал, в глазах пелена, в мечтах только ДжиЭльки шатают, вот и лохонулся. ЛОшараа.... Но его прощать тоже не хочется, хотелось бы хоть как-нибудь его поднаказать... От этого их становится всё больше и больше, если им так и будет сходить с рук...:hi:

Изменено пользователем Kefir
Ссылка на комментарий
  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да уж кидал как грибов развелось, мне друг уже бывший бабки не отдает гасится, мамкой прикрывается,калечить его впадлу даже, мусорам сдаст.

Old School

Ссылка на комментарий

Один .уй всем этим п.дрилам все вернется когда нибудь. Тоже попадал, к сожлению.. Но у меня контакты были его - УДАЛИЛ все! ВК, БК и др. соц сети, симку... Эх... Вернется все тебе, ****.

Ссылка на комментарий

а чё не глянул историю на блюзе? там ведь всё понятно. он месяц на блюзе, а ты у него чё то покупаешь. я даже тему там создал "Люди, готовые оказать помощь в разныъх городах". и в Тольятти тоже есть добрые люди. теперь, конечно, что об этом говорить. Полисмены в помощь.

Ссылка на комментарий

Пиши заяву, по ВУ быстро найдут, можно на моральный подать- как раз на новую ЖЛку и роки хватит. Пусть ментам объясняет, почему деньги не возвращает. Нех таким в масле кататься, а еще лучше чтоб родаки его узнали историю с сабом и разбитой машиной (раз он так Отца боится) он ему таких пиз..й навешает. Ничего плохого в написании заявы не вижу.

Ссылка на комментарий

А заяву подать нужно без всяких в па.лу и тд. Гадов надо наказывать. И ведь эти люди рядом и по всюду

Изменено пользователем mark58
Ссылка на комментарий
Пиши заяву, по ВУ быстро найдут, можно на моральный подать- как раз на новую ЖЛку и роки хватит. Пусть ментам объясняет, почему деньги не возвращает. Нех таким в масле кататься, а еще лучше чтоб родаки его узнали историю с сабом и разбитой машиной (раз он так Отца боится) он ему таких пиз..й навешает. Ничего плохого в написании заявы не вижу.

 

Точно такого же мнения

Ссылка на комментарий

мля, почему сразу здесь не написал, я с ним еще в прошлом году сталкнулся, он на магнитоле тоже рф1500 продавал вроде за 14 рубенов, у него страницы в контакте меняются через день, тогда он типа с москвы писал, Андрюха феномен ему за меня звонил, тот в кусты ушел, я понял че к чему и так и написал ему, кто он и что, првда потом сразу в черный список попал )

Изменено пользователем Ильдус

Prs80,2х410nd,Eminence aptх2,HERTZ HDP4,Drag228,GZPA4000DXII

Ссылка на комментарий

Спасибо парни, что откликнулись. Я прямь, в корне изменил свой взгляд на ваш форум, даже не ожидал такой поддержки. Вы красавцы! Не полицейские, так Бог его накажет, нельзя так словами бросаться.

 

213278784.jpg

 

213278786.jpg

 

213278787.jpg

 

213278788.jpg

 

213278789.jpg

 

213278790.jpg

 

213278791.jpg

 

213278793.jpg

 

213278794.jpg

 

213278795.jpg

 

(Нажимайте полный размер, чтобы было видно, внизу под фото)

 

Спасибо Вам Большое!!!!! Мир не без добрых людей.)

 

Обидно, что на соревнования я скорее всего не попаду.

Я не разу не выступал, очень хотелось, можно сказать это была моя мечта.

 

В том году проходили первые неофициальные любительские соревнования. Результаты не сказать прямь чтоб ах, но атмосфера и интересс со стороны молодёжь радовали глаз. Вот с прошлого года: наши соревновальки

 

В этом году тачки посерьёзнее будут, есть у нас и много Прайдиков уже и 18хи, и S-ки, и T-ки дуют под 150 дБ, есть уже у нас и УФО 18-я, есть и 8-ка на двух сандалях 18х Иксах. восьмёрка

 

В этом году будет жарче, жаль что я скорее буду только зрителем.((( Я конечно, не хотел тягаться с Прайдами и т.д. Но два джи эля в двух ЧВ или в двух рупорах очень хотел попробывать... Ну не чего может ещё образумится всё.... А таких и впрямь надо наказывать, чтобы другим не повадно было!!!!!

Изменено пользователем Kefir
Ссылка на комментарий
я свой монокль потерял,что там написано мелкими буквами?

 

:biggrin:

 

Нажимаешь на фото, потом сюда, где в красный прямоугольник обвёл и уже читается, по крайней мере на моём мониторе.

 

213278965.jpg

 

Ладно, пойдёмте парни смотреть большой хоккей и болеть за наших.) Хоть отвлекусь чуть-чуть.

 

Спасибо Вам ещё раз, за то, что откликнулись. Хоть какую-то надежду подарили.

 

Не чего, по-тихоньку мы таких искореним, если вместе бороться с ними будем и не оставлять без наказания.

Изменено пользователем Kefir
Ссылка на комментарий

Полиция НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ в написании заявления. Давай решайся- наказыват, так наказывать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...