Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Jawa 638 Новосибирск - Восстановление Легенды


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Проложил проводку, установил бесконтактное зажигание с оптодатчиком.

Излишки длинны проводки почикал и спаял заново, чтобы все было в натяг без соплей.

 

 

_Mn003_9ZXY.jpg

 

LAWEr_PlPw8.jpg

 

blt8oz0lDQI.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все подключил на свои места, вроде нигде не напутал :smile:

Покрутил колевнал, искра лупит. В принципе можно пробовать заводить :greeting:

 

7dxEXcRej8c.jpg

 

C78irTTjY5g.jpg

 

6IK2CcmP6hQ.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Nastradamus, на прошлой Яве 638 я припаивал контакты к выпрямителю, подгорали часто и заряд не шел, может их припаять для надежности. а поверх пластиковые "изоляторы" надеть- визуально ничего не поменяется- а надежность в разы вырастет. Хотя я и понимаю, что это не повседнев, но все же..

Ссылка на комментарий

andrey85, спасибо за наводку, буду контролировать этот момент.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Ява уверенно преодолела отметку в 20.000 просмотров. Всем спасибо за внимание и интерес, проект приближается к своему завершению :hi:

 

U7OJRHk.png

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Приятные мелочи от братского народа с Украины. Комплект болтов для крышек картера из нержавейки - сто процентный хэндмэйд. Качество изделия просто запредельное, не хочется выпускать из рук ))) К сожалению у нас я ничего подобного не нашел, пришлось тащить с Украины.

 

 

PxKadmRB7VI.jpg

 

 

pUmxW3hW7No.jpg

 

j-ItdFZSYmw.jpg

 

bXdO-Rx-AWE.jpg

 

r4D0b9-keQo.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Финальная сборка наверное самый муторный и не интересный процесс, во всей этой затее. Одно дело когда ты все наживил, сделал два шага назад и созерцаешь, как все круто выглядит. Но когда идет финальная сборка, все протягивается, раскладывается и крепится проводка, прокладываются тросики, это просто ад, времени уходит уйма, а сделанного как бы и не видно. Плюс особенность конструкции мотоцикла тех лет, когда некоторые детали крепятся +/- 1 см. Приходится тратить значительное время, чтобы максимально подогнать и выставить эти детали по месту.

 

Ну и самое главное, на прошлой неделе был первый пуск. Собрал все в кучу, наживил основное необходимое для пуска, выставил зажигание, плеснул литр бензина в бак и О БОГИ, он ожил :smile: Честно сказать был в шоке от того, что мотоцикл завелся с третьего кика. Гудит, дымит и поглощает бензин.

 

QFousfWRC3M.jpg

 

wy4FYtiW3Zw.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

новый мотоцикл! круто!

к мотоциклам фактически холоден, но когда провели такое восстановление, просто в восторге!!!

Ссылка на комментарий

Круть.. Я в шоке. Уверен, покраска облицовки и рамы лучше оригинала смотрится. Но качество нынешней краски не сравнить с чешской..

Изменено пользователем Nastradamus

АGGRESSOR TEAM

Ссылка на комментарий

на данный момент мотоцикл на обкатке, после первой сотни км опишу впечатления и накидаю немного фото, а пока вот так ...

 

M7tEqiGCzc0.jpg

 

 

uocYd3YF4RU.jpg

 

FE8i4CAbHFE.jpg

 

DffrK0RfMUA.jpg

 

rDErI5q6CMc.jpg

 

3wVMrZVbFK8.jpg

 

Vlc7efg0oC4.jpg

 

g4p1VtA0LfU.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Поздравляю с отличной Явой, все просто супер! Сам восстанавливаю, работы еще очень много, но когда есть помощники - то хочется сделать как можно лучше и Твоя Ява пример этому! Есть пару вопросов по настройке, если можно, то спрошу здесь?

 

d5312f3257eac1886a4630c6fe36693a.jpg

Ссылка на комментарий

andrey85, я оссобо в этом не эксперт )) все мои знания исключительно из литературы по этой теме и с форумов. в любом случае, спрашивай, может смогу быть полезным.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Jawa 638 Новосибирск - Восстановление Легенды
  • тема был закреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...