Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест "типовых" усилителей.


Рекомендуемые сообщения

А так поздравляю Прайд они сделали уси которые мощнее и ПОКА дешевле.

 

А что еще нужно рядовому слушателю? Соотношение цена-качество, все просто.

Ссылка на комментарий
Все троллили-троллили Pride, а тут бац...и соснули все.

 

По моему как раз ты и троллишь. Заметь, никто из более-менее опытных не делает никаких громких заявлений.

 

По факту же. Кто соснул? Все усилы показали довольно близкие результаты. Чего и следовало ожидать от типовых плат. Честно говоря, ожидал немного других цифр. Но дело видимо в том, что заявка большинства усилков была на 14в. Поэтому плиты 8-9к не дали свою заявку.

Очень интересно узнать цены на новые усилки киксов. Думаю по отношению вт/рубль они всех конкурентов уделают))

А то что СЕЙЧАС Прайд дешевле, тут SergeyS верно подметил. Посмотрим что будет позже.

Это лишь первая партия. Фирма намеренно демпингует цены, дабы завоевать рынок. Тут все логично.

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Oger, я о том что качество пока не ясно стрельнуть 5-10 секунд или валить часами, этого пока мы не знаем.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Очень интересно узнать цены на новые усилки киксов. Думаю по отношению вт/рубль они всех конкурентов уделают))

 

можешь пока отталкиваться от цены CT 7000.1 (55000)

надеюсь у Кикса получится сделать еще дешевле, за счет объема поставок.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Nastradamus, ну я честно говоря надеялся на цену в районе 45т за эту плиту)))

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
EddyFierce

 

 

Всё , я дома .

Во жизнь , в пятницу 1100 км из Тамбова в Краснодар , в субботу с 10 утра до 10 вечера ни разу не присесть , а в воскресенье 1100 км из Краснодара в Тамбов .

 

Всем участникам , сочувствующим , организаторам , принимающим , помогающим , доставляющим и тролям , большое спасибо .

Тест прошёл , мы все вместе его сделали .

Конечно прикольно когда :

- принимали, поили , кормили , разместили и веселили - Lorenso и R2V( или Lorenso тоже из R2V ???? )

- Виталик Тарзан контролировал меня, питание и мультик .

- отвёрткой крутили Вася , Лесоруб , Ден Стас , если кого забыл ....

- чудеса составления таблиц показывали два Алексея ( ников не знаю)

- да и вообще , столько народа, и каждому было чем заняться .......

 

Эдик , а ты вообще .... :hi:

 

Ещё раз всем привет и спасибо .

 

Тест прошёл , как человек его подготавливающий и во многом проводивший , могу поставить себе лишь тройку. Почему ??

А потому , что реально мы очень многое не сделали из подготовленного. Не померили по нормальному ни потребляемую мощность ни КПД , многие осциллограммы забыли записать и тд .

Хотя для этого всё было готово и привезено с собой .

 

Для тех , кто интересуется почему 1 процент , завтра постараюсь описать и это и процедуру замера .

 

 

P.S. PRIDE - тема :biggrin:

Всем огромное спасибо кто был и помогал !!!

Организаторы R2V Руслан Андрей Костя вам весь мир SPLя должен как земля колхозу:drinks: чай с лимоном вкусный конфеты сладкие мясо ваще супер не забудте позвать следущий тест !!

Па Моему собирались скороварки тестить :lol:

Технический директор теста Анатолий огромное спасибо за тех поддержку и гигантскую проделанную работу!!!

Почесноку первые 5 часов я не верил что это всё состоится и мы сможем закончить это ))))

Но 12 часов тестов пролетели и все узнали кто что хотел !!!

PRIDE респект уважуха за вложенные силы средства на тест не боясь сравнения лоб в лоб

 

Всем мир дружба Kicx

Ссылка на комментарий
Всем огромное спасибо кто был и помогал !!!

Оффтоп

Организаторы R2V Руслан Андрей Костя вам весь мир SPLя должен как земля колхозу:drinks: чай с лимоном вкусный конфеты сладкие мясо ваще супер не забудте позвать следущий тест !!

Па Моему собирались скороварки тестить :lol:

Технический директор теста Анатолий огромное спасибо за тех поддержку и гигантскую проделанную работу!!!

Почесноку первые 5 часов я не верил что это всё состоится и мы сможем закончить это ))))

Но 12 часов тестов пролетели и все узнали кто что хотел !!!

PRIDE респект уважуха за вложенные силы средства на тест не боясь сравнения лоб в лоб

 

Всем мир дружба Kicx

 

Оффтоп

Ты расскажи как усь пытался в слейве без ремоута "с ноги завести":lol::lol::lol:
Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
Все троллили-троллили Pride, а тут бац...и соснули все.

 

Никто не "соснул", неужели не понятно?

Тест наоборот показал, что все изделия достойного уровня. Различия есть, но они не ставят чью то технику на "шлачный, ссаный уровень"... Вся разница лишь в заявке. Изначально спрашивайте заявку на 14.4В при 1% КНИ на 1 ом - если хотите какой либо усь сравнить с PRIDE, априори конечно усь должен быть корейским с завода, где делаются все перечисленные выше(кроме герца и кикса) уси.

А те, кто тролит - их на тесте не было. На живой диалог(пыл, который прет в сети) они видимо не способны.

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий

проводились ли замеры потребления тока каждым из усей? это очень важный момент позволяющий определить кпд усилителя, ибо если усь показал равную с другим мощь или даже больше на 100вт но при этом лишние пол квт отправил в тепло, то это нам скажет о его худшей схемотехнике/комплектаци и надежности... нам же не нужен кипятильник)

так например: аку20 показал на 100вт больше чем гз, но просадил акб ниже на 0,3 в - это значит что схавал он побольше чем гз, но на сколько не понятно. и вопрос - стоят ли эти 100вт лишних съеденных 100ампер? и куда делись 12в*100А-100вт=1100вт? цифры чисто гипотетические))

 

 

 

Частично мы записывали осциллограммы по току и напряжению питания. Частично это забывалось даже в составе "5 голов около ноутбука".

В общем посмотрим, что все таки удалось записать...

 

На самом деле, Виталик верно написал про первые 5 часов, пока мы все подключали и тестировали... Настолько все было динамично и с запинками, что голова кругом шла.

Банальный пример - на диске лоренцо был записан синус. Меряем уси... И тут все синусы 50-60Гц пропали!

Как? Никто не понял. По началу думали что "моросит" Прайд, потом на САЗе такая же тема, потом принесли альп9812 (в замен пионеру), но и на нем не видим синуса... Потом ПОЛКМАН кричит "да ...али вы уже, включите динамик", включаем, и реально синуса нет... Необъяснимо, но факт.

Записали новый диск и все "как по маслу"...

Ссылка на комментарий

Хочу добавить пару слов про NS-1.

Он мне конечно вообще не интересен с точки зрения брендовых различий, но справедливости ради стоит отметить, что усилитель заточен под 19В, то есть имея скромную мощность на 12В, сам по себе моноблок раскроет свой потенциал к 18-19В, т.е. там, где все остальные уже уйдут в защиту(если конечно мы не говорим о 18В версии других усей)

Видимо Сандаун ориентирован на широкий спектр задач, что пожалуй порой оправдано, но процент пользователей с системами, имеющими на борту 16-19В в РФ стремится к нулю...

Ссылка на комментарий
Хочу добавить пару слов про NS-1.

Он мне конечно вообще не интересен с точки зрения брендовых различий, но справедливости ради стоит отметить, что усилитель заточен под 19В, то есть имея скромную мощность на 12В, сам по себе моноблок раскроет свой потенциал к 18-19В, т.е. там, где все остальные уже уйдут в защиту(если конечно мы не говорим о 18В версии других усей)

Видимо Сандаун ориентирован на широкий спектр задач, что пожалуй порой оправдано, но процент пользователей с системами, имеющими на борту 16-19В в РФ стремится к нулю...

 

Оффтоп

Монстр тоже высоковольтный я думаю, так как заявка указывается вплоть до 18В. Я наверное уже замучил с этим монстром:biggrin:, но усилитель точно достоин внимания и потенциал совсем не раскрыт в условиях данного теста
Ссылка на комментарий
Хочу добавить пару слов про NS-1.

Он мне конечно вообще не интересен с точки зрения брендовых различий, но справедливости ради стоит отметить, что усилитель заточен под 19В, то есть имея скромную мощность на 12В, сам по себе моноблок раскроет свой потенциал к 18-19В, т.е. там, где все остальные уже уйдут в защиту(если конечно мы не говорим о 18В версии других усей)

Видимо Сандаун ориентирован на широкий спектр задач, что пожалуй порой оправдано, но процент пользователей с системами, имеющими на борту 16-19В в РФ стремится к нулю...

 

Совершенно верно, НС-1 так и остался "высоковольтным"

Сейчас все усилители, кроме НС-1, переделались на максимальную отдачу на 12 вольт и имеют маркировку SCV

Вместо того же SAZ-5000 было бы гораздо интереснее увидеть в тестить его новую версию SCV-6000

 

Ну и если будет тест усей до 4квт, то думаю SCV-4000 там себя хорошо проявит:good:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

413,

9k

4 ohm 14.4V 2,400W x 1

2 ohm 4,800W x 1

1 ohm 9,000W x 1

1 ohm 16V 9,800W x 1

1 ohm 18V 11,000W x 1

 

А 10k низковольтный

Изменено пользователем SergeyS

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...