Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

замена фиолеткам?


Рекомендуемые сообщения

Mileshkin, не заплюй монитор и не загадь. Я вот смотрю на тебя как на ребенка,который лает на слона. Я свое мнение высказал,усирайся сколько влезет. Достал. Ни какого констректива. Говно,Китай,херня,фиолетки супер. На этом твой словарный запас кончается. Мне насрать что ты там слушаешь и чему поклоняешься,веришь? Так ну а зачем ты оплевывая монитор с выпучеными глазами что то мне доказываешь? Запомни друг,тот кто что то доказывает усираясь,обычно лузер. Так что сиди и наглаживай фиолетки до ритуальных услуг следующего столетия. Аривидерчи.

И на последок,мужик сказал,мужик сделал. А ты сказал что из спора выходишь. М? Отвечай за свои слова коль мужиком себя считаешь. Это тебе как бы намек на фиолетки типа бла бла бла и ничего более.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парни... Смеюсь каждый раз, когда заходят такие горячо- профессиональные споры от людей наверняка понимающих, или на разном уровне разбирающихся в АВТОзвуке..... Вы обсуждаете ЭСТРАДНУЮ акустику , ЭСТРАДНУЮ!, а не автомобильную. Она даже не предназначалась, не задумывалась и не тестировалась производителем для звучания в составе автосистем для звучания от автоГУ через автоусилители! Для этого есть SPL системы ( немного, но есть). Хороших мало, а потому мы и смотрим в сторону эстрадок для концертов. Но спорить о об качестве их звучания людям далеким от сценической музыки просто глупо. Советуйтесь, но не спорьте...... 100% ни у кого из вас нет музыкального образования плюс звукорежессерского опыта..... Мадонны, Джексоны, U-2, и т п не пели под дины их шумленых дверей и самопиленных ящиков под сабы под звук от пионов и альпов.... О чом спор?!

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Yason, в том то и дело друг,что фиолетки хороши явно не для машины. Это тоже самое блин что турбину от самолета пытаться сувать в машину,а потом орать что вы все дурачки китайские и ничего не понимаете. Второе,уши тоже у всех разные,усилители в конце концов,музыкальные предпочтения,компонеты в целом играют важную роль. И спор тут реально ниочем.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

а на мой субъективный взгляд, в теме все овно, и не ипет Китай или жапан. Тут парни в поле приору на каденсах включили - так там волки вместе с лил Джоном выли.

мораль сей басни - волкам пофиг цс, 410, или бейма - воют одинаково...

на счет фото посмеялся от души.... юморите дальше!

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Чувствую, что кто-то может собирать веники и готовиться к бане.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

пацаны, паленых фиолеток не надо? безакцизок?):lol:

Блин, каких только сплетен не ходит!)))

А по теме - это уже дело религии, фиолетки, карбонки, у кого-то просто аллергия на 410 и он хочет быть не таким как все и ставит другие громкие компоненты.

 

Мое мнение - рулят не только динамики, рулит система в целом, то как подобраны компоненты.

И не стоит удивляться что 410 песочат и искажают, ведь они очень критичны к усилителям.

 

Нм - отличные, приятно играющие динамики:good:

king of hairtrick

Ссылка на комментарий

Mileshkin, бесполезно, лучше не стоит спорить, 410 есть как и поклонники так и ненавистники(многие и них завистники или дилеры чего то другого), тут были крики что фиолетки не играют ниже 500гц, а на видео у Пефти в объеме они даже панчили, были громкие слова что 410 горбят ужасно, потом Андрей графики ачх выложил, после чего все стали кричать что ачх тут не причем какие то другие потусторонние силы на них действуют))) Правильно Витя сказал тут дело религии, каждый пусть останется при своем мнение и каждый выбирит себе то что ему нужно... А то тут срачь опять не избежать, друг в друга тыкать что слышал что нет, с чем сравнивал и слухом плохим оговаривать... Сам лично сравнивал перед выбором трехи нм6 и 410 и ф-13(и кстати все же надеялся что может и в правду ф-13 громче 410 и качественнее что б сэкономить) но после прослушки мое мнение такое (некому его не навязываю), нм6 играет тише чем оба дина но шире, в общем играет то что в принципе не нужно середине, ф-13 играет почти так же как и 410 но тише даже 4 ома не спасли, а вот 410 играет и громко и ярко и играет сч диапазон что в принципе и соответствует трешки... Повторюсь кто не понял из участников сии дискуссии не нужно меня щас в этом переубеждать и т.п. оставайтесь при своем мнении, что б не разводить срачь...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Предлагаю следующий тест: обладатели трешек (не с фиолетками! ) берут и срезают свои СЧ самым крутым порядком в диапазоне 1000-5000гц. Звучание ИМХО должно получиться как у фиолеток (аля радио), что и соответствует их узкому диапазону. Результат в комментариях, мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
а почему от 1000 до 5000? от 300 до 3500 нормально вышло бы, и радио не будет.

чем извините удобряли то и выросло...

В том то и смысл попробовать, ведь у фиолеток провал ниже 1кгц, отсюда и звучание радийное. Моя идея в том, чтобы имитировать этот провал на других серединах, возможно получится похожий звук как в Фио. И если это так, будет вывод, что резать их нужно от 700-800. Сам такой тест сделать не могу, у меня в наличии только ф-13.

Ссылка на комментарий

Слушал 4 пары 410 от mosconi as300.2. Сейчас у меня 4 пары Hertz SV200.1 от двух Eton ECC 600.2. Что я хочу сказать, глядя на ваши споры: Слушать чистокровную середину - это реально советское радио, или громофон на автовокзале. Слушать низкоиграющую середину - это уже более менее, но все равно не то. Мои наушники панасоник за 700р играют во всем лучше от встроенной звуковухи в компе(ИМХО). Поэтому споры на самом деле бессмысленны. Но вот при открытии дверей на улицу - это уже другой разговор.Там действительно начинает приятно играть, и можно очень долго слушать и радоваться. Кстати еще заметил, что при открытии дверей начинает середина играть пониже, появляется мидбас, и поэтому с открыми дверьми, порезанные от 125Гц низкоиграющие середины действительно не страдают каким то провалом в мидбасе. И музыка звучит, но звучит опять таки более менее сносно, не идеально.

:wink:
Ссылка на комментарий

Может кто не видел (это к вопросу как радио играет или нет)

Фиолетки требовательны к усю и подрезкам, мощи варят много, можно поигратся эквалайзером убрать горбы неприятные (по вкусу)

 

Правильно говорят - вопрос религии, что ставить... Но прежде чем ставить надо выбрать правильный подход к динамикам, понимать что ты ставишь т как это "готовить":hi:

 

 

 

P.S. Говорят даже в наушниках играет красиво:biggrin::good:

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Может кто не видел (это к вопросу как радио играет или нет)

Фиолетки требовательны к усю и подрезкам, мощи варят много, можно поигратся эквалайзером убрать горбы неприятные (по вкусу)

 

Правильно говорят - вопрос религии, что ставить... Но прежде чем ставить надо выбрать правильный подход к динамикам, понимать что ты ставишь т как это "готовить":hi:

 

 

 

P.S. Говорят даже в наушниках играет красиво:biggrin::good:

Вот это я понимаю грамотный фронт, со сбалансированным звуком!!!:good: А не то, что некоторые напихают динамиков кучу и киксов кап 49 наберут:facepalm:

Ссылка на комментарий

3 пары 6" динамиков+1 вч все от кикс 49= бюджет 2х пар фиолеток!

https://vk.com/videos-72076953?z=video-72076953_168959236%2Fclub72076953

Что же вы все так на 49 то нападаете?У друга этот король 4х канальный по лету из защиты по перегреву не вылазит,звук да в разы интереснее тут без вопросов.

Ссылка на комментарий

romakp, это та же история из фломастеров. Больше чем уверен, кишки из 49 засунуть в коробку гладен и все будут отзывы писать какой классный усь. А ведь серия кап у кикса по сути в чем то по лучше топов будет. И кап серия это единственная серия которая Валит и звук воспроизводит на уровне.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...