Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Большой обзор компонентов в СПб. Обсуждение.


B-Line

Рекомендуемые сообщения

По поводу выброса у DD:выброс этот ничем особо не опасен,потому как редкие 16 мидбасы могут играть килогерц до 5,этот выброс есть не что иное,как переход из поршневого режима работы в зонный. Для сравнения,даже Dynaudio MW160,у которого совершенно другая конструкция и обращённая магнитная система,середина начинает валиться с 1600-1700 Гц при излучении относительно оси 30 градусов. Так что никакой мидбас такого размера физически не тянет середину выше 2 кГц при установке в дверь,нет никаких проблем порезать его фильтрами и середину отдать или на пищалку или на СЧ.Те же самые фокалы могут и иметь АЧХ ровнее,но практической пользы от этого никакой,если,конечно,не ставить мидбас на стойку и направлять его в лицо. Но,как бы то ни было,хоть в 2 литра динамик ставь,хоть в 200-чувствительность динамика от этого больше не станет.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

DANGER),

ну зачем так сразу,не кто не чего....

много интересного есть,только нет времени заморачиваться-выложить!!!

если выложил-будь готов к критике!!!!!

конкретно за себя,очень много провожу тестов-замеров на выносливость,АЧХ и тд,много пробую разных оформлений,но нет желания выкладывать,плохо переношу критику-тупо ухожу в себя(гараж)

как то так!

 

Между конструктивной критикой и словами умника есть разница. С твоей стороны не было грязи, к тебе мои слова не относятся, а вот Александр "взорвался", даже демотиватор сделал, всё неадекватно по его словам:sarcastic: Лично мне было бы не приятно, ведь парни потратили кучу времени и просто поделились результатами своей работы.

Ссылка на комментарий
G5-oQk2c0Ys.jpg

Ящик 42 и 10 литров . Акустика kicx pro 6.5m(не размяты)

 

ХАХАХАХАХАХАХА

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Между конструктивной критикой и словами умника есть разница. С твоей стороны не было грязи, к тебе мои слова не относятся, а вот Александр "взорвался", даже демотиватор сделал, всё неадекватно по его словам:sarcastic: Лично мне было бы не приятно, ведь парни потратили кучу времени и просто поделились результатами своей работы.

 

какой тебе ещё конструктивной критики надо?

в начале темы уже обсудили всё. если такие ранимые все то гоу на форум мамочек и детей в розовых тонах... там всё будет нежно и ласково:facepalm:

 

а призывать всех устанавливать акустику в 40 литров при типоразмере 6-6,5" при явной ориентации динамиков на СЧ диапазон.. это уж как назвать то?

все тазоводы так делают и мы залепили????

 

у парней есть руки, есть голова на плечах, есть приборы которые позволяют произвести все замеры... так пусть сделают этот тест рекомендацией для установки! уже обсудили вконтакте всё. и демотиватор возник только после того как не удалось достучаться там в группе.

 

будь адекватнее

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Тот же сч фо фри-эир

 

cUdrD1eiSPc.jpg

 

Ну и для наглядности 10 и 42 литра

 

G5-oQk2c0Ys.jpg

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Отсюда вывод, что объем полиял значительно на диапазон от 50 до 200гц...в котором сч делать не чего:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

А никто не заметил что во фриэйр тише дины играли? громче всего в 10л. думаю если по играть с объемом, то можно найти в каком объеме будет громче всего играть дин.

Ссылка на комментарий
А никто не заметил что во фриэйр тише дины играли? громче всего в 10л. думаю если по играть с объемом, то можно найти в каком объеме будет громче всего играть дин.

 

Тише скорее всего от того что с обратной стороны волны идут в противофазе и слегка гасят те что идут на слушателя, а в объеме они улавливаются. Думаю еще интересно заполнить 40 литров поглощающим материалом, снять график и на слух послушать как изменилось звучание. Я тоже считаю что объем влияет на отдачу низких частот, понятно что в нужном объеме отдачи будет больше в плане мидбаса, но врятли это как то влияет на середину.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
Тише скорее всего от того что с обратной стороны волны идут в противофазе и слегка гасят те что идут на слушателя, а в объеме они улавливаются. Думаю еще интересно заполнить 40 литров поглощающим материалом, снять график и на слух послушать как изменилось звучание. Я тоже считаю что объем влияет на отдачу низких частот, понятно что в нужном объеме отдачи будет больше в плане мидбаса, но врятли это как то влияет на середину.

 

Мое мнение что мы услышим разницу, если будем играть с объемом для середины. исходя из предыдущих графиков, при оптимальном объеме, будет увеличиваться громкость, и более равнее будет полка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...