Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

рассудите с sergig


Рекомендуемые сообщения

А вот продавец обязан предлодить страховку товара или упаковку нормалбную и предупредить о последствиях

продавец обязан только предоставить всю интересующую (правдивую) информацию покупателю и своевременно отправить товар! Думать за покупателя, что и как ему будет лучше, выгоднее, в какой город доставить и т.д. он не обязан, но может дать совет, как будет лучше в той или иной ситуации.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На сим в этом диспуте отказываюсь участвовать. Все что хотел предложить, предложил, мораль такова, хочешь быстро, оговаривай все ньюансы, нет, бери в магазине.

Ссылка на комментарий
На сим в этом диспуте отказываюсь участвовать. Все что хотел предложить' date=' предложил, мораль такова, хочешь быстро, оговаривай все ньюансы, нет, бери в магазине.[/quote']

3 сотки то парню кинь, раз подписался не отнекивайся)))

Ссылка на комментарий

sergig, надо было сделать как написанно в статье 18 в законе прав потребителя....как полагается а не жалеть тебя и е*ся бы ты с ними тогда сам...и колпак выпрямлял бы пылесосом и втюхавал другим...а то оперились все и ни кто ни кому не обязан!!!

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

sergig, ответь пожалуйста на вопрос не заинтересованного лица: при отправке динов колпак уже был замят или нет?

:hi:

Ссылка на комментарий

budivoz, предидущий пост тебя тоже касается....прежде чем кому то, что то доказывать с пеной у рта книжки умные почитай...а наклонить раком не добросовестного продавца всегда можно есть есть желание и знания своих прав!!!что в следующий раз поскромнее были продаваны которые ни кому не обязанны!

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
, надо было сделать как написанно в статье 18 в законе прав потребителя..

Дружище, тут этот закон не работает. Так как одно физ лицо, купило у другого.

А вот статьи Гражданского Кодекса да.

И в любом случае нужна экспертиза, которая должна выдать бумажку, в которой будет указано, что это повреждение возникло по вине продавца, а не действия третьих лиц.

Вот почему и ранее писал, нужны хорошие гарантии, покупайте официально в магазинах, лучше крупных.

:drinks:

Ссылка на комментарий

СС, судя из поста #25.. все ж юр лицо...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
СС, судя из поста #25.. все ж юр лицо...

 

если так. то он должен был выдать документы. кассовый или товарный чек. гар талон и тп. с реквизитами этого юр.лица.

я не защищаю продавца, тем более он мог упаковку нормальную сделать, а это ещё и всегда показатель отношения к покупателю. Сам терпеть не могу и потом устраиваю разнос, если товар, да ещё дорогой небрежно был упакован.

Просто многие не понимают разницу в покупке товара официально у торговой организации и просто с рук у физ лиц, даже если они и работают где то в торговле.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Я всегда делал так:

1) Если платит покупатель, то оговариваем надежность упаковки и после этого отправляю. Если не оговариваем, то стараюсь все равно запаковать более-менее надежно, в основном с использованием материалов, доступных на ТК при отправке.

2) Если плачу я и мы нигде не оговариваем надежность упаковки, отправляю по самому минимуму - т.е., самая дешевая коробка (рублей 20), разорванные газеты или иногда пузырьковая пленка, если они остаются после покупки чего-либо.

 

В данной же ситуации покупатель НЕ обсудил с продавцом надежность упаковки и сохранность груза при пересылке. Как я понял, сделка произошла путем "скорей быстрей". По моему скромному мнению вины продавца в данной ситуации нет.

Ссылка на комментарий

Всегда как продавец настаиваю на палет борт , иначе просто не отвечаю за то что приедет , во вторых если посылка приходит в порченой упаковке зову ответственных чтобы все зафиксировали , там при тебе открывают коробку и смотрят состояние товара , и если есть чек на товар тебе возмещают финансово стоимость товара или ремонт.

Ссылка на комментарий
И в любом случае нужна экспертиза' date=' которая должна выдать бумажку, в которой будет указано, что это повреждение возникло по вине продавца, а не действия третьих лиц.[/quote']

ему не нужна, он же книжки умные читает))))

budivoz' date=' предидущий пост тебя тоже касается....прежде чем кому то, что то доказывать с пеной у рта книжки умные почитай[/quote']

с пеной у рта??? Выставляешь себя начитанным, но используешь данную фразу.... Не солидно, начитанный ты наш)))

наклонить раком не добросовестного продавца всегда можно

точно так же, как и не добросовестного покупателя. Проблема не в незнании законов, а в их обширной трактовке как в ту, так и в другую сторону.

Ссылка на комментарий

Переливаете ребят из пустого в порожнее,,,

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
sergig, ответь пожалуйста на вопрос не заинтересованного лица: при отправке динов колпак уже был замят или нет?

 

еще раз повторюсь т.к. где-то писал, проверил лично перед отправкой в ТК

Ссылка на комментарий

я читаю и окуеваю... Так ведь не делается, если вы решили что-то продать с отправкой в другой город, то будьте добры подумайте об упаковке. Если вам по***, то продавайте у себя в городе! Я редко продаю что-либо в другой регион, но никогда бы не отправил дорогостоящий товар как есть.

Отправлял недавно своего м2б, так замотал его в 4 слоя, что в футбол можно играть, и в коробку с пенопластом.

tak0Lot-IJI.jpg

yL4iwvDB3ZQ.jpg

Покупатель ведь заплатил за усь в идеале, а не за кусок железа в хз каком состоянии!

При этом 100 раз спросил, какой транспортной покупателю удобнее, посоветовал, невзирая на то, до какой мне ближе. Как перевел, так сразу отправил.

А недавно покупал аккум (у него их много) на форуме у одного рейтинговорого человека, я не буду тыкать пальцем и называть имена, рейтинг портить ему тоже не стал, но я дико разочарован, думаю он сам за себя знает. Я его попросил отправить ПЭК-ом, а он мне говорит: забор груза заказывать? Я искренне офигел от этого вопроса, спросил лишь: А сам то не отвезешь?

Он: А потраченное время по пробкам через полгорода и бенз ты мне оплатишь? (кстати, город не очень большой у него)

Нет, ну как так то? Ты продаешь, так будь добр, довези, я же не прошу платить тебя за доставку, плачу за нее я, а ты выполни свои обязательства. Кстати, было это все после того, как я оплатил товар. Еще и с отправкой тянул, я все понимаю, праздники были, но игнорить мои вопросы просто некрасиво. Заставляет насторожиться.

Ах да, упаковка была так себе, благо дошел акум в целости.

Так вот, в любой ситуации надо оставаться человеком, а не менеджером! Мое дело получить бабосы, а дальше не мои проблемы. Походу таких людей много.

Кто придерживается взглядов, что продавец никому ничего не обязан - отпишитесь, хоть буду знать у кого лучше ничего не покупать :biggrin:

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...