Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ОСАГО 20к??? Чё, серьёзно???


5adi5+

Рекомендуемые сообщения

5adi5+, Пиши мне данные л/с, возраст стаж аварийность и все что нужно. Расчитаю стоимость у нас в городе

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5adi5+' date=' Пиши мне данные л/с, возраст стаж аварийность и все что нужно. Расчитаю стоимость у нас в городе[/quote']

Существует сайт РСА (Российский союз автостраховщиков) там без проблем, любому желающему, можно рассчитать стоимость полиса и скидку посмотреть.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
Существует сайт РСА (Российский союз автостраховщиков) там без проблем, любому желающему, можно рассчитать стоимость полиса и скидку посмотреть.

 

Да это понятно, он просто в "соседнем городе", рядом. Я к знакомой страховщице обратиться хочу, просто хотя бы ради интереса

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

у автора ключевое слово 1 дтп

Нормально еще так как не ясно сколько страховая выплатила за автора в том всего 1 дтп...

Ссылка на комментарий
Да это понятно' date=' он просто в "соседнем городе", рядом. Я к знакомой страховщице обратиться хочу, просто хотя бы ради интереса[/quote']

Да, щас только так можно сделать страховку без допа и то тяжело.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
помимо страховки жизни еще заставляют покупать на 5000 акций Росгосстраха

Брехня, я обе машины страховал на днях, ничего такого не было

Ссылка на комментарий

А тем временем у нас РГС начали активно епать... Вот вы говорите какие допы... А по факту у нас в глубинке Чувашии пипец как их навязывают, не возьмешь допы, страховку хер дадут...

 

Антимонопольщики возбудили дело на руководителя чувашского РГС

 

УФАС возбудило административные дела на Росгосстрах и его руководителя. Речь снова идет о навязывании диагностики аккумулятора и прохождения техосмотра у одного конкретного ИП Макарова. Если решения по этим делам не принесут результата, УФАС пойдет в суд с требованием дисквалификации руководителя чувашского филиала РГС, - заявил на пресс-конференции глава управления ФАС Вячеслав Борисов.

Первый факт навязывания диагностики аккумулятора у ИП Макарова, к которому автолюбителя направил Росгосстрах, был выявлен прошлой осенью. Во время рассмотрения дела других подобных обращений от автомобилистов в УФАС не поступало, а РГС отчиталось, что вернуло деньги заявителю. В итоге дело закрыли. Недавно РГС оштрафовали за это на 18 миллионов рублей.

 

Однако появились новые жалобы. Возбуждены административные дела на юридическое и должностное лица, и первое их рассмотрение состоится 19 мая. Заседание будет проходить в открытом режиме - на нем смогут присутствовать все желающие. Правда, небольшой зал в УФАС при всем желании не сможет вместить всех обиженных на Росгосстрах, и открытым мероприятие будет в первую очередь для прессы, - отметил Борисов.

 

Примечательно, что жалобы поступали не из одного района - РГС работает с ИП Макаровым практически на всей территории республики.

 

Руководителю филиала грозит небольшой штраф (около 20 тысяч рублей). Но это будет сигналом, что следующим шагом станет требование о дисквалификации. Надеемся, что он этот сигнал поймет, - подчеркнул руководитель ФАС.

 

Кроме этого, есть жалобы, что техосмотр у ИП Макарова фактически не проводится - автолюбителю сразу выдается диагностическая карта. Жалобы поступали от участников страхового рынка и от автолюбителей.

 

Вообще, как минимум один автомобилист в день приходит в УФАС и жалуется на «Росгосстрах». При чем навязывают даже ритуальные программы («МАРС» - программа «обеспечения достойных похорон»).

Ссылка на комментарий

Vitalens, коэффициенты то разные по сибу/кему... Стаж более 3, возраст более, 1дтп

RB20

Ссылка на комментарий
Да, не в два, а в два с лишним раза. 4612р, если быть точным. Города разные и коэффициенты по регионам разные. По нашему городу 1.7, а по селу 0.8. ИМХО единственный способ удешевить страховку.

 

Когда я страховал мне по началу перепутали и насчитали 2800р (как деревенскому жителю), когда ошибка обнаружилась оказалось 4050 р. По-моему не в два раза

Ссылка на комментарий
Когда я страховал мне по началу перепутали и насчитали 2800р (как деревенскому жителю)' date=' когда ошибка обнаружилась оказалось 4050 р. По-моему не в два раза[/quote']

Ну я ж говорю, что по регионам разные коэффициенты, значит у вас дешевле страховка. У нас 9800р в городе против 4600р в деревне, весомая разница )

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Так и будут страховщики разводить людей на доп.услуги и не учитывать КБМ (коэффициент накопленный за годы езды без дтп), пока весь народ будет стадом баранов. Пока вы молчите и тупо платите вас и будут иметь. Хватит уже быть лохами, правительство просто вас грабит.

 

У нас в соседних городках массовые заявления людей в прокуратуру довели дело до того что прокуратура подала в суд на страховщиков, выиграла дело и теперь никакие доп.страховки людям не впаривают. Страховки стоят как и должны быть. Скоро и в нашем городе такое обещают, в прокуратуре уже огромный завал жалоб.

 

Я сам стал бороться с росгосстрахом, пошел на принцип. ну бесит меня когда меня пытаются выставить безграмотным лохом и насчитывают 6000 за мое ведро. Прошло 2 месяца и позвонили с росгосстраха и предложили приехать к ним застраховать авто с учетом КБМ и без страховки жизни. В итоге сумма 2100.

 

Что для этого нужно делать. Пишите письмо в страховую (форма письма есть в интернете), там листа 3-4 заполняется. Отдаете им с копиями всех своих документов. И спустя 40 дней они вам звонят и предлагают приехать к ним застраховаться. Потому что если у вас есть все доки и вы подали заявление, они не вправе вам отказать или навязать доп.услуги. А вот если откажут или подобное, то смело пишите заяву в прокуратуру, прикладываете видео или подаете в суд и 100% вас застрахуют с учетом всех ваших скидок и прочего, заодно их отымеют. Но всем этим нужно начинать заниматься заранее, за 2-3 месяца до окончания полиса ОСАГО.

 

Если даже каждый второй или третий человек будет писать в прокуратуру или подавать в суд, то долго этот беспредел не продлится

Изменено пользователем mail14
Ссылка на комментарий

у нас росгосстрах еще впаривает вместе со страховкой свой техосмотр. с ним дешевле выходит. Но мало кто потом смотрит что ему дали. Это не техосмотр, а незаполненная диагностическая карта, с прикрепленным листочком, на котором написано что до определнного дня вы обязаны проехать на техосмотр по адресу: г. Волгоград , ул. такая то....., а волгоград от нас в 200 км )))) и никто конечно же не едет туда. Т.е. это просто Филькина грамота. в случае дтп с большой выплатой страховщики могут просто отказать в выплате сказав что у вас не пройдет техосмотр и закон будет на их стороне

Ссылка на комментарий

те кто гоняет с поддельными полисами, рискуют попасть под уголовную статью. ведь на посту проверить полис могут элементарно. для этого нужен только интернет и 1 минута времени. а то что инспектора не имеют проверять полис на подлинность - это уже вряд ли вас оправдает, когда арестуют.

рейды по проверке полисов сто процентов будут. ведь их развелось очень много

Ссылка на комментарий

Уважаемые автовладельцы!

 

Как вы знаете, 12 апреля, всего через 6 месяцев после осеннего подорожания стоимости ОСАГО, тариф вырос на 40-60%. Это несмотря на то что качество услуги обязательного страхования гражданской ответственности не улучшилось, а полис, в день обращения, невозможно купить без каких-либо довесков в виде страхования жизни, осмотра аккумулятора ..да не нам вам рассказывать, вы и так все это знаете.

 

За 8 (ВОСЕМЬ!) дней мы вместе собрали 100 000 (СТО ТЫСЯЧ!) голосов под обращением к президенту с предложениями изменений касающихся ОСАГО. Обращение было отправлено в президентскую канцелярию, а вопрос о неоправданном повышении цены прозвучал и во время «прямой линии с Владимиром Путиным».

 

В итоге состоялось специальное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ, где ни один правозащитник не заинтересовался проблемой необоснованного роста ОСАГО, нарушениями в работе системы обязательного страхования – проблемами почти 40 миллионов россиян-автовладельцев.

 

11148657_925258007494594_8953635311292444370_n

 

Тем не менее на Совете было решено создать рабочую группу по автомобильным проблемам , на руководство которой выдвинул свою кандидатуру г-н Юргенс, глава Российского Союза Автостраховщиков (РСА) – между прочим лично заинтересованный и ответственный за удорожание ОСАГО. Интересно, что же из этого получится!?

 

Так же в состав рабочей группы будут включены представители ФАР.

 

 

 

Федерация автовладельцев России, как и заявляла ранее, намерена добиваться изменения ОСАГО в интересах автовладельцев, но нам потребуется помощь наших соратников – автовладельцев. Нам нужны факты, свидетельствующие о навязывание дополнительного страхования, отсутствие понижающего коэффициента за безаварийную езду , другие нарушения и проблемы возникшие при приобретении страховки или выплатам по страховому случаю. Для этого создается бесплатная горячая линия — 8 800 500 4083, на которую нужно сообщить: Ф.И.О. место, дату, суть проблемы, контактную информацию. Приветствуются факты подтвержденные фото, аудио и видео доказательствами. В этом случае их следует присылать на электронный почтовый ящик far495@mail.ru.

Все зафиксированные случаи нарушений будут переданы участникам рабочей группы.

 

Мы же, со своей стороны, в сети интернет по адресу http://osago.autofed.ru подготовим и выложим в общий доступ документы – бланк заявления на оказание услуги, расторжение договора доп.услуг, шаблоны жалоб в Прокуратуру и УФАС, исковых заявлений в суд. Мы не юридическая контора, и не будем заниматься решением частных проблем.

http://www.autofed.ru/?p=11901

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...