Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Катушки для сабов (плоский алюминий на ребро)


hellayax

Рекомендуемые сообщения

имеет небольшой секрет для повышения жесткости, что тоже большой плюс.

Ребро что ли по внешнему краю?)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надеюсь в ближайшие дни послушаем этот саб в коробе :)

 

 

 

 

Старая эрка Alpine swr1222. Родная катушка сгорела из-за сползшей намотки.

Была изготовлена новая катушка плоским алюминием на ребро с внешним каркасом.

Катушка высотой 100м и высота намотки 50мм.

Внутренний диаметр 49.3.

Внешний диаметр 55.5.

Вес 65 грамм.

Что бы снизить резонансную частоту динамика была убрана 1 шайба.

 

NdoKDmCBxRQ.jpg

CE5be9gTPxI.jpg

n0MhybjKau4.jpg

Fk44nKizOMI.jpg

THTW5IC9_E8.jpg

 

Изменено пользователем EP3

160.5@35

Ссылка на комментарий
Вот, надо поддерживать интерес к теме, обладатели данных катушек пишем не стесняемся.

Сам планирую использовать твою 4" катушку, но как приедет пациент и после соответствующих замеров.

Пациент в понедельник готов к отправке, лежит в багажнике)

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
Что-то тема притихла, есть уже установленные катушки? как они в плане живучести в реальных условиях и вроде тесты должны были быть?

SQушный Hertz HX300D с такой катушкой - 145.7 на музыке, держит 3-4 трека подряд, колпак не греется, все это от RF T1500dbcp, подключено в 0.8ома, даже с учетом роста сопротивления летит больше 1квт. Полностью доволен, учитывая что в музыкальности ничего не потерял. Саб уже раз переделывал, отрывало колпак, подвес, шайбу, все таки SQ, катушка даже не потемнела. После первого отрыва подвеса - был жуткий перекос и успело нормально так потереть, хорошо что намотка внутренняя, ничего не пострадало абсолютно)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
SQушный Hertz HX300D с такой катушкой - 145.7 на музыке, держит 3-4 трека подряд, колпак не греется, все это от RF T1500dbcp, подключено в 0.8ома, даже с учетом роста сопротивления летит больше 1квт. Полностью доволен, учитывая что в музыкальности ничего не потерял. Саб уже раз переделывал, отрывало колпак, подвес, шайбу, все таки SQ, катушка даже не потемнела. После первого отрыва подвеса - был жуткий перекос и успело нормально так потереть, хорошо что намотка внутренняя, ничего не пострадало абсолютно)

Очень интересно в 2,5" катушку больше киловатта вливали и норм, это хорошо :good:

 

Пациент в понедельник готов к отправке, лежит в багажнике)

:good: :good: :good: ждёмс :nyam2:

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Очень интересно в 2,5" катушку больше киловатта вливали и норм, это хорошо :good:

 

 

:good: :good: :good: ждёмс :nyam2:

 

Я в 3" катуху Fi'я больше 3х кило вливаю... И ничего,отлично всё... Ищё больше просит...:biggrin: на соревнованиях два НСа мостом питался...Как новая катушка...:good:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Вес подвижки впечатляет) Только к 300гр надо еще прибавить вес шайб и клея)

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Я в 3" катуху Fi'я больше 3х кило вливаю... И ничего,отлично всё... Ищё больше просит...:biggrin: на соревнованиях два НСа мостом питался...Как новая катушка...:good:

:good::good::good:

Изменено пользователем Виктор0101

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Зачем на длинноход такой лёгкий вес подвижки, я так понимаю будет упор на низкие треки в районе 30Гц?

Да, будет чуйка высокая, но резонансная частота саба будет тоже высокой. В чём смысл?

Ссылка на комментарий
Зачем на длинноход такой лёгкий вес подвижки, я так понимаю будет упор на низкие треки в районе 30Гц?

Да, будет чуйка высокая, но резонансная частота саба будет тоже высокой. В чём смысл?

 

Резонансная частота саба зависит еще от жесткости шайб, потому их будет 1-2 средней жесткости что бы добиться фс в 30 гц.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий

Ещё бы не отняла линейности и выдерживала ход эта одна средняя шайба, против, например заводских нескольких и более жёстких. Особенно на катушках 40мм и более, да ещё и с учётом ширины зазора.

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Я в 3" катуху Fi'я больше 3х кило вливаю... И ничего,отлично всё... Ищё больше просит...:biggrin: на соревнованиях два НСа мостом питался...Как новая катушка...:good:

 

У БТЛов N3 очень и очень выносливые катухи :hi::good:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Ещё бы не отняла линейности и выдерживала ход эта одна средняя шайба, против, например заводских нескольких и более жёстких. Особенно на катушках 40мм и более, да ещё и с учётом ширины зазора.

 

Тут уже можно грамотно нагружать оформлением, тогда все будет отлично.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий

Красивый рекон сабов BW на наших катушках, ждем тестов))) Делал Дмитрий Оборин для Hatebreeder.

BhKVpPYHoz8.jpg

BlpK6kMQHFg.jpg

TXsFEo5Zoy0.jpg

W60LKqoouhM.jpg

eTPgXZXsrHE.jpg

qilSuJGIECI.jpg

aH-sgdG7IIQ.jpg

VViKHiFq5UQ.jpg

854Lxf_kUU8.jpg

Извиняюсь отдельно перед Олегом и Димой за задержку катух, первые шаги производства даются нелегко, очень много подводных камней всплывает на которые тратится куча времени ::WhiteVoid::, а сделать максимально качество очень нужно.

Спасибо за понимание и терпение!

Изменено пользователем hellayax

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...