Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Литий Ионные Аккумуляторы - зарядка, эксплуатация, использование.


Рекомендуемые сообщения

Оффтоп
я из за такого дурачка как ты, я даже с дивана не встану:biggrin:

и что б ты понимал дурило кислоту зарчжают обыкновенным простым зу где напруга поднимается до 15-18в...и после подзарядки кислота работает дальше...а вот агм прсле заряда таким образом либо дохнет, либо теряет значительную часть своей емкости...подумай своим крошечным мозгом почему:hi:

пы.сы быть дурачком не только для себя а для всех предоставляет тебе удовольствие?тогда давай дальше жги...с удовольствием почитаю про твою вселенную где все работает как ты скажешь:sarcastic:

 

Зацитирую пожалуй этот перл... Когда прочитал чуть со стула не упал. Про 2.45В на элемент слышал? Наверное не-а. .. Посмотри на досуге на ттх того же кулона. .. Все ребята я так больше не могу:crazy:

Ссылка на комментарий
подкину дров :biggrin:

 

 

с большим НО! это напряжение не повседневного пользования, а окончания зарядки. порядка 2х часов. чтобы вевести плотность на должный уровень

 

дык про это и речь...постоянно пользовать кислоту под напругой 15в+ пластины осыпятся...но спокойно она терпит перенаругу...а вот агм нет...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Зацитирую пожалуй этот перл... Когда прочитал чуть со стула не упал. Про 2.45В на элемент слышал? Наверное не-а. .. Посмотри на досуге на ттх того же кулона. .. Все ребята я так больше не могу:crazy:

 

давай досвидание:bye:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

:rofl2:Опа поворот ... а кто тут тужился ,что тот агм в камазе якобы ушатали из за перенапряжения??? ЧЕ ты хвостом завилял перед фактами? Да и потом, ты видимо провидец раз с своего дивана углядел перенапряжения в сети авто. Все ясно с тобой...:crazy: PS Облегчю задачу для твоего' громадного мозга 'тот акб убили высокой температурой...

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

Может все таки приедешь, пивка попьем? Если ты конечно культуре обучен. На диване пролежни бывают, когда долго лежать... А так себя покажешь, на людей посмотришь.

Ссылка на комментарий
:rofl2:Опа поворот ... а кто тут тужился ,что тот агм в камазе якобы ушатали из за перенапряжения??? ЧЕ ты хвостом завилял перед фактами? Да и потом, ты видимо провидец раз с своего дивана углядел перенапряжения в сети авто. Все ясно с тобой...:crazy: PS Облегчю задачу для твоего' громадного мозга 'тот акб убили высокой температурой...

 

вот ты клоун:lol:че пишешь понимаешь вообще:sarcastic:какие факты::an::

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Ты сам то понимаешь что пишешь? Почитай свои крылатые перлы про перенапряжение и кислоту...

Ссылка на комментарий

Из своего опыта....

Кислота терпит и 16 и 18в кратковременно.

Агм к таким коатковременным перенапряжениям очень чувствителен. Начинает быстро греться и очень сильно раздувает корпус. Также встречал агм где при небольших скачках 15.5в 1 из банок просто умирала.....

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Мне продавец кстати так и сказал что если будет 14,5 в на заряде то АКБ АГМ быстро умрет, нужно 14,05. ) я вот сам думаю, либо литий взять у лаудов всего 20к.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Из своего опыта....

Кислота терпит и 16 и 18в кратковременно.

Агм к таким коатковременным перенапряжениям очень чувствителен. Начинает быстро греться и очень сильно раздувает корпус. Также встречал агм где при небольших скачках 15.5в 1 из банок просто умирала.....

Согласен. При заряде ЗУ!!! , особенно в зимний период допускается повышенное напряжение для увеличения концентрации электролита. Ключевая фраза в этом контексте - кратко временно. А то, тут умник один пытался втюхать информацию ,что кислота при штатном режиме якобы терпит перенапряжение а агм умирает сразу .
maxsimuskg,:facepalm:

слышал когда нибудь про перенапяжение и агм?:hi:

Это к чему? Ты хочешь сказать что кислота не боится перенапряжения?
да каслота не боится перенапряжения это для тебя новость?:shok:

агм дохнет т.к не обслуживаемый:facepalm:

пы.сы что то обсуждать с не компетентным человеком в личке нет желания...все что могу посоветовать это подтянуть мат часть..:hi::amper:

PS также прошу заметить что речи про режим заряда ЗУ не было изначально... Я описал только штатный режим в авто! Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

При снижении температуры уменьшается емкость акб, в следствии загустения электролита. Поэтому для низких температур применяют специальные серии акб.

Ссылка на комментарий
ри снижении температуры уменьшается емкость акб' date=' в следствии загустения электролита. Поэтому для низких температур применяют специальные серии акб.[/quote']

Такие?

4lemons_led.jpg

:drinks:

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
  • тема был выделен

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...