Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Есть ли программа,которая показывает,на какой частоте играет музыка


suhan_pr

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,есть ли программа,по которой можно определить,на какой частоте играет в данный момент музыка?

Ссылка на комментарий

на компе можно,спектралаб вроде называется

только сам пока не пробывал

Изменено пользователем Egorka

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

пробовал нифига не разобрался ))) каша получаеться какой то да и на графиге у меня 80гц край почему то ) ниже нет

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Spectrum Analyzer pro Live

только вроде не все форматы читает..

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Подскажите,есть ли программа,по которой можно определить,на какой частоте играет в данный момент музыка?

 

Музыка это большое сочетание различных частот. Вот для синуса можно сказать какая частота у синусоиды. Если конечно не выделить какой-то малый участок или постоянная составляющая на протяжении всей мелодии, хотя с постоянной не меняющейся постоянной я мелодии не встречал. Даже низкие частоты в мелодии периодически меняются. И изменение частот в музыке происходит быстро, и они ещё могут накладываться друг на друга. Я думаю, есть синус, о котором можно сказать точно какая там частота, а музыка это музыка. Это лично моё мнение можете поправить если что не так. :smile:

Ссылка на комментарий

Сегодня ночью ставил несколько программ где вроде можно посмотреть,мягко говоря не понял ничего :(,просто показывается частота не в виде синусоиды а ...блин,не помню как называется,ну вообщем как будто куча графиков разного цвета ,наложенных друг на друга

Ссылка на комментарий

Я делаю так, в саундфордже открываю нужный трек, сохраняю его в wav в моно с минимально возможной частотой дескритизации - 8 кгц. Нас же интересует только бас, а это повысит разрешение по частотам. Потом в Спектралабе открываю этот файл(режим Recorder) чтобы в реальном времени смотреть какие частоты в какой момент играют. В Spectrum display options ставлю частоты от 20 до 100 например. Чтобы он высокие частоты не показывал.

Ссылка на комментарий
Музыка это большое сочетание различных частот. Вот для синуса можно сказать какая частота у синусоиды. Если конечно не выделить какой-то малый участок или постоянная составляющая на протяжении всей мелодии, хотя с постоянной не меняющейся постоянной я мелодии не встречал. Даже низкие частоты в мелодии периодически меняются. И изменение частот в музыке происходит быстро, и они ещё могут накладываться друг на друга. Я думаю, есть синус, о котором можно сказать точно какая там частота, а музыка это музыка. Это лично моё мнение можете поправить если что не так. :smile:

 

Все верно, музыка это большое количество часто меняющихся синусов, спектралаб показывает какие синусы в данный момент играют, нас интересует басовая составляющая и в спектралабе видно на каких частотах играет бас, это могут быть несколько меняющихся нот, и можно найти набор вполне определенных значенией, например 25,42,56

69. Одна из этих нот имеет наибольшую амплитуду, поэтому можно говорить, что эта песня играет на этой частоте. И если допустим у тебя система настроена на 36 герц, а в песне не содержатся ноты с такой частотой, то она будет играть тише, чем та песня в которой эти ноты содержатся

Ссылка на комментарий

TrueRTA анализатор вам в помощь:hi:с макс.разреш. 1/24 окт.

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
пробовал нифига не разобрался ))) каша получаеться какой то да и на графиге у меня 80гц край почему то ) ниже нет

 

FFT поставь 32768 :wink:

 

Ничего лучше и точнее SpectraLAB не видел :flag_of_truce: учимся правильно настраивать, главное подружить эту прогу со звуковой картой)))

Эта программа палит любой сигнал, будто с видюхи или просто музыка, ей неважно какой формат, она напрямую обрабатывает сигнал со звуковухи :wink: все что запущенно на компе, все это она будет анализировать)

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...