Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride Junior 15 или деньги на ветер.


George606

Рекомендуемые сообщения

Vagrant, помнится я тут создавал тему с вопросом 15 в 85л, вроде по графику и полка хорошая и задержки самые минимальные были. Но мне сказали нет ты что минимум 100 иначе не будет играть......

 

я лично делал 85 чистыми для GZNW15spl и настройка 32 где то была. играл отменно! рез 145 был, и вполне приемлемая полка была.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про контакты с КЗ - несерьёзно, а остальное совершенно верно. Это понимают даже обычные пользователи не имеющие отношения к производству. И к сожалению не понимают работники фирмы Прайд. Причём не понимают категорически и бесповоротно.

Не понимают потому что не выросли из учеников, т.к. времени не хватило, да и не хотят (не собираются) делать правильные выводы, а категорически - из-за специфического подхода к восприятию действительности.

Че там прайдовцы не понимают ? Все они понимают не хуже нашего. Конструкция J на мой взгляд очень неплохая. Очень! Катушка не бьётся , ход заявленный 20мм , довольно мощный мотор для такой лёгкой подвижки, что ещё нужно для динамика за 6 тыщ начального уровня??

Ну промахнулись только суток с качеством шайб ( я б набрал несколько 2-3 поэластичнее) и клея попались просроченные [emoji3] . констрктив считаю отличным, качество компонентов и сборки всю картину испортило.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Vagrant, помнится я тут создавал тему с вопросом 15 в 85л, вроде по графику и полка хорошая и задержки самые минимальные были. Но мне сказали нет ты что минимум 100 иначе не будет играть......

 

О чем я и говорю: спорить можно до икоты, до отрыжки мучнистой, но оно бесполезно. Как говорит мой друг - надо смотреть, кто как понимает "правильный звук".

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Тогда 20-22мм на ход в одну сторону до удара, пойдёт впринципе .

 

отправлено с моего кирпича

 

Как так посчитал?))) Верхний магнитопровод 15мм, толщина феррита 40мм, и нижный магнитопровод с углублением ну пусть 15мм.

Катушка с высотой намотки 50мм, расположена по центру верхнего магнитопровода, то есть на 25мм катушка углубленна в магнитную систему если считать от середины верхнего магнитопровода.

Общая глубина от середины верхнего магнитопровода ~62,5мм, отнимаем 25мм и получаем 37,5мм запас хода в одну сторону до стука.

 

Единственное, я пока не знаю как реализована проточка в армаде... возможно что-то сделали не так и из-за этого армады стучат.

Ссылка на комментарий
Про контакты с КЗ - несерьёзно, а остальное совершенно верно. Это понимают даже обычные пользователи не имеющие отношения к производству. И к сожалению не понимают работники фирмы Прайд. Причём не понимают категорически и бесповоротно.

Не понимают потому что не выросли из учеников, т.к. времени не хватило, да и не хотят (не собираются) делать правильные выводы, а категорически - из-за специфического подхода к восприятию действительности.

 

Почему Вы думаете, что не понимают? Ребята толковые вполне, Эдуард вот только горяч очень, наверное, ремня хочет на ::ass:: и в угол :cray::crazy:

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Как так посчитал?))) Верхний магнитопровод 15мм, толщина феррита 40мм, и нижный магнитопровод с углублением ну пусть 15мм.

Катушка с высотой намотки 50мм, расположена по центру верхнего магнитопровода, то есть на 25мм катушка углубленна в магнитную систему если считать от середины верхнего магнитопровода.

Общая глубина от середины верхнего магнитопровода ~62,5мм, отнимаем 25мм и получаем 37,5мм запас хода в одну сторону до стука.

 

Единственное, я пока не знаю как реализована проточка в армаде... возможно что-то сделали не так и из-за этого армады стучат.

Проточку снизу посчитал нулевой

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Единственное, я пока не знаю как реализована проточка в армаде... возможно что-то сделали не так и из-за этого армады стучат.

 

Она вроде бы есть, но вроде как нет. Тому Уралу, что по объявлению, фланец нижний протачивали уже "дома".

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Почему Вы думаете, что не понимают? ::ass::

Потому что не хотят понимать. И поэтому ставят шайбы не выдерживающие ход, который обеспечивает катушка. После чего заявляют что в превышении мах. хода шайбы виноват потребитель. Т.е. пребывают в неадеквате.

Ссылка на комментарий
Потому что не хотят понимать. И поэтому ставят шайбы не выдерживающие ход, который обеспечивает катушка. После чего заявляют что в превышении мах. хода шайбы виноват потребитель. Т.е. пребывают в неадеквате.

 

а сделаешь лучше саб за 5-6к?

Ссылка на комментарий
Потому что не хотят понимать. И поэтому ставят шайбы не выдерживающие ход, который обеспечивает катушка. После чего заявляют что в превышении мах. хода шайбы виноват потребитель. Т.е. пребывают в неадеквате.

 

Хм...а если потребитель ставит ГД в ящик такого объема, который можно фактически к бесконечному приравнять, а потом "вваливает" с усилителя, обладающего ДФ чуть большим, чем ни каким, мощность выше заявки, что надо считать большей неадекватностью? Или, по Вашему мнению, если на ГД заяка 300 ватт, он должен оставаться целым при любых условиях? 100гдн3 для примера...он ватт с 15 на резонансе начинает брякать диффузором по фланцу, а заявка 100. Дать ему 50 ватт - он погибнет. Потом о чем кричать, что дин дрянь или все же о том, что руки с головой не дружат? ))

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Как так посчитал?))) Верхний магнитопровод 15мм, толщина феррита 40мм, и нижный магнитопровод с углублением ну пусть 15мм.

Катушка с высотой намотки 50мм, расположена по центру верхнего магнитопровода, то есть на 25мм катушка углубленна в магнитную систему если считать от середины верхнего магнитопровода.

Общая глубина от середины верхнего магнитопровода ~62,5мм, отнимаем 25мм и получаем 37,5мм запас хода в одну сторону до стука.

 

Единственное, я пока не знаю как реализована проточка в армаде... возможно что-то сделали не так и из-за этого армады стучат.

 

По форме магнитопровода предположу, что проточки нет вообще. Либо она мизерная. Вот пришел ответ Задал вопрос от продавца "Да небыло. Он бился об нижний флянец магнита"... И как это понимать? Запас хода катушки вниз 22.5мм?))) Такой крохотный мотор даст чуйку с такой катушкой?))) Да еще и без запаса хода? Ладно мощность мотора, можно же было сделать норм проточку как на драгстере?)))

 

 

Сравните динамик в котором проточка есть (лично мерил)

eee525629db9.jpg

 

И вид сверху армады, четко видно что диаметр катушки тупо больше этой выпуклости. Выпуклость относительно диаметра мотора коэффициент 1к2.56, а катушка к диаметру мотора минимум 1к2.125.

AS-D12-3D2-ARMADA_4.jpg

 

Получается это чисто для понта, аля NSV3 от Sundown Audio... Ну че, маркетинг от бога) У Прайда шайбы рвуться, у Урала катушки стучат. Кто следующий?)))

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
У Прайда шайбы рвуться, у Урала катушки стучат. Кто следующий?)))

 

Наверное, любой другой производитель. Вернее, ГД производителей из низшей ценовой линейки. Хотя не факт, что более дорогие модели не будут иметь недочётов. То рынок, имхо, если сразу сделать неубиваемую модель, потом другие не продашь.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Они уже есть , и даже придумывать ничего не надо

 

например? или есть конкретно Рутковского работы?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...