Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

RBR или вечеринка для своих


kydesnik421

Рекомендуемые сообщения

Ну у нас вот так.

И по другому не будет.

 

будет. смотря кто "купит". так в свое время было с сандалем против альфарда...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

допустим так.я собрал машину на монобренде, потому как остальное дорого. приклеил наклейки, чтоб пацаны с раЁна уважали и телочки кричали. да я пиарю один бренд, я фанат, я от него кайфую, я кричу это на каждом углу, я нищеброд и на другой денег нет.и тут я решил посетить соревнования, а в итоге не могу, потому, что нищий?хотя с этим все понятно. другой момент.приехал на дэмке, заплатил, поддержал формат, НО профукал все на замере нищеброду, тогда в чем поддержка со стороны формата спортсмену?вряд ли слив будет хорошей рекламой студии и бренду, тогда в чем заключается сотрудничество? сотруд ничество-это вроде как оказание взаимновыгодных услуг. с одной стороны вливание средств с формат, а со стороны формата просто въезд на площадку?подделка результата?особое отношение?для зрителей реклама в соревнованиях по большому счету не красота авто, а то, что он может показать. это многие показывают. красивая тачка, но внизу турнирной таблицы с резом 140+ в сильном классе не заставит людей бежать в их студию и покупать железо как у дэмокара. реклама рассчитана на обывателя, впарить продукт (свой или чужой). реклама среди спортсменов никчему.

по теме - тут думаю личное предвзятое отношение к ТС со стороны судейства на фоне конфликта. Так было и в прошлом году с другим спортсменом\дэмокаром\брендом и в позапрошлом и 3 года назад. а если посмотреть глубже, то это даже. ведь Николай сам написал "мы предложили сотрудничество". то есть, я так понял это РБР вышли на АЗ13 с предложением влить бабла, а получив отказ получили запрет на участие. На мой взгляд спонсорство формата должно быть добровольным, исходя из собственных желаний и возможностей, а не так- есть бабки-нет-ты не проходишь. No Money, No Honey....© Vinni F...g Pooh

з.ы. рбр единственный формат, где фигурирует чисто субъективное отношение к участникам, типа фейсконтроля. или я плохо читал правила других форматов?

з.ы.з.ы. на бассклубе есть раздел соревнований и отдельные темы форматов. я уверен, что крупный форматы поддерживают бассклуб, а вот РБР поддерживает бассклуб за рекламу своего формата?

Изменено пользователем Cowboy63
доп
Ссылка на комментарий
...сотрудничество-это вроде как оказание взаимовыгодных услуг...

 

Это хорошо, что подняли такой вопрос как сотрудничество. У такого вопроса есть ряд аспектов, так сказать, нерешенных нюансов... Да и в целом... Кому лень читать много букв - просто пролистывайте дальше.

 

1) Огромный пласт затрат, выгодных исключительно формату и его владельцам, или отдельным организаторам, перекладывается на участников и спонсоров, делается за их счет. Худшей эффективности распила бюджетов, чем это в автозвуке сейчас, вообще сложно представить. Мог бы быть крутой призовой фонд, могли быть огромные кубки и круто оформленные дипломы, могли бы быть классные подарки, в том числе и денежные - все что угодно, что хоть как-то оправдывает совершенно нелепую плату в 1000-50000р с участников, чтобы принять участие было оправданным шагом в случае победы, чтобы вообще катить свою ласточку на такое цирк-шоу и торчать там с утра и до вечера строго по расписанию и веселить зрителя, не отходя больше чем на час. Вместо этого мы смотрим на сиськи, какие-нибудь совершенно неуместные концерты, участвуем в каких-то конкурсах и наслаждаемся хрен знает чем еще. Ну а в завершение еще раз смотрим на это "автозвуковое" позорище второй раз, в ютюбе ролик с наложенными на спертый трек кадрами за хрен знает сколько денег, где кроме сисек, задниц и телег ген.спонсора опять же ничего нет, снятых с долбаного, мать его, "хеликоптера" за 60, блин, тысяч... Вот как надо, утритесь с этапами за полтинник, нищеброды! :wacko3:

 

2) Ни у одного формата нет разграничения на рекламу, все в куче, а это значит любой спонсор, заплативший меньше генерального, получает кратно меньшее внимание аудитории, чем ему фактически положено по статусу. Если вообще получает хоть сколько то. ЭММА на нас обиделась, это мы должны были за них отработать взаимовыгодно - сами притащить машины, сделать их формат популярным, сами победить, сами заснять, сами рассказать, сами себя похвалить, и еще и денег подкинуть что все так удачно складывается... В общем, сплошная выгода! Так уж выходит, что спонсорство становится платой за продвижение чужих продуктов. Ну а форматы, они ж "искренне не понимают, что не так", "все ж нормально было, чего ты начинаешь".

 

3) Есть много демокаров - саундкрузер от JBL, пролозавр от Prology, "чужой" от Fusion, пиратский пикап от Kicx, и так далее. Демонстрируют, но не соревнуются. Парадокс в том, что за присутствие таких проектов иногда платят сами организаторы этапов, или не платят и пропускают бесплатно, или действуют в рамках контракта на посещение конкретным проектом конкретных площадок. Так вы и зовите на площадку исключительно их - я заплачу сотню за вход и приду поглядеть! Московская автоэкзотика в свое время мне очень даже нравилась, но многие делают такое?

 

4) Надо быть совсем деревом, чтобы называть демокаром четырку с парой сабов, как и множество других командных проектов от частных лиц, собранных за свои деньги и участвующих на общих правах. Вы для них что сделали, чтобы они вам платили за "общее" место и "общее" отношение? Никто ничего не делает, ни организации мест на площадке, ни расстановки участникам по местам, ни озвучивания на сцене, ни интервью, ни сопровождения, ни промо-материалов на выходе - вам откроют калитку и грозно махнут рукой типа "вставай туда-то". Хотя нет, потом подойдут и скажут "переставься, тут ты мешаешь".

 

5) Наклейки вам не понравились, купленные людьми на свои деньги и наклеенные на собственные авто, в которых стоит купленное на свои же деньги железо...? Так эти люди еще и пилят сами, это они делают возможным конкуренцию, они единственные позволяют вам, горе-орги, оправдывать спонсорские поборы с тех брендов, кому пилить тупо лень. Или вам кто-то будет платить за то, чтобы вы подавили в 2-3 машины у торгового центра? Вас скорее охрана "попросит", а спонсоры до кучи укажут дорогу в одно место...

 

 

Так вот... ВОТ ЭТО я понимаю выгода, вот это перспективы! Может и вправду дурак я, что не поддерживаю такую крутую со всех сторон движуху? Или чему-то пора меняться?! :crazy:

Изменено пользователем DDAudio

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
Итак дамы и господа завтра на повестки дня шоу-эссэ про формат РБР !

 

Всегда интересно почитать мысли и взгляды, на отдельные этапы истории российского автозвука, от старожил, от людей которые в то время активно варились во всем этом. Почему интересно, да потому-что люди пишут откровенно, по чесноку, что и как было, признают свои ошибки и промахи. Так как с течением времени, многое уже становится не настолько важным, чтобы это скрывать или заниматься самообманом.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Мне одному кажется,что это демагогия не к чему не приведет

 

 

 

Ну как же не приведет. Всем привет, выскажусь и я в жанре конструктивного диалога свое мнение. Давайте по порядку.

 

Ну скажу однозначно что я полностью поддерживаю слова Вадима и его точку зрения. Обьясню почему.

 

 

 

В предыдущих постах было много высказываний от ребят кто прямо или косвенно причастен к организации соревнований, и претензионные реплики другим ораторам насколькро это все трудно и затратно и прочие факторы. С этим никто не спорит, организовать соревнования непросто, но самая сложная часть это согласование с администрацией и бюррократия, все остальное это впринципе организационные моменты, такие как сцена-звук-дипломы-кубки для участников, и я считаю это пожалуй самая главная состовляющая соревнолвания, дух соперничаства и именно спаринг-челендж с равными соперниками, за чем большинство и едет всегда.

 

Спортсмены едут именно за самоутверждлением, за оценкой своей работы, трудов, которые воплощаются не в призах (которые обычно даже бензин не отобьют потраченый) , а именно в признании и уважении со стороны партнеров-соперников.

 

Тут многие говорили А ВЫЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ НАДО на гоу-гоу, радио, банеры и прочую мишуру, пролетали какието колосальные цифры начиная от 150 тысяч и до полумиллиона, ох и нифига себе...

 

 

 

Я согласен что шоу это тоже хорошо, для привлечения зрителей и прочее, но делать акцент на этом что мы как организаторы несем колосальные траты на "жопы для вас", ну уж не знаю, и на фоне этого пытаться выжать лишнее бабло с непонятной дискриминацией свой-чужой, демокар спонсора или нет.

 

 

 

Потом еще говорили , что вот организаторы пыжаться , все сделают а потом приезжают демо-кары и пиарятся за их счет, помоему бред полный. Если обернутся назад, то я не припомню ребят из других тимов кроме Альфарда кто приезжал с таким же размахом, там флагов гора, девочки, сигвеи и прочие атрибуты именно для рекламы своего бренда. Обычно теже Прайд, ДД, Кикс тихо спокойно без всякой помпезности встают на площадки и максимом что является их супер рекламой это редкие флаги на машине или под колесом.

 

 

 

Вы вспомните откуда все начилось? А все пошло с 100 000 рублей в том году за Хаммер Давыдыча для вьезда на ДБ Драг, и слова и довода были все один в один котороые звучат шас также от представителей тим Альфард . Мол Давыдыч будет пиариться за чужой счет и прочее, но если вспомнить фотоотчеты с прошедших мероприятий, Хамяк стоит себе в углу площадки, зачастую даже без атрибутики, тихо спокойно молча, кому надо подходят полицезреть, не знаю где там и в чем происходит какаято запредельная реклама. И наоборот тим Альфард, всегда выстроены в ширенгу, подключены в единую звуковую цепочку, куча флагов, девочек в секси одежде , флаеры, постеры и прочее прочее. Вот это реклама , вот это размах и молодцы, развивают бренд продажи, все круто. Но нафига давить всех кто не с ними в лодке, притом давить открыто и бесцеремонно, используя третьи руки и непонятные доводы про то что кто не с нами вы за счет нас пиаритесь.

 

 

 

Опять таки тот же формат ДБ Батл пытались тут подначить также в классовой дискриминации, но в итоге были допущены все желающие не взирая на наклейки и тимовую принадлежность, как итог более 130 участников на открытии.

 

 

 

Да и ребят можно делать интересно без космических затрат, просто если тут николай распылялся про продвижение автозвука и что основная цель формата РБР это популяризация автозвука, но все доводы клонят к тому что "Мол ребят это бизнес, нам нужно зарабатывать", притом скажем так эти слова и подтверждались не раз.

 

 

 

Как пример, я шас плотно занялся развитием соревнований у нас в области, и нет у нас сейчас толком никого из спонсоров, есть голый энтузиазм и реальное желание продвижения автозвука среди молодежи.

 

Как итог, не имея почти ничего мы провели отличные соревнования по бассрейсу в живописнейшем месте возле Волги среди Жигулевских гор. В заявке на участие было 76 машин, в итоге добрались 62 участника, и это всего лишь три небольших соседних города области.

 

Договорились с администрацией, поставили полатку, телевизор, микрофон подсоеденили к моей машине, сам был и ведущим и судьей и регистратором и много еще кем, хорошие друзья подогнали шумки на призы, ктото сертификаты, на взносы за участие 300 рублей закупили призов, сделали дипломы, погасили другие расходы . Итого моя "прибыль" и суета за неделю подготовки составила целых 3 тысячи рублей :biggrin: и то которые в итоге ушли на послесоревновательные посиделки. И никакой рекламы на радио, никаких дорогих сисек и прочей мишуры. Все прошло супер, всем понравилось и все участники остались довольны. Общая затрата всего мероприятия составила не более 20 тысяч. :hi:

 

 

 

Поэтому не стоит тут говорить что мол у вас там "нищебродские соревы" , зато они были именно для участников а не для помпезности и как раз таки для собственной рекламы и наживы. Кстати если говорить о заботе об участниках и зрелищности самих соревнований, и вобще изначальной сути правил того же БассРейс , то у нас в классах 129.9 и 139.9, самые массовые , в боях на выбывание участвовало по 16 машин после квалы, а не 8 как в классических правилах, и что самое главное небыло никаких сотых. Настоящий бассрейс с перезамерами, да иногда даже по 3-5 раз, но это был настоящий бассрейс с кучей эмоцией и азарта, а не кострированый с сотыми на счастливчика.

Фото "нищенских" сорев под офтопом Оффтоп

4c6b6715491b99df11250ca610f68220.jpg

 

16489866a995bfe65adc45e434582bb5.jpg

 

0e099917073df8cefc459d96a17a0af1.jpg

 

e80f5c24515d3f77668f8121f64fd66e.jpg

 

4cc29b022c8a6dce8c4977592b8d0a06.jpg

 

91a8d0560ae0413ac5aacc6556b9578d.jpg

 

1b0f76acef13e9829c50b5e1ac1e9fd8.jpg

 

890478656098cbd163eef5975a2b4e16.jpg

 

ecb75644c7135ac80b3f1a1f5b650a6f.jpg

 

03e938e679b56d914c9cfccdb9314de9.jpg

Вроде ни хуже размаха РБР, а если вспомнить их этапы в поле и и лесу, плюс непонятные гетто кварталы на окраине Саратова даже лучше, но никакой брендовой дискриминации даже и в мыслях небыло, праздник для всех а не своих !

 

 

 

Это я просто привел как пример что можно делать праздник для всех даже не имея толком ничего, не смотреть на брендовую привязанность, не выпинывать неугодных по мнимым факторам, но видно сила коммерции и срубить побольше бабла берет вверх, и это печально. :hi:

 

 

 

Как то так, мыслей много на этот счет, и тяжело последовательно все изложить, но суть ясна, как один большой крокодил пролез во все федерации автозщвука и пытается навязать "свою игру" и выпинуть всех кто не сними.

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
И вопрос к организаторам РБР ! Мой друг которому моя машина продана по доверенности хочет посетить этап РБР 21 мая в городе Ульяновск ! К сожалению новый владелец захотел оставить крутые наклейки "по его мнению и сугубо личному убеждению" на машине, проект был продан целиком !

Вопрос следующий если машина приедет к вам и вы ее рассудите как Демо -кар и у него будет сумма для оплаты 50 000 рублей , то какие документы вы предоставляете

-договор услуг

-счет-фактура

-акт выполненых услуг

 

Каким образом оплата будет юридически обозначена и привязана к фашему формату, как можно получить реквизиты вашей организации для безналичной оплаты через банк, например от Стопол Групп ! :hi: Просто если вы говорите про оплату Демо Каров от брендов с суммой в 50к, то наверно бюллетень на вьезде врятли пойдет для отчета серьезных организаций по кассе. Хотелось бы каких то весомых документов за оказанные услуги и риски созданые при этом.

 

Оставлю это тут Дабы не потерялась и получить ответ хоть какой от Оргов БРБ

Ссылка на комментарий
Антох,давай как то по локаничнее!))

Леха я слишком редко здесь бываю, поэтому пытаюсь наверстать :biggrin: да и не умею я коротко :blush:

 

Всегда интересно почитать мысли и взгляды, на отдельные этапы истории российского автозвука, от старожил, от людей которые в то время активно варились во всем этом. Почему интересно, да потому-что люди пишут откровенно, по чесноку, что и как было, признают свои ошибки и промахи. Так как с течением времени, многое уже становится не настолько важным, чтобы это скрывать или заниматься самообманом.

 

Да Алексей какие мысли и взгляды, честно скажу что мне по-человечески до сих пор обидно за то что меня просто выставили какойто "неугодной мразью" после того что как я относился к этим людям уважением и дружбой и всячески помогал во всех начинаниях.

 

Сразу скажу что формат РБР мне очень нравится и симпатичен, при разработке и обсуждении правил принимал самое непосредственное участие в свое время в далеком 2011-2012 году когда формат зараждался. Почему он интересен, да потому что методика проведения измерений очень хорошо оценивает повсидневные системы, тот самый вопрос который поднимался уже не раз. Да методика замеров с годами немного изменилась, но суть осталась таже.

 

Сразу оговорюсь что у меня нет никакого негатива к самому формату, также к одному из сооучредителей формата Дмитрию, который кстати когда начались распри с термитом просил не мешать личное и формат и не анти-пиарить его некими методами. Поэтому я и повторюсь что формат мне нравится и он реально хорош, все дело и весь негатив в одной персоне...который каждый год себе помоему как "моральный вампир" выбирает себе новую кармическую жертву для своих фантазийных утех на просторе интернета, ибо в лицо у него кишка тонка что либо повестовать.

 

Если кто не вкурсе как зародился РБР и форум то расскажу. Наш герой всегда любил устроить срачели на форуме бассклаб по разным поводам и выяснениям отношений то с диллерами, то еще с кем то. В то время он сколотил в Саратове команду БассАгрессорТим в которой находилась наверно большая часть Саратовских СПЛщиков. Так вот на своих еженедельных семинарах он как свидетель Иеговы промывал парням свою позицию и виденье своих личных разборок в нужное русло. Что было в итоге, термит начинал на форуме бассклуб с кем то вести ругань, прибегали помошники-защитники и началася всемасштабный **** на форуме. В итоге Алексею Настрадамусу это все надоело и он забанил большинство Саратовской банды и послушников термита.

 

В этот момент коленька очень злится конечно и ему приходит мысль создать свой форум с блекджеком и прочим, что он и делает в итоге и конечно первыми пользователями становятся все те кто здесь так или иначе оказался в бане, их знакомые и я в том числе. Но в то время мы нормально общались, и как говорится почему бы и нет. Также стал юзать его форум, общаться с парнями, форум стал набирать обороты, развиваться немножко ну и зарадилась идея создания соревнований именно для низких повседневов. Велись обсуждения правил и прочие весчи, в итоге так и появились соревнования РБР.

 

Первые соревнования прошли летом 2012 года помоему, или осенью 2011, в то время как многие помнят Сандаун во главе с Григорием Кашиным был на пике славы как шас альфард, и основное бремя спонсорства также исходило от Гришы. Скажу так этапы были разные, как были и успешные, так и не очень. термит в предыддущих постах пытался упрекнуть в колхозности соревнований своего же бывшего коллегу-друга с Саратова, хотя непонятно почему он забывает сам в какой жопе бывал и что было и почему так оскорбительно относится к любым начинанием когда сам это прохавал с низов :scratch_one-s_head: Что в этом зазаорного непонятно, ошибок не бывает только у тех кто ничего не делает.

 

Так вот в то время я всячески содейстовал развитию РБР, чем мог, на форуме принимал активное участие в исправлении недочетов, на соревнованиях и финалах весь день стоял с микрофоном как ведущий весь день ни прося за это ничего.

 

Итак РБР развивался в 2012-2013 году под брендом Сандаун, также Кикс вроде был в почете и уважении, наверно многие помнят джип термита на киксах и 32-сабами на борту, притом полностью спонсорский и шустро разобраный и распроданый буквально после 3 месяцев существования проекта.

 

2014 год стал кризисным, с этапами и финансированием стало туго, я в свою очередь в 2014 отошел практически от дел автозвука, занимался работой и квартирно-семейными делами, позабыл форум РБР да и вообще было не до этого.

 

В то время как раз в ВК появились чаты, ох уж эти чаты :biggrin: Ну и так между делом то с одного то с другого начала мелькать всякая хрень в мой адресс, притом настолько нелепая что пистец, ну в лачших традициях бананио, ведь сплетника и фантазера лучше не найти. То сначала якобы я ему мешаю работать что выставил свои личные купленые на свои бабки сабы Сандаун на продажу по цене ниже розничной, или его цены, так и не понял. Потом еще были какието притензии непонятные, а в итоге он за глаза в своем чате писал что с этим (со мной) человеком вобще лучше дел не иметь, он конченый алкоголик и придурок,наркоман и там еще чтото, целый букет человеческих пороков.

 

Вот такой в итоге был итог всех добрых дел, человек вмиг стал плохим, тот кто из-за него и его интересов был не раз в бане на Бассклубе пропихивая его темы с соревами тут, тот кто всегда радушно открывал двери в своем доме и принимал как брата. Спасибо отдуши братуха :biggrin:

 

Кстати встретились в том году в Пензе на АМТ , такой улыбчивый паренек типо ниче не знаю все хоккей,а разве чтото было, да думаю фиг с тобой, в итоге после этапа он опять в своих чатах начал писать да типо я #буренку видел там полный писец, рукочлены конченые, реза нет, все ужас и это говорит человек который пригнал туда 8-ку как обычно с торчащими во все стороны саморезами, спайдермэном в багажнике , карпетом и прочими атрибутами стайла в своем стиле, так еще положили там два саба...Как всегда провокации, ложь, сплетни и прочие атрибуты возвышая себя засчет других.

 

После чего я разорвал отношения с этим человеком, от него также до сих пор до меня доходят килограммы помоев в свой адрес которые он нет-нет да пробрасывает в своих консперативных чатах, ну я думаю скидывать скрины такого хар-ра тут неуместно, лучше спросить при встрече лично зачем и почему :wink: Ну благо я особо не парюсь за это, у меня своих рычагов полно как ему поддать перца на просторах сети :biggrin:

 

Кстати что интересно, он даже както написал и про Гришу после переобувки в зеленые кеды, что мол да че он там делал то, тоже мне помошник и в таком роде, правда Гриша его спалил вовремя писанины этой :biggrin: и тот сразу сьехал. Вообщем таких историй с ним полно и я думаю многие вкурсе, кто имел дело и в итоге обжигался. Истории с ним похоже были , есть и будут. Горбатого как говорится ... :bad:

 

Ну вот впринципе както так все и вышло, сейчас благо РБР тянет альфард, но термит занял сразу позицию борьбы со всеми неверными чтоли, непонятно зачем.Вместо того чтобы развивать и делать формат народным, они наоборот закрываются в себе и делают его очередным "для своих".

 

Непонятные суммы в 50 тысяч взятые с потолка, тот же официальный ДБ Драг указал в этом году сумму в 5 000 что вполне адекватно для демок не являющиеся спонсорами.

 

Что же поживем увидем! На сим откланиваюсь, написал что есть в душе, без преувелечений и прочего. А то многие спрашивали а что же произошло у вас, труднее помоему найти людей у кого ничего не произошло с ним :biggrin:

 

Кому лень читать есть краткое изложение истории :biggrin: Прячу под оффтоп, немного матерно но как есть в кратком изложении.

 

Оффтоп

953b1b4f30314b5b8cd4fd7dd07fa67a.jpg
Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Вот и вести с Саратовских полей в подтверждение что участники едут туда где обстановка и атмосфера праздника.

 

Ожидание и афиша кричит о грандиозном мероприятии!

 

Оффтоп

d02fa0f9bbdbf622b1ae9eeeed590bff.jpg

 

Реальность!

 

Итог 40-50 машин, из них в давлении участников около 30, со слов зрителя там обстановка так се, скучновато , вход по 200 рублей также отпугнул многих !

Оффтоп

6def5f1ab103a5296a85dd45845d7ebe.jpg

 

Очередь на замер не более 20авто

 

47e21db7013c8945cb3aa748e2385065.jpg

 

b810ab8a4c37caf3fc241d858b49f6b7.jpg

 

Странно почему нет такого ажиотажа как раньше, когда даже Москва на автовозе приезжала?! Может всетаки пора менять свою политику закулисных войн и идти навстречу спортсменам пока окончательно всех не распугали ?

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

rea|AHTOXA,Все там норм ты гонишь, меньше народа-своим больше достанется, осталось только открыть пустые классы зарегистрировав туда мальчика из тим наше все и пусть он давит да хоть на фронте, главное отчет для спонсоров куда призы ушли

Ссылка на комментарий

А тут столько писали как тяжело сделать платный вход для зрителей)))200р с чела наверно делают процедуру вполне выполнимой.

Ни 200+ машин участников, ни полного стадиона зрителей, а значит и никакой рекламы,как демокарам так и брендам спонсорам.

На "совхозные замеры" в центре города на огромном пустом стадионе очень похоже)

 

Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Мое имхо, после все прочитанного - кто-то автозвук развивает, а кто-то - карман набивает.А вообще печально такие темы читать, но наверно подругому никак, или даже скажу надо стремиться чтоб так не было.

Изменено пользователем fair_lord1987

:peel: сцену для себя

пока 143+

Ссылка на комментарий
Мое имхо, после все прочитанного - кто-то автозвук развивает, а кто-то - карман набивает.А вообще печально такие темы читать, но наверно подругому никак, или даже скажу надо стремиться чтоб так не было.

 

Открою секрет , его и развивают чтобы корманы набивать .

Антоха +100

Платный вход для зрителей ? Это что цирк дю солей где в главной роли трёхзубый тушканчик ? Если в Пензе будет платный вход , никто не придёт можете не приезжать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...