Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что если настроить порт на стоячую волну салона


MrBrian

Рекомендуемые сообщения

Что если настроить порт на стоячую волну салона?

 

А сколько герц стоячая?

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий
Что если настроить порт на стоячую волну салона?

Я думаю что это будет просто гул на определенной частоте. Для замера может и пойдет, но для повседнева не айс. А как определил стояк?

Ссылка на комментарий
Оффтоп
может получиться стоячий порт:biggrin:

 

:biggrin:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

нужен зя сабик и прогнать синус посмотреть на какой частоте давка выше там и стояк

Ссылка на комментарий

вы говорите не про стоячую волну, а резонанс. стоячая волна образуется на расстоянии от стены (стекла) или прочей преграды, путем наложения падающей и отраженной волны. датчик в эту зону не попадет. или волна должна быть маленькой длины, а это уже не бас

Ссылка на комментарий
вы говорите не про стоячую волну, а резонанс. стоячая волна образуется на расстоянии от стены (стекла) или прочей преграды, путем наложения падающей и отраженной волны. датчик в эту зону не попадет. или волна должна быть маленькой длины, а это уже не бас

Не верно, в авто есть как минимум 2 крупных стояка в басовом диапазоне. Но в данном случае не суть. Хотелось бы понять ход мыслей топикстартера.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Не верно, в авто есть как минимум 2 крупных стояка в басовом диапазоне. Но в данном случае не суть. Хотелось бы понять ход мыслей топикстартера.

 

а я и не отрицаю что они есть. прочти повнимательнее мой пост, я имел в виду что стояка не будет на датчике, т.к. он на стекле

Ссылка на комментарий
а я и не отрицаю что они есть. прочти повнимательнее мой пост, я имел в виду что стояка не будет на датчике, т.к. он на стекле

Да погоди, это сейчас не причем... хочется услышать начальника транспортного цеха :sarcastic:

 

ЗЫ: будет он на датчике проявляться.... не забывай о размерах салона... однако есть нюанс :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

в моем понимание, чтобы стоячая волна образовалась на датчике, то источник (саб) должен находиться за датчиком (где-то на капоте) дабы излученная сабом звуковая волна, пройдя через датчик, отразилась от заднего стекла (ну или еще чего) и пришла снова к датчику, где наложилась на другую (только что излученную сабом, не отраженную) волну. вот тогда стояк будет в нужном месте и в нужное время :smile:

Ссылка на комментарий

а если саб стоит в багажнике, то как отраженная волна образует стояк в районе лобового стекла? с учетом того что сама волна метров 5-8.

может я конечно совсем забыл физику или не знал её )))), опровергните мою теорию

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...