Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что если настроить порт на стоячую волну салона


MrBrian

Рекомендуемые сообщения

Согласись, без наличия знаний и понимания процессов в сабостроении и поиск не поможет особо... Ну что толку от общих представлений, если не имеешь понятия что ты делаешь ??? Спикершопом и Басспортом тоже нужно уметь пользоваться. Да и вообще в нашем деле слишком много нюансов, на которые нельзя закрывать глаза. Ладно если про эти особенности знаешь, но не хочешь их устранять, или не получается. А если не знаешь и не хочешь стараться что то узнать и понять ??? Типа "Хочу саб чтоб дул и не расти трава..." среди нас очень много таких, это факт...

 

Да даже не поиск курить надо. Надо смотреть инсталлы и их результаты. Исходя из этого анализировать, какое у кого питание, какие усилы и какие объемы получаются. Исходя из этого оринтировать построение своего ящика. Нюансы учитывать не имеет смысла, не имея измерительного оборудования. Так и й*х сломать можно.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

такое впечатление складывается что стоячая волна как снежный человек, слыхали но никто не сталкивался, и фиг знает есть ли она на самом деле:smile:

Ссылка на комментарий

скажу так, на шару без знаний не выйграть так как в твоем классе будет обязательно человек который учел гораздо больше факторов и приложил голову и физику и всю зиму эксперементировал. и пусть у него железо будет слабее, может запросто обойти!

Ссылка на комментарий

мне полюбому ниче не светит:biggrin: в АМТ с двумя генами и тремя аккумами тока классы специалист, профи и монстр. нет ограничения по количеству сабов. а мне больше одной 12" некуда воткнуть:smile:

охото практичности, качества звука, красивого инсталла и давления одновременно.

сотвесно богажник свободный и заднее сиденье на месте.

Ссылка на комментарий
мне полюбому ниче не светит:biggrin: в АМТ с двумя генами и тремя аккумами тока классы специалист, профи и монстр. нет ограничения по количеству сабов. а мне больше одной 12" некуда воткнуть:smile:

охото практичности, качества звука, красивого инсталла и давления одновременно.

сотвесно богажник свободный и заднее сиденье на месте.

 

отключи нештатный генератор и иди в любой класс. хоть новичек, хоть любитель 12.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
отключи нештатный генератор и иди в любой класс. хоть новичек, хоть любитель 12.

я ж ево на 18 вольт перематаю, жалко отключать то.

по тихой за один генератор не проканает?:biggrin:

не вижу смысла особо в этом ограничении. если б было место поставил бы одного гену на 300 с лишним ампер. И тогда считался бы тоже один гена?

может было бы правильней как то в ограничениях отталкиваться от общего ампеража генераторов?

документацию не проблема бы участнику предоставить

Ссылка на комментарий

Хитрый ты :) Про ампераж в правилах ничего не сказано. А вот вольтаж могут замерить. В младших классах максимум 15 и ни ни.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

А может хватит уже... Само по себе название темы флудное.:biggrin:

Хотя это и понятно-межсезонье.:morning1:

Ссылка на комментарий
ну а с другой стороны так ли уж необходимо разбираться во всем этом чтоб построить максимально давильный короб?

с датчиком синусами определю оптимальный размер портов и ящика, резонанс салона, расположение саба и прочее

Как минимум необходимо знать что и как. Я не говорю что нужно лезть в дебри теории, но и совсем не отталкиваться от нее тоже глупо....

В любом случае, ИМХО соотношение теория/практика это примерно 30/70.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
А может хватит уже... Само по себе название темы флудное.:biggrin:

Хотя это и понятно-межсезонье.:morning1:

 

точно:smile:

Флуд не всегда значит плохо

Ссылка на комментарий
:good: на таких и формируется "клуб 150+" :wink: Есть там и такие которые вкинули много бабок и надавили чисто мощей... От таких людей, лично мне, советов даром не надо...:biggrin:

 

Походу я буду одним из таких...:pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...