Jump to content
Форум БасКлуб

Отзывы


Dr.Gonzo

Recommended Posts

здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне настроить прогу для измерения ачх микрофоном, то чувствительности не хватает, то шумы какие-то в виде горбов непонятных на полной тишине, подскажите плиз, что и как ставить в настройке софта, а то уже несколько недель не могу понять что к чему((((мерил до этого у друзей аудиконтролем, там все ясно, а тут прям в ступор зашел((((

Та же проблемка. Какую нибудь пошаговую инструкцию по настройке ПО, то ни чего не меряет, то без музыки показывает ачх. Нужна инструкция для нубов :empathy2:

На видео все прекрасно :sarcastic: тока не видно действий по настройке ПО. спасибо

Team Digital Designs Penza.

Link to comment
Та же проблемка. Какую нибудь пошаговую инструкцию по настройке ПО, то ни чего не меряет, то без музыки показывает ачх. Нужна инструкция для нубов :empathy2:

На видео все прекрасно :sarcastic: тока не видно действий по настройке ПО. спасибо

 

Надо установить в настройках USB RTA METER

далее зайти в режим РТА

установить режим удержания максимума(галочка рядом с кнопкой Плей)

нажать Плей, запустить белый шум или свип-тон с диска, настроить громкость в районе 100дБ по прибору.

Результат будет искомая АЧХ.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Link to comment
всем привет,вопрос на лсд 3 отверстие болше которое между присосками,это как то влияет ?у меня д2 там оно меньше(уже правда разсверлил,но не на столько много)

 

8-12 мм достаточно. Мы просто с запасом делаем:)

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Link to comment

Здравствуйте.

Недавно стал обладателем USB RTA METER Pro.

Использую вместе с ноутбуком MSI u100x, с разрешением 1024х600.

Картина выглядит так:

rtax.jpg

 

Обращаю внимание на диапазон 20-100 Гц.

Это глюк программы при работе с таким мелким разрешением, или басовый диапазон на графике можно как-то развернуть?

Link to comment
Здравствуйте.

Недавно стал обладателем USB RTA METER Pro.

Использую вместе с ноутбуком MSI u100x, с разрешением 1024х600.

Картина выглядит так:

rtax.jpg

 

Обращаю внимание на диапазон 20-100 Гц.

Это глюк программы при работе с таким мелким разрешением, или басовый диапазон на графике можно как-то развернуть?

 

Снимите галочку "Логарифмическая шкала" и установите нужный диапазон!

Или используйте режим СПЛ.

Edited by Dr.Gonzo

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Link to comment

Приобрел лсд басметр все супер работает но диск не воспроизводится,у меня JVC EXAD 44,от датчика 1 диск воспроизводился безупречно,Как быть голову менять не охото:sad:

Edited by Евгений412

SoloX18-2шт,Stetsom14k2е,Вице чемпион России АМТ2012 Монстр

Link to comment

Я так понимаю ЛСД метр это тот же USB BASS Meter только с выносным "экраном-пультом"? а к компу подсоединяется и ачх посмотреть можно, да?

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Link to comment
Я так понимаю ЛСД метр это тот же USB BASS Meter только с выносным "экраном-пультом"? а к компу подсоединяется и ачх посмотреть можно, да?

 

Вы все верно понимаете:)

Только прибавите к этому дополнительную стабильность результата в виду полной изолированности автономного процессора внутри выносного блока.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Link to comment
×
×
  • Create New...