Дружбан Posted June 26, 2011 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 26, 2011 (edited) http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=440315&postcount=31 Опять сравнили в Лоб ТЛ и LCD Edited June 26, 2011 by Дружбан Link to comment
AndreyG Posted November 12, 2011 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted November 12, 2011 здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне настроить прогу для измерения ачх микрофоном, то чувствительности не хватает, то шумы какие-то в виде горбов непонятных на полной тишине, подскажите плиз, что и как ставить в настройке софта, а то уже несколько недель не могу понять что к чему((((мерил до этого у друзей аудиконтролем, там все ясно, а тут прям в ступор зашел(((( Та же проблемка. Какую нибудь пошаговую инструкцию по настройке ПО, то ни чего не меряет, то без музыки показывает ачх. Нужна инструкция для нубов :empathy2: На видео все прекрасно :sarcastic: тока не видно действий по настройке ПО. спасибо Team Digital Designs Penza. Link to comment
Dr.Gonzo Posted December 13, 2011 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted December 13, 2011 Та же проблемка. Какую нибудь пошаговую инструкцию по настройке ПО, то ни чего не меряет, то без музыки показывает ачх. Нужна инструкция для нубов :empathy2: На видео все прекрасно :sarcastic: тока не видно действий по настройке ПО. спасибо Надо установить в настройках USB RTA METER далее зайти в режим РТА установить режим удержания максимума(галочка рядом с кнопкой Плей) нажать Плей, запустить белый шум или свип-тон с диска, настроить громкость в районе 100дБ по прибору. Результат будет искомая АЧХ. Spl-Lab Приборы для измерения звукового давления и АЧХ. Link to comment
павел55 Posted February 20, 2012 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 20, 2012 всем привет,вопрос на лсд 3 отверстие болше которое между присосками,это как то влияет ?у меня д2 там оно меньше(уже правда разсверлил,но не на столько много) :drinks: Link to comment
Dr.Gonzo Posted February 20, 2012 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 20, 2012 всем привет,вопрос на лсд 3 отверстие болше которое между присосками,это как то влияет ?у меня д2 там оно меньше(уже правда разсверлил,но не на столько много) 8-12 мм достаточно. Мы просто с запасом делаем:) Spl-Lab Приборы для измерения звукового давления и АЧХ. Link to comment
kosh nanarek Posted March 1, 2012 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 1, 2012 Здравствуйте. Недавно стал обладателем USB RTA METER Pro. Использую вместе с ноутбуком MSI u100x, с разрешением 1024х600. Картина выглядит так: Обращаю внимание на диапазон 20-100 Гц. Это глюк программы при работе с таким мелким разрешением, или басовый диапазон на графике можно как-то развернуть? Link to comment
Dr.Gonzo Posted March 1, 2012 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 1, 2012 (edited) Здравствуйте. Недавно стал обладателем USB RTA METER Pro. Использую вместе с ноутбуком MSI u100x, с разрешением 1024х600. Картина выглядит так: Обращаю внимание на диапазон 20-100 Гц. Это глюк программы при работе с таким мелким разрешением, или басовый диапазон на графике можно как-то развернуть? Снимите галочку "Логарифмическая шкала" и установите нужный диапазон! Или используйте режим СПЛ. Edited March 1, 2012 by Dr.Gonzo Spl-Lab Приборы для измерения звукового давления и АЧХ. Link to comment
kosh nanarek Posted March 1, 2012 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 1, 2012 Снимите галочку "Логарифмическая шкала" и установите нужный диапазон! Или используйте режим СПЛ. Получилось вот так: Link to comment
Dr.Gonzo Posted March 2, 2012 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 2, 2012 Получилось вот так: ДИАПАЗОН УСТАНОВИТЕ КАКОЙ НАДО ВАМ! 20 - 120ГЦ к примеру Spl-Lab Приборы для измерения звукового давления и АЧХ. Link to comment
Евгений412 Posted March 3, 2012 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 3, 2012 (edited) Приобрел лсд басметр все супер работает но диск не воспроизводится,у меня JVC EXAD 44,от датчика 1 диск воспроизводился безупречно,Как быть голову менять не охото:sad: Edited March 4, 2012 by Евгений412 SoloX18-2шт,Stetsom14k2е,Вице чемпион России АМТ2012 Монстр Link to comment
Team Rostov Posted March 3, 2012 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 3, 2012 Пользуюсь Д2, очень удобный прибор без него не смог бы подготовиться не на одни соревнования.Очень доволен! Team Rostov Link to comment
Roman624 Posted March 4, 2012 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 4, 2012 Приобрел Д2! Тоже поянл что без него за соревнования можно забыть! много мелочей для себя узнал Pioneer, Boston, PPi, Beyma, JL 13w7 Link to comment
Team Rostov Posted March 4, 2012 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 4, 2012 кули говорить я думаю пол России приезжало бы на соревнования незная что в багажнике стоит и зачем! Team Rostov Link to comment
Rokos Posted March 27, 2012 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 27, 2012 Я так понимаю ЛСД метр это тот же USB BASS Meter только с выносным "экраном-пультом"? а к компу подсоединяется и ачх посмотреть можно, да? Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче Link to comment
Dr.Gonzo Posted March 27, 2012 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 27, 2012 Я так понимаю ЛСД метр это тот же USB BASS Meter только с выносным "экраном-пультом"? а к компу подсоединяется и ачх посмотреть можно, да? Вы все верно понимаете:) Только прибавите к этому дополнительную стабильность результата в виду полной изолированности автономного процессора внутри выносного блока. Spl-Lab Приборы для измерения звукового давления и АЧХ. Link to comment
Recommended Posts