Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Garo4Ke

Рекомендуемые сообщения

А подскажите кто знает, как посчитать такой экспо:

 

Знаем как его посчитать, этот экспо ну очень ебашит. Делал в приору под ЖБЛ Р-1222)))))))

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

TARANTUL Ладно расскажу я, как-то раз допытывался у бассбуста, думаю стоит теперь рассказать всем, хотя я не буду рассказывать как он делается я просто скажу пару предложений и буду молчать))), дабы не обижать бассбуста, за то что я рассказал.

 

Ну вот слухайте)

 

Берете баспорт и считаете ваш экспо порт, вот и всё, =) шучу =)

ну вот основную форму экспо порта вы получили, теперь вам надо его пересчитать под плоскокстенный экспо.

Как это делать? - да очень просто, расстояния между стенками по всей длинне такие же как в обычном экспо и длинна точно такая же.

Все =)

 

Спасибо, но если честно - так ничего и не понял.

Допустим я посчитал в Басспорте обычный экспопорт, как мне сделать экспо на одну стенку исходя из этих данных?

Буду признателен.:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Спасибо, но если честно - так ничего и не понял.

Допустим я посчитал в Басспорте обычный экспопорт, как мне сделать экспо на одну стенку исходя из этих данных?

Буду признателен.:hi:

 

эээххх ладно прости бассбуст ща раскажу))))

 

У тебя есть 2 гнутые стенки в баспорте, так? - так

ты 1 распечатал этот порт на лист

2 нанес разметку по всей длине порта, по осевой, с одним и тем же шагом

3 измерил расстояние между двумя гнутыми экспо (замеров много, по каждой линии из П.2)

4 отложил от прямой стенки (рисуешь уже новый порт) все эти расстояния П.3 с тем же шагом П.2

5 получил порт, объем которого идентичен обычному экспо и площадь поперечного разреза порта точно такая же как и в обычном экспо.

 

Если хотите что-бы давило, что-бы нереально давило, то надо делать экспо порт размером как на том фото или даже больше, у меня маленький экспо, получил подобие ЗЯ только громче.

 

Вот примеры очень громких коробов, можно и как у бассбуста на картинке, только отдалить стенку около порта, тогда отдача будет как во 2 рисунке, разными цветами просто обозначил варианты расположения

Ссылка на комментарий
эээххх ладно прости бассбуст ща раскажу))))

 

У тебя есть 2 гнутые стенки в баспорте, так? - так

ты 1 распечатал этот порт на лист

2 нанес разметку по всей длине порта, по осевой, с одним и тем же шагом

3 измерил расстояние между двумя гнутыми экспо (замеров много, по каждой линии из П.2)

4 отложил от прямой стенки (рисуешь уже новый порт) все эти расстояния П.3 с тем же шагом П.2

5 получил порт, объем которого идентичен обычному экспо и площадь поперечного разреза порта точно такая же как и в обычном экспо.

 

Если хотите что-бы давило, что-бы нереально давило, то надо делать экспо порт размером как на том фото или даже больше, у меня маленький экспо, получил подобие ЗЯ только громче.

 

Вот примеры очень громких коробов, можно и как у бассбуста на картинке, только отдалить стенку около порта, тогда отдача будет как во 2 рисунке, разными цветами просто обозначил варианты расположения

 

ДА, но этог оне достаточно, и суть немного не так передана;)...есть еще моменты о которых я не буду говорить и так уже все карты вскрыли. Вообще так не делается. Остались еще тонкости, о которых не будет поведано.

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
ДА, но этог оне достаточно, и суть немного не так передана;)...есть еще моменты о которых я не буду говорить и так уже все карты вскрыли. Вообще так не делается. Остались еще тонкости, о которых не будет поведано.

 

В чем суть скрывать "тайну"? "Чай не в соседних боксах работаем".

Не понимаю. Сделал открытие, поделись с людьми. Зачем интригу разводить:scratch_one-s_head:

Форум для развития и общения единомышленников, а не для тайн *** века:nea:. Без обид

Ссылка на комментарий
ДА, но этог оне достаточно, и суть немного не так передана;)...есть еще моменты о которых я не буду говорить и так уже все карты вскрыли. Вообще так не делается. Остались еще тонкости, о которых не будет поведано.

 

Да ну? все именно так и делается, если рассматривать теорию работы ФИ то все правильно, тем более площади в сечении порта будут идентичны, значит и для экспо всё правильно.

 

При желании можно сделать экспо у которого раскрыв будет на все 4 плоскости, опять же исходя из данных площади поперечного сечения к длине. Можно прикольнуться и сделать экспо из 3-х кривых и одной плоской стенки =)

 

Вам пример надо брать с Юлия, чувак пишет из канады показывает резы близкие к их рекорду и при этом всё рассказывает нам...

 

А тут какой-то экспо, скрывать от нас что-то думаю не вариант, зачем? ведь вы с ним на соревнования поедете что-ли? пытаясь уделать людей с обычными ФИ. Могу сразу сказать Уделать скорее всего не получиться, хотя изходя из слов денладена это реально, только для настройки боевого экспо все таки желательно иметь не такую форму как у басхеда, а что-то похожее в сечении на круг, а все это добро настраивать хрен настроишь под давление...

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий
Да ну? все именно так и делается, если рассматривать теорию работы ФИ то все правильно, тем более площади в сечении порта будут идентичны, значит и для экспо всё правильно.

 

При желании можно сделать экспо у которого раскрыв будет на все 4 плоскости, опять же исходя из данных площади поперечного сечения к длине. Можно прикольнуться и сделать экспо из 3-х кривых и одной плоской стенки =)

 

Вам пример надо брать с Юлия, чувак пишет из канады показывает резы близкие к их рекорду и при этом всё рассказывает нам...

 

А тут какой-то экспо, скрывать от нас что-то думаю не вариант, зачем? ведь вы с ним на соревнования поедете что-ли? пытаясь уделать людей с обычными ФИ. Могу сразу сказать Уделать скорее всего не получиться, хотя изходя из слов денладена это реально, только для настройки боевого экспо все таки желательно иметь не такую форму как у басхеда, а что-то похожее в сечении на круг, а все это добро настраивать хрен настроишь под давление...

 

Те инсталлы что он описывает и рассказывает всеравно для большинства просто поглазеть, деньги там огромные крутятся для нашей среды. Все равно, если у кого-то есть какието тонкости и секреты успешные он не поделится этим со всеми...полюбому!

Ну раз какойто экспо, че столько много вопросов?:hi:Я и так достаточно раскрыл карт, остальное дело эксперимента, который даст возможность комунибудь чтонить новое заметить и отметить. Просто если все вот так на блюдичке вынести движения дальше не будет. Массы посчитают этого достаточным для проектирования правильного экспо. Задачу нельзя упрощать, ее надо наоборот усложнять, чтобы голова работала :drinks:. Все вопросы в большинстве своего рода пораждаются собственной ленью самостоятельно разобраться.::new_russian::

 

Уважаемый GUMEL, сначало бы былобы неплохо проверить громкую теории собственным опытом, прежде чем так громко излагать)))

 

Ладн, успехов всем, кто завяжется с экспо. Работа очень кропотливая не для слабых духом, времени потребуется куча и усидчивости. Оба варианта изготовления - сегментами и изгибанием с помощью пропилов геморройные, поэтому совет поробывать и так и так. ЩАс весной еще один вариант попробую изготовления, фоточки выложу отпишу как ичто получилось. Работаем друзья, работаем )))))

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
Да ну? все именно так и делается, если рассматривать теорию работы ФИ то все правильно, тем более площади в сечении порта будут идентичны, значит и для экспо всё правильно.

 

При желании можно сделать экспо у которого раскрыв будет на все 4 плоскости, опять же исходя из данных площади поперечного сечения к длине. Можно прикольнуться и сделать экспо из 3-х кривых и одной плоской стенки =)

 

Вам пример надо брать с Юлия, чувак пишет из канады показывает резы близкие к их рекорду и при этом всё рассказывает нам...

 

А тут какой-то экспо, скрывать от нас что-то думаю не вариант, зачем? ведь вы с ним на соревнования поедете что-ли? пытаясь уделать людей с обычными ФИ. Могу сразу сказать Уделать скорее всего не получиться, хотя изходя из слов денладена это реально, только для настройки боевого экспо все таки желательно иметь не такую форму как у басхеда, а что-то похожее в сечении на круг, а все это добро настраивать хрен настроишь под давление...

 

НУ не соглашусь, денладен прав можно и с экспо уделать обычный ФИ. Только придется оч тонко подойти к вопросу и настройке. Для настройки неспроста делается одна стенка плоской, это дает широкие возможности, только спроектировать придется с учетом коэффициента запаса, чтобы дальнейшую настройку вести. БУдет время, каданить замарочусь и этим вариантом. Насчет сечения - круг, все верно сказано. БВло замеченно что такого профиля отдача выше чем щель немного скругленная. Ну и небольшой раскрыв на определенных частотах оч музыкально и давильно играет. Фот оя уже выкладывал в какойто из подобных тем.

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

BASSboost Про давильные ящики))) надо то достичь максимального давления в коробе в том месте где вход порта, вот и по этому такое расположение, не забывать про аэродинамику так-же хотя тут вопросов к экспо куда меньше, вот и я про тоже что экспо для мущыки неплоха, только я бы его настраивал герца на 2-3 выше чем обычный фи, он же играет, а обычный фи давит, но черт побери мне нравиться как обычный фи давит) и что-бы передавить экспо портом обычный фи надо постараться, но это реально))) но гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
BASSboost Про давильные ящики))) надо то достичь максимального давления в коробе в том месте где вход порта, вот и по этому такое расположение, не забывать про аэродинамику так-же хотя тут вопросов к экспо куда меньше, вот и я про тоже что экспо для мущыки неплоха, только я бы его настраивал герца на 2-3 выше чем обычный фи, он же играет, а обычный фи давит, но черт побери мне нравиться как обычный фи давит) и что-бы передавить экспо портом обычный фи надо постараться, но это реально))) но гораздо сложнее.

 

согласен, спору нет. Нужно проЭКСПОриментировать, мысли есть, нужны равные услови, один автомобиль, одинаковое железо...карчое потеплеет будет пища для ума, ждем теплый циклон

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

BASSboost а ты не пробывал экспо с примой стеной сгибать на 90 градусов как щелевик веть если одна стенка прямая то по идеи его согнуть можно я прав или нет?

Ссылка на комментарий

вот тоже эксперемент с экспо, пробный замер показал что на столе ошиблись на один герц, но результатов пока нет,....

http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=25232&stc=1&thumb=1&d=1298117638

http://bassclub.ru/forum/showthread.php?t=12231&page=2

Изменено пользователем mayweed

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
вот тоже эксперемент с экспо, пробный замер показал что на столе ошиблись на один герц, но результатов пока нет,....

http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=25232&stc=1&thumb=1&d=1298117638

Рома выложи фотку нормальную,а то эта маленькая

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...