Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Компактная сборка на 80ач в штатное место' date=' для большей безопасности балансир подключен через предохранители.[/quote']

Крутотень! :good:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Почему 2 не знаю' date=' по инструкции они всё равно в параллель подключаются. Напряжение мерил, балансир банки ровняет. А в чем ошибка?[/quote']

Два провода одного цвета, должны: ОБЯЗАТЕЛЬНО соединены вместе и закреплены в одной точке!

Вообще подразумевается соединение этих проводов в "кольцевой" клемме, а уже ее подключать к батареи.

Но смотрю многие покупают без этих клемм, в итоге выходит путаница.

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для тех кто не дружит со схемами, нарисовал ))

hTuO_wtRYyE.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Для тех кто не дружит со схемами, нарисовал ))

hTuO_wtRYyE.jpg

Всё верно, я так и сделал вначале. Для чего 14 контактов на балансире, а не 7, хотел спросить создателя. Но времени не было совсем и собрал просто параллельную распайку.

Главный вопрос это насколько точной должна быть балансировка. Если я правильно понимаю, то главное не допустить перезаряд и недозаряд отдельных банок. Или неправильно?

Ссылка на комментарий

Главный вопрос это насколько точной должна быть балансировка. Если я правильно понимаю, то главное не допустить перезаряд и недозаряд отдельных банок. Или неправильно?

Я не ИКСперт, но из моих наблюдений.

До тысячных, как минимум.

Выравнивание уккумуляторов между собой в секции.

Такой функции как недозаряд или перезаряд сюда не вкладывалать.

Ссылка на комментарий

@Базилик, Цитата: "У балансира есть регулирующие контакты Р1 .. Р7, есть контрольные К1 .. К7. Каждый канал регулирования должен получать информацию об объекте, которым он управляет."

Делать это по одному проводу с заданным уровнем точности балансировки не получается. Я по крайней мере понял это так.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Еще в догонку по поводу использования двух проводов.

"Это стандартный приём для точных устройств.

Ведь ток, протекая по проводу и контактам, создаёт дополнительное падение

напряжения. А нам надо измерять напряжение на контактах банок. Поэтому используется

дополнительный, измерительный провод."

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Ток 0.2а....а расстояние 20см максимум. Там десятитысячные доли вольта теряются на нормальном проводе. На уровне погрешности. Чем голову забивать такими смешными цифрами проще провод по толще взять. 2.5мм за глаза. Можно бред акустику взять для удобства

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Ток 0.2а....а расстояние 20см максимум. Там десятитысячные доли вольта теряются на нормальном проводе. На уровне погрешности. Чем голову забивать такими смешными цифрами проще провод по толще взять. 2.5мм за глаза. Можно бред акустику взять для удобства

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Можно взять. А на плате печатной как их реализовать компактно?

Не вижу проблем в использовании 14 коротеньких проводов. Собрал и забыл. Разговоры о высшем уже пошли.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Разговоры о высшем уже пошли

ага, особенно от личностей, которые в своей жизни не спроектировали и не родили в железе электронных изделий в масштабе хотя бы от 100 штук ))

Парни, читаем внимательно - "Это стандартный приём для точных устройств." Точка и обсуждать нечего.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

В каждой сфере есть какие то правила. Но доводить их до маразма не стоит. Вот во многих авто с контакта S генератора идет провод на акб по которому он контролирует напряжение. Проще поднимать напругу на гене для компенсации потерь чем ложить с завода 50мм кабель. Здесь это оправданно. Но при токе 0.2а и длинне 20см проще нормального сечения кабель сделать. Человек зациклился на том чему его учили и перестал думать.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
В каждой сфере есть какие то правила. Но доводить их до маразма не стоит. Вот во многих авто с контакта S генератора идет провод на акб по которому он контролирует напряжение. Проще поднимать напругу на гене для компенсации потерь чем ложить с завода 50мм кабель. Здесь это оправданно. Но при токе 0.2а и длинне 20см проще нормального сечения кабель сделать. Человек зациклился на том чему его учили и перестал думать.

Человек спроектировал и сделал так что бы потом ему голова не болела

кто-какими проводами подключает. Поверьте, критиковать чужую работу легче всего. Попробуйте сделайте лучше...

Изменено пользователем streametch
Ссылка на комментарий
В каждой сфере есть какие то правила. Но доводить их до маразма не стоит. Вот во многих авто с контакта S генератора идет провод на акб по которому он контролирует напряжение. Проще поднимать напругу на гене для компенсации потерь чем ложить с завода 50мм кабель. Здесь это оправданно. Но при токе 0.2а и длинне 20см проще нормального сечения кабель сделать. Человек зациклился на том чему его учили и перестал думать.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:biggrin:

бесконечно можно смотреть на три вещи..одна из них это то, как вы тут усераетесь, при этом все больше и больше доказывая свою безграмотность в техническом плане.. хочу обратить внимание что суть использования двухпроводной схемы не в увеличении сечения за счет второго провода, а в разделении каналов измерения и балансировки. Представляю ваше негодование“но они же всеравно соединены в одной точке??” скажу проще - использования 1провода в двое толще, всеравно хуже чем двух тонких.

Ссылка на комментарий
:biggrin:

бесконечно можно смотреть на три вещи..одна из них это то, как вы тут усераетесь, при этом все больше и больше доказывая свою безграмотность в техническом плане.. хочу обратить внимание что суть использования двухпроводной схемы не в увеличении сечения за счет второго провода, а в разделении каналов измерения и балансировки. Представляю ваше негодование“но они же всеравно соединены в одной точке??” скажу проще - использования 1провода в двое толще, всеравно хуже чем двух тонких.

Безграмотность как раз вы здесь демонстрируете сударь.... я уже привел пример с генераторами. Для чего нужен второй провод я прекрасно понимаю. очень жаль что вы не понимаете о чем сейчас разговор.....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

В начале до тока балансировки докапались, потом до грамотности дискутирующих, сейчас до проводов.

Пздц, вы серьезно?

Межсезонье обычно по другому проходило, а тут гуляния между 3 х сосен...

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...