Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

спасибо большое пацаны) реально выручили и развеяли этот миф так сказать)

секция 55а,саз 3500в2 в 0,35 подключение,стрелял по началу с паузы в шишку сразу-ни одной защиты и прочего,но последнее время с наката валил

Ссылка на комментарий
ребят наткнулся на видео

https://vk.com/video41668156_456239080

есть кто зимой использовал?

Если автор читает,то пусть сделает еще тест с кислотой и каким нить ходовым агм(дельта и тд) для сравнения

много от кого слышал - что зимой не должно быть проблем,но поживем увидим,самому интересно т.к. в авто 55а секция в нише ,под капотом пусто)

Ссылка на комментарий

Как судя по мне так балансиры в топку!!! Стоит куча лития порядка 315 ампер! разбеги максимум в 0,1 вольта между банками! Раз в месяц секцию коммутируешь параллельно т.е вся секция 240 ампер в 2,3 вольта! Все выравниваеться. Но есть одно но самое интересное потекли банки 55 от 15.2 вольта, вот незадача, вонь на всю тачку, что просто капец (3,14здец)!!!

PIONEER AVH-Z5100BT + 4*PRIDE SOLO NEO 8 (FR 4000) + 3*PRIDE H1 (PRIDE DUE) + PRIDE S15 V.3 (GORILLA BASS 7000) + VALEO 220 (LTO 35*4)

Ссылка на комментарий
Как судя по мне так балансиры в топку!!! Стоит куча лития порядка 315 ампер! разбеги максимум в 0,1 вольта между банками! Раз в месяц секцию коммутируешь параллельно т.е вся секция 240 ампер в 2,3 вольта! Все выравниваеться. Но есть одно но самое интересное потекли банки 55 от 15.2 вольта, вот незадача, вонь на всю тачку, что просто капец (3,14здец)!!!

Не советую больше давать такие советы.... ты сам банки запорол и другим рекомендуешь так делать

А в другой теме ты рапортуешь что слил свои 55ки. Вот молодец. Купил убил и впарил другому

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Bassukhin
Ссылка на комментарий
ребят наткнулся на видео

https://vk.com/video41668156_456239080

есть кто зимой использовал?

Перестаньте уже разносить это. Чувак хайпануть захотел. Все тесты без проверки банок это фейк. 1)

Общее напряжение 13.8 не значит что банки заряжены одинаково

2)Неизвестно какое сопротивление по банкам

3) 2.3в на банку это половина заряда примерно. От 30 там 15 в лучшем случае. При заморозке любой акб теряет емкость. Это не избежно. Важно то что он продолжает работать и не будет портится в мороз. От 15 осталось 5-10а. Покажите мне акб которые при 5 а.ч емкости так держут вилку 100а

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Bassukhin
Ссылка на комментарий

при -20 титанат теряет 20% емкости на токе 1с, это ничто по сравнению со всеми остальными видами акб, и что гораздо важнее при эксплуатации в мороз нет диградации элемента, как у железафосфата и свинца

Ссылка на комментарий

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

Развею немного затишье.

Читаю тему, читаю, но про алюм. шины конкретно никто не написал, у кого-то в тесте на видео толщина 2 мм, у кого-то 5 мм, кто-то торгует 3 мм в комплекте.. ширина от 3 см до 5 см.

Например, имеется 4 секции 40 титаната, в плане 5-ая, какой шиной подключили бы вы, чтобы было максимально эффективно? Понятно что, чем больше - тем лучше, но целесообразность тоже важна.

Если подключить 5 мм на 5 см, вполне должно хватить?

Ссылка на комментарий
Развею немного затишье.

Читаю тему, читаю, но про алюм. шины конкретно никто не написал, у кого-то в тесте на видео толщина 2 мм, у кого-то 5 мм, кто-то торгует 3 мм в комплекте.. ширина от 3 см до 5 см.

Например, имеется 4 секции 40 титаната, в плане 5-ая, какой шиной подключили бы вы, чтобы было максимально эффективно? Понятно что, чем больше - тем лучше, но целесообразность тоже важна.

Если подключить 5 мм на 5 см, вполне должно хватить?

Площадь шины, как и проводника от АКБ до потребителя всегда берутся с расчета потребляемого тока потребителем.( Ну и возможностями АКБ )

Грубо, если ты будешь брать с титаната 100-150ампер, перемычки на 40х2 мм хватит в полне. Как и провода от АКБ в пределах 25-35 кв.мм.

Если будешь брать много тока, то да, 50х5 как раз. Плотность тока на квадрат алюминия не помню точно, надо таблицу глянуть, но в целом этого будет хватать на пиковые 700-1000 а с секции. Одной секции.

Если собираешь сборку, из нескольких секций, типа 3п6с, то стоит задуматься об увеличении толщины шин, либо их количестве.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

@Марсель 116, При увеличении секций, не обязательно же увеличивать сечение шин в самих секциях...Вот МЕЖДУ секциями да. Правильно ж понимаю!? Вот я в секциях на 40а кинул шины 4х30, а между секциями уже по 2 шины 4х30

Изменено пользователем mer1k
Ссылка на комментарий
@Марсель 116, Ари увеличении секций, не обязательно же увеличивать сечение шин в самих секциях...Вот МЕЖДУ секциями да. Правильно ж понимаю!? Вот я в секциях на 40а кинул шины 4х30, а между секциями уже по 2 шины 4х30
Да, все верно!

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

3*30 отдаю в комплекте. Электротехнический алюминий. При токах 200-300а на таком расстоянии потерь не замечено. Если сборка из нескольких секций то ПРОХОДНЫХ перемычек ставлю кратно количеству секций. Это по коммутации самой секции. Если от секции на выход из коробки и т.д то надо больше брать

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

подскажите реально подключить один пассивный стандартный балансир на секцию 55а и секцию 40а и как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий

@Drive163, продаешь 55ач, покупаешь 40ач. Собираешь 80ач и вешаешь балансир ))

По другому никак.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...