Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

1 Vs 4 динамика, при одинаковой мощности.


Рекомендуемые сообщения

нет, не тоже самое, когда сравниваются 12 и 18 динамики - происходит "прирост" фактически только площади

(пусть будет только площади, для простоты)

 

когда же сравниваются несколько динамиков против одного то происходит не только прирост "площади" но и увеличение Re,

и как не соединяй динамики, на клеммах одного из группы динамиков не будет той мощности, что была до разветвления ( то есть, как бы мощности что могла попасть на один динамик)

Ставлю вопрос иначе.

У меня допустим есть 2 ДД М3. И есть 1 ДД 9512 Д2, мост в 1 ом. И есть 2 ДД М3 + 2 ДД 9512 Д4, так же мост в 1 ом. Ты хочешь сказать, что вторая система не покажет при прочих равных условиях результат выше?

Ха.Ха. Если ты так считаешь, советую пойти посоревноваться в класс выше, посмотри что получится.

Более того, в предыдущей теме, про усилители, говорилось уже, что подъем импеданса будет в случае с несколькими динамиками ниже, тоесть усилитель будет работать с бОльшей эффективностью:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ставлю вопрос иначе.

У меня допустим есть 2 ДД М3. И есть 1 ДД 9512 Д2, мост в 1 ом. И есть 2 ДД М3 + 2 ДД 9512 Д4, так же мост в 1 ом. Ты хочешь сказать, что вторая система не покажет при прочих равных условиях результат выше?

Ха.Ха. Если ты так считаешь, советую пойти посоревноваться в класс выше, посмотри что получится.

Более того, в предыдущей теме, про усилители, говорилось уже, что подъем импеданса будет в случае с несколькими динамиками ниже, тоесть усилитель будет работать с бОльшей эффективностью:sarcastic:

 

:pop: а можно не в дд

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий
:pop: а можно не в дд

Пля, ну пусть будет Сандаль. Устраивает?:rofl2:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Моё имхо!!!

 

В теории 4 дина абсолютно одинаковых саба должны давить сильнее чем один одинаковый...

На практике - думаю что не существует даже двух одинаковых сабов, поэтому играть они будут несинхронно и преимущество площади практически полностью сойдёт на нет...

 

Лично моё наблюдение:

3шт Р-ки 12" - играют от 250вт (в 6ом) слегка громче чем 1 р-ка от 290вт (в 4ом)... Но далеко не в 3 раза, и даже не в 2раза, а чуть-чуть буквально громче, ну может на 15-20% где-то...

Давление не мерял - это всё чисто ушами определял...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

с моим делетанизмом я умвыаю руки...дабы не казацца глупым))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Моё имхо!!!

 

В теории 4 дина абсолютно одинаковых саба должны давить сильнее чем один одинаковый...

На практике - думаю что не существует даже двух одинаковых сабов, поэтому играть они будут несинхронно и преимущество площади практически полностью сойдёт на нет...

 

Лично моё наблюдение:

3шт Р-ки 12" - играют от 250вт (в 6ом) слегка громче чем 1 р-ка от 290вт (в 4ом)... Но далеко не в 3 раза, и даже не в 2раза, а чуть-чуть буквально громче, ну может на 15-20% где-то...

Давление не мерял - это всё чисто ушами определял...

Во-первых, 6 ом и 4 ома. Во-вторых, ухо слышит разницу не менее 1дб:wink:

Я вот одного не понимаю, о каких несинхронностях вы говорите? О каких сопротивлениях проводов и ростах Re???? Ребята, одумайтесь, вы сейчас пытаетесь опровергать элементарные вещи! Не лезте вы в дебри, смотрите на вещи проще. 2 10ки ставят вместо 1 12ки люди не просто так, а ради ПЛОЩАДИ. И как то не парятся что у них сопротивление на проводах будет больше, или Re изменится...... Попробуйте поставить 4 сраных Иволги 12ки от какого-нить Веласа, и вы удивитесь какое количество дб будет. И тогда может перестане придумывать себе сложности там где их нет. Успехов.:hi:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

из моей практики........

 

1 SS XXX18 + DD Z2 = 153.6 1 ящик 120л

2 SS XXX18 + 2 DD Z2 = 157.6 2 ящика по 120л

питание одинаковое в обоих вариантах,5 аккумов

 

прирост 4 дб при удвоении мощности и площади дифов

 

 

сейчас у меня установлены 8 двенашек и 2 DD Z2

какраз планировал выкрутить 4 и померить разницу......

[sIGPIC][/sIGPIC]

157.6 термлаб

Ссылка на комментарий
Пля, ну пусть будет Сандаль. Устраивает?:rofl2:

 

сразу надо было в нормальных динамиках пример приводить

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий
сразу надо было в нормальных динамиках пример приводить

Именно это я и сделал:rofl2:

ЗЫ: не нагнетай, из-за таких товарищей потом срача на 10 страниц.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

если одну и ту же мощность подать на 4 диффа, то будет одинаково или даже тише, чем ТУ ЖЕ мощность подать на один диф.

надо учитывать так же мех. потери...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
сразу надо было в нормальных динамиках пример приводить

 

 

Ну да...в мистырях....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
если одну и ту же мощность подать на 4 диффа, то будет одинаково или даже тише, чем ТУ ЖЕ мощность подать на один диф.

надо учитывать так же мех. потери...

:wacko3:

ОК, успехов в построении СПЛ-систем. Бугага, я умываю руки:rofl2:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

ну а как....

 

300 ват на один мистери или по 150 вт на два мистери (те же 300).

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Ставлю вопрос иначе.

У меня допустим есть 2 ДД М3. И есть 1 ДД 9512 Д2, мост в 1 ом. И есть 2 ДД М3 + 2 ДД 9512 Д4, так же мост в 1 ом. Ты хочешь сказать, что вторая система не покажет при прочих равных условиях результат выше?

Ха.Ха. Если ты так считаешь, советую пойти посоревноваться в класс выше, посмотри что получится.

Более того, в предыдущей теме, про усилители, говорилось уже, что подъем импеданса будет в случае с несколькими динамиками ниже, тоесть усилитель будет работать с бОльшей эффективностью:sarcastic:

 

Серёг, а если м3 не два, а один? А ты на него вешаешь сначала один 9512, а потом два, будет прирост? Пойдём дальше....а если вешаешь 8 штук 9512 ?)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...