Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

1 Vs 4 динамика, при одинаковой мощности.


Рекомендуемые сообщения

ну а как....

 

300 ват на один мистери или по 150 вт на два мистери (те же 300).

Да ёперный балет...... ну у тебя же мощность никуда не делась при этом, суммарно она же не уменьшилась! А площадь выросла в 2 раза! А в начале топкиа мы вообще говорили о изменении площади в 4 раза!

На Евро 2008 была машинка, 18 штук (или 24 штуки, не помню уже, фотку глянуть надо, а я не дома щас) 12ек было в ней, в ЗЯ. И мощности чето около 4 кило на все динамики. Так вот, у нее курнули все, причем с большим запасом. Как ты думаешь, оставь он с той же мощей 1 динамик, рез такой бы и остался?:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серёг, а если м3 не два, а один? А ты на него вешаешь сначала один 9512, а потом два, будет прирост? Пойдём дальше....а если вешаешь 8 штук 9512 ?)))

Игорь, читай пост выше:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

дайте мне 8 штук 9512...я найду куда повесить ...

И сравню....чесс слово

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Как ты думаешь, оставь он с той же мощей 1 динамик, рез такой бы и остался?:sarcastic:

 

Я думаю один сабвуфер бы просто не переварил бы столько мощности. Если 18 или 24 данным сабвуферам хватало 4 кВт, для нормальной работы. :smile:

Ссылка на комментарий
Да ёперный балет...... ну у тебя же мощность никуда не делась при этом, суммарно она же не уменьшилась! А площадь выросла в 2 раза!
Базара нет, площадь увеличилась, а нам надо что?

 

Правильно - объемное смещение

 

У вас проиходит распределение мощности, и объемное смещение идет по одному интересному месту :biggrin:

 

Пример из другого поста с кучей динамиков - классный, чего уж говорить, но про объем оформления, и связаный с ним КПД фазоинвертора тоже помним :smile:

Ссылка на комментарий
Да ёперный балет...... ну у тебя же мощность никуда не делась при этом, суммарно она же не уменьшилась! А площадь выросла в 2 раза! А в начале топкиа мы вообще говорили о изменении площади в 4 раза!

На Евро 2008 была машинка, 18 штук (или 24 штуки, не помню уже, фотку глянуть надо, а я не дома щас) 12ек было в ней, в ЗЯ. И мощности чето около 4 кило на все динамики. Так вот, у нее курнули все, причем с большим запасом. Как ты думаешь, оставь он с той же мощей 1 динамик, рез такой бы и остался?:sarcastic:

 

Я конечно не асс в автозвуке, но сейчас мне кажется каждый смотрит со своей стороны. Просто если разбирать данный пример и зайти с обратной стороны. При работе одного динамика при мощности (к примеру 300 Вт), увеличить количество сабвуферов до 18 или до 24, то я не думаю что из этого что-то вообще получиться. :smile:

Ссылка на комментарий
Базара нет, площадь увеличилась, а нам надо что?

 

Правильно - объемное смещение

 

У вас проиходит распределение мощности, и объемное смещение идет по одному интересному месту :biggrin:

Если площадь увеличилась в 2 раза, это не значит что ход уменьшился в 2 раза

Пример из другого поста с кучей динамиков - классный, чего уж говорить, но про объем оформления, и связаный с ним КПД фазоинвертора тоже помним :smile:

Стоп. А это тут причем??? Мы разве говорили о том что дины суем в один и тот же объем??? Ни разу об этом речи не было.

Но и даже в этом случае не следует забывать, что при построении СПЛ систем часто применяют маленькие ящики, в которых рост импеданса меньше чем в больших. А следовательно усь отдает больше мощности :wink:

Не надо смешивать зеленое с квадратным.

 

ИМХО из всего сказанного более менее правильный пост был от Дружбана. Намек на предел мощности, при котором дин работает эффективно. Во! В этом есть смысл. Однако...... равный или меньший рез все равно не будет иметь место. С добавлением динамиков будет иметь место уменьшение градиента роста. Не знаю до каких пределов будет именно так, больше 8 динов не ставил под один усь.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
ИМХО из всего сказанного более менее правильный пост был от Дружбана. Намек на предел мощности, при котором дин работает эффективно. Во! В этом есть смысл. Однако...... равный или меньший рез все равно не будет иметь место. С добавлением динамиков будет иметь место уменьшение градиента роста. Не знаю до каких пределов будет именно так, больше 8 динов не ставил под один усь.

 

Согласен. :smile:

Ссылка на комментарий

кстати у нескольких динов устанновленных вместе возрастает чуйка, да площадь как отмечали рулит

:pop:

Ссылка на комментарий
Игорь, читай пост выше:wink:

 

Прочитал, проникся! И что? Твоё утверждение будет работать только в том случае, если изначальная мощность усилителя с конским запасом!!! Тогда и только тогда добавление дополнительной площади даст прирост.....

А если мы изначально на киловатный моноблок вешаем киловатный саб и получаем рез, а потом вешаем 8 точно таких же динов и......получаем большой и толстый болт....без гаек))

Опять же про резы на ЭММЕ. спорили уже слава богу)) Человек тупо подготовился лучше)))

Ссылка на комментарий

Тьфу, не успел)

 

Вообщем смысл спора в подфоруме усилителей сводился к тому, что усилителю побарабану сколько динов на нём висит, в случае если общее( номинальное) сопротивление всех динамиков равно сопротивление одного такого же динамика))

 

Я продолжаю утверждать, что это не так) :biggrin:

Изменено пользователем Дружбан
Ссылка на комментарий
сразу надо было в нормальных динамиках пример приводить

 

тогда сразу best of the best или как там ...

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Я конечно не асс в автозвуке, но сейчас мне кажется каждый смотрит со своей стороны. Просто если разбирать данный пример и зайти с обратной стороны. При работе одного динамика при мощности (к примеру 300 Вт), увеличить количество сабвуферов до 18 или до 24, то я не думаю что из этого что-то вообще получиться. :smile:

Ну понимаешь в чем дело..... тут форум СПЛщиков вроде как, наверное никто тут не впадет в маразм и не подаст 300вт на 24 динамика:sarcastic:

В свое время читал у буржуев по поводу разницы в давлении у разных серий сабов ДД (Doger19, расслабься, для тебя вместо ДД читать Сандаль:sarcastic:). Некоторые перцы писали, что мол до 1000вт 95я серия сольет 25й. Я решил проверить. Хрена лысого, даже от 500вт 95я была громче. Единственное что правда - при росте мощности разница в результате увеличивалась.

Так вот, собссна о какой мощности мы говорим? Ну если предположить что мощу около 4 киловатт на замер выдержит практически любой дин, у меня 3500 Иволга выдерживала даже. Так вот, вопрос - 4 кила на один допустим СПЛХ, или 4 кила на 4 СПЛХа. Что будет громче? :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну понимаешь в чем дело..... тут форум СПЛщиков вроде как, наверное никто тут не впадет в маразм и не подаст 300вт на 24 динамика:sarcastic:

 

:smile: Не спорю даже. Согласен. :smile: Просто привёл пример от обратного. Как бы сказать не очень хороший пример я думаю был. :smile:

 

Прочитал, проникся! И что? Твоё утверждение будет работать только в том случае, если изначальная мощность усилителя с конским запасом!!! Тогда и только тогда добавление дополнительной площади даст прирост.....

А если мы изначально на киловатный моноблок вешаем киловатный саб и получаем рез, а потом вешаем 8 точно таких же динов и......получаем большой и толстый болт....без гаек))

Опять же про резы на ЭММЕ. спорили уже слава богу)) Человек тупо подготовился лучше)))

 

А вот с этим утверждением я полностью согласен. И как бы своим примером хотел сказать именно это. :smile:

Ссылка на комментарий
из моей практики........

 

1 SS XXX18 + DD Z2 = 153.6 1 ящик 120л

2 SS XXX18 + 2 DD Z2 = 157.6 2 ящика по 120л

питание одинаковое в обоих вариантах,5 аккумов

 

прирост 4 дб при удвоении мощности и площади дифов

 

 

А если мощность не удваивать, и повесить на один з2 аж 8 по 18 стримов, рез увеличиться?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...