Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

1 Vs 4 динамика, при одинаковой мощности.


Рекомендуемые сообщения

И так!

Есть утверждение, что если мощность одинаковая в обоих случаях, а количество динамиков разное 1 против 4-х таких же, то давление будет у 4х динов выше в 4 раза, Я считаю что практически ничего не изменится, кто что думает, прошу! :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И так!

Есть утверждение, что если мощность одинаковая в обоих случаях, а количество динамиков разное 1 против 4-х таких же, то давление будет у 4х динов выше в 4 раза, Я считаю что практически ничего не изменится, кто что думает, прошу! :hi:

 

Оффтоп

Может хватит уже раздувать из одной темы -несколько?

Там все нормально обьясняют

Ссылка на комментарий

При 4-х динах будет тише.

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Может хватит уже раздувать из одной темы -несколько?

Там все нормально обьясняют

 

не правильно там!

Ждем всех!

У меня нет 4х одинаковых динов, так бы попробовал и все решилось бы для меня!

Вот допустим для меня этот вопрос практический и важный! если я возму 4 дина вместо 2х я получу прибавку в давлении на музыке исходя из того что мощность я увеличить не смогу! Я считаю что давление не изменится, т.к. мощность распределиться и ход у каждого станет меньше! :hi:

Ссылка на комментарий
не правильно там!

Ждем всех!

У меня нет 4х одинаковых динов, так бы попробовал и все решилось бы для меня!

Вот допустим для меня этот вопрос практический и важный! если я возму 4 дина вместо 2х я получу прибавку в давлении на музыке исходя из того что мощность я увеличить не смогу! Я считаю что давление не изменится, т.к. мощность распределиться и ход у каждого станет меньше! :hi:

 

У меня 8 есть,но замерять нечем.

Ссылка на комментарий
И так!

Есть утверждение, что если мощность одинаковая в обоих случаях, а количество динамиков разное 1 против 4-х таких же, то давление будет у 4х динов выше в 4 раза, Я считаю что практически ничего не изменится, кто что думает, прошу! :hi:

Самый просто способ - проверить.

С точки зрения логики все объясняется довольно просто - мощность такая же, площадь больше. Давление однозначно больше, хз насчет 6дб, не уверен. Но +3дб это как из пушки.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Серег....в машине? Или на стадионе? ;)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Серег....в машине? Или на стадионе? ;)

Как-то не имею опыта озвучки стадионов, не могу сказать:pardon:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Смотря какая частота....

 

у нас есть габаритный размер матрицы динов 2х2....

Ну для средних частот тут будет такое правило...если расстояние до динов от точки обмера много больше размера матрицы то приход будет в 6дб, притом чем дальше тем ближе к этой цифре и наоборот....

 

ну и чем точнее дадчик на оси какбы исходящей из центра матрицы и перпендикулярной ей то тоже приход больше...

Для низких частот где длина волны много больше размера матрицы так приход будет больше чем ниже частота это при максимальном приближениии к динам если смотреть....

Ссылка на комментарий

Это примерно тоже самое, что при равной мощности сравнить 10" динамик и 18". Как вы думаете, что будет громче? Хоть на стадионе хоть на подводной лодке :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
И так!

Есть утверждение, что если мощность одинаковая в обоих случаях, а количество динамиков разное 1 против 4-х таких же, то давление будет у 4х динов выше в 4 раза, Я считаю что практически ничего не изменится , кто что думает, прошу! :hi:

и считаешь абсолютно правильно

 

было обещано 6дб с 4-ех динов, но на самом деле "наваренного" не будет ни одного (дб)

Ссылка на комментарий
и считаешь абсолютно правильно

 

было обещано 6дб с 4-ех динов, но на самом деле "наваренного" не будет ни одного (дб)

Обоснуй. А то получается все такие идиоты, что делят классы в соревнованиях по количеству и размерам сабов.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Это примерно тоже самое, что при равной мощности сравнить 10" динамик и 18". Как вы думаете, что будет громче? Хоть на стадионе хоть на подводной лодке :wink:
нет, не тоже самое, когда сравниваются 12 и 18 динамики - происходит "прирост" фактически только площади

(пусть будет только площади, для простоты)

 

когда же сравниваются несколько динамиков против одного то происходит не только прирост "площади" но и увеличение Re,

и как не соединяй динамики, на клеммах одного из группы динамиков не будет той мощности, что была до разветвления ( то есть, как бы мощности что могла попасть на один динамик)

Ссылка на комментарий

Я почему то думаю что 4 динамика в машине при той же мощности не дадут 3 дб....тупо салон не продавят.....

Хз....

Фуры не в счет

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...