Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждаем бренд DD


DimeX

Рекомендуемые сообщения

@loony6233, :biggrin: так тут 70% пользователей сидит с кривыми коробами, питанием, настройкой и руками:biggrin:. суют все подряд в один и тот же короб, не вдаваясь в такие мелочи как параметры динамика.

"ага, дин 15" 500ват рмс, усь кило написано, хорошо, влеплю в 90 чистого, порт 160 труба. блин не дует чето:biggrin: гавно значит ваша фирма"

есть характеристики динамиков, которые показывают что и как примерно может дин отыграть. если на повседнев, то думаю разница в 1дб не играет никакой роли, главное выносливость аппаратуры и качество сборки, а так же возможность максимальной отдачи качественного звука для любимой музыки

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

DD712d, SQ HDC312, DD3512. Все 2+2, но это не важно, т.к. даже при номинальном равенстве импеданс в каждом случае растет по разному. Мы можем выравнять мощность на одной и той же частоте у всех динов(напр 40Гц), а затем свипом снять ачх. Почему свипом - потому что уравнивать мощность с шагом 1Гц займет неделю. И по твоему мы тоже можем, но не будем, тк равенство напряжения не есть равные условия.

Присылайте сделаю всё за пару дней с лёгкостью и без "пива ".Ваш вариант не вариант .

Ссылка на комментарий
А спросил кто-нибудь обычных пользователей, что они хотят видеть? Какая мне польза от того, что может 3512 в кривом коробе и с 3квт мощи? Мне например интересно узнать возможности динамика с номинальной мощности ну или край с 2х кратным её превышением в хорошем коробе, почитать о результатах его прослушки, качестве звука, сравнения с другими сабвуферами. Хотите в шишку, пожалуйста, лишним не будет, только не с кривого короба. Потому, что у нас не замеры, мы слушаем постоянно, каждый день, часами, хотим наслаждаться музыкой, а не сухой давкой. Кто хочет результата на площадке я думаю знает, что купить уже давно.

забей. 99% коробов сейчас запилено на угад. 90% железа идёт с параметрами "с потолка". мало кто морочится, что бы снять параметры с динамиков, и на основе параметров воспользоваться спикершопом или виртуалбоксом, что бы запилить правильный короб. многие даже не знают о существовании таких программ. все тупо вливают мощу, в дубовые дины в кривых коробах и слушаю 3 частоты. вот и всё.

Ссылка на комментарий

Или вы какие-то особенные или это опять попытка выдать желаемое за действительное. "Близко к линейному" - в моих тестах эта линейность скачет +-25%, что дохрена, что не называется "линейно". .

Ещё раз повторю , если ваша система не линейна, о каком качестве звука можно глаголить ?? У нас большинство систем исследуемых, практически линейны .

. Мы считаем нужным сделать тест maxSPL на чистой мощности 3кВт (равной для каждого) и этим ограничиться, тк больше долговременно ни один из представленных динов все равно не выдержит.

Какой 3000 Вт ????? Это если тестить Джуниор от Прайда пойдёт . А Тешку то по-любому можно и нужно поболе . Или ДД просто сломается ?

У вас что нет ни одного усилка способного работать в 0.4 Ома и выдать киловатт 10 в 2 Ома ?

Ссылка на комментарий
Присылайте сделаю всё за пару дней с лёгкостью и без "пива ".Ваш вариант не вариант .

:biggrin: После всех нелепых "условий" - даже не сомневаюсь. Мы, пожалуй, как нибудь обойдемся без твоего участия.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Ещё раз повторю , если ваша система не линейна, о каком качестве звука можно глаголить ?? У нас большинство систем исследуемых, практически линейны .

Какой 3000 Вт ????? Это если тестить Джуниор от Прайда пойдёт . А Тешку то по-любому можно и нужно поболе . Или ДД просто сломается ?

У вас что нет ни одного усилка способного работать в 0.4 Ома и выдать киловатт 10 в 2 Ома ?

Остановись уже, хватит :biggrin:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
забей. 99% коробов сейчас запилено на угад. 90% железа идёт с параметрами "с потолка". мало кто морочится, что бы снять параметры с динамиков, и на основе параметров воспользоваться спикершопом или виртуалбоксом, что бы запилить правильный короб. многие даже не знают о существовании таких программ. все тупо вливают мощу, в дубовые дины в кривых коробах и слушаю 3 частоты. вот и всё.

Те у кого кривые короба не будут ничего читать, уверен они даже и не знают о существовании "Бас Клуба". Мне например такой тест не интересен, который предлагают.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Те у кого кривые короба не будут ничего читать, уверен они даже и не знают о существовании "Бас Клуба". Мне например такой тест не интересен, который предлагают.

каждый тест будет не оптимален. максимум оптимальности - брать конкретную машину и считать под неё короб. в целом можно снять ачх салона, и под ачх попытаться подстроить короб. но это затраты и времени и средств.

да и ачх будет работать до тех пор, пока кузов держит жёсткость. как только он начинает "плыть", многое коту под хвост. это касается мощных динамиков.

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий
Мне например такой тест не интересен' date=' который предлагают.[/quote']

0) Один некий повседневный ящик в одном некоем салоне, в него повставлять динамики и обмерить что возможно. Даже не буду рассуждать насколько это правильно, просто так во всех популярных тестах и людям нравится :biggrin:

Результат - увидим, какой дин лучше подходит для этого ящика и в чем это "лучше" выражается.

1) "Шоу". Каждый запилит(предложит) свой ящик, а затем сравниваем по ряду параметров. Разумеется, тут ни о каком сравнении динамиков нет речи, чистое шоу. Результат - фан.

2) Вариант Манула - пара повседневных корпусов и от одного усилителя. Совсем не лишено смысла, но много "но" если номинальное сопротивление катушек не одинаково. Результат - увидим, какой дин даст больше и чего больше от одного и того же уся.

3) Вариант Ryaz68 - с виду похоже на объективный тест, пусть и для узких условий, но не предполагается равенство мощности, нет объективного восприятия RMS, к тому же, для многих "сложно". Результат(возможный, если условия были бы равными) - увидим, какой дин и по каким параметрам лучше для предложенных корпусов и одного салона.

4) Мой вариант - отказаться от ящиков\салонов и сравнивать динамики. Почему этот вариант - потому что было сказано якобы "Т-ха лучше"(не ящик, не чей-то результат, а именно динамик), а это, я считаю, не так. Что предлагаю сравнивать: RMS(нагрузка, контроль хода, контроль Т обмотки), эффективность на разной мощности(работа в условиях перегрузки), чистый диапазон и качество звука(сравнение различных входного и выходного сигналов). Результат - увидим какой саб для чего лучше, какой сможет громче, какой сможет ниже\выше, какой точнее и тп.

Вот как то так. Кто что выбирает? Или свой вариант? :pardon:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

я за 4 но добавить полный обзор поведения дина при подаче рмс, тоже самое при привышении на 25% либо на сколько может дин пережить превышение подаваемой дури. но если дин во фри оставлять превышение мощи не приведет ли к превышению хмах и пинда катушке? ведь саб на ящик расчитан? и разве не настройка порта играет бОльшую роль в отыгрывании частот нежели фрии?

и мне одному кажется что в сабовом диапазоне частот все таки "качество" баса зависит бо большей степени от материала дифузора и от короба (тонешн для сравнения сабов для сыку например по очень похожим параметрам тиля смола)

Изменено пользователем kytyzoff

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
я за 4 но добавить полный обзор поведения дина при подаче рмс, тоже самое при привышении на 25% либо на сколько может дин пережить превышение подаваемой дури. но если дин во фри оставлять превышение мощи не приведет ли к превышению хмах и пинда катушке? ведь саб на ящик расчитан? и разве не настройка порта играет бОльшую роль в отыгрывании частот нежели фрии?

я так же за 4. но не будем забывать, что подача рмс во фри, и тот же рмс в корпусе - немного по разному грузят динамик и катушку. :hi:

Ссылка на комментарий

чуть не забыл самое главное!!! как же сравнивать саб для сыку с сплным?? один клуб слушает а другой 25гц нигеров:scratch_one-s_head:

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
и мне одному кажется что в сабовом диапазоне частот все таки "качество" баса зависит бо большей степени от материала дифузора и от короба

при РАВНЫХ параметрах ТС - да, но гдеж такие сабы, с равными параметрами, видели?

но не будем забывать' date=' что подача рмс во фри, и тот же рмс в корпусе - немного по разному грузят динамик и катушку.[/quote']

не немножко, а множко, чего уж там!

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
при РАВНЫХ параметрах ТС - да' date=' но гдеж такие сабы, с равными параметрами, видели?[/quote']

ну хоть примерно равные. просто если сравнить качество сборки и жевучесть это одно, но давить на ску сабе, и уж тем более выдавить из негра сыку это другое. но думаю я немного от темы отошел

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

@DDMoscow, есть ли где нибудь в открытом доступе информация о вашем продукте, где указывается из каких критериев и каким образом заявляется рмс, хмах, номинальная мощность к примеру?

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Обсуждаем бренд DD

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...