Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждаем бренд DD


DimeX

Рекомендуемые сообщения

Это бесполезная тема, просто невозможно 100% достоверно определить кто из сабов лучше, как и невозможно определить некую единую рмс мощность динамической системы..и оба эксперта это знают...

Обычные слушатели, которые хотят все знать, неплохо бы вам быть немного поскромнее) то что вы просите, технически невозможно, все подобные умозаключения - игра совокупностью факторов...

Ссылка на комментарий
есть ли где нибудь в открытом доступе информация о вашем продукте' date=' где указывается из каких критериев и каким образом заявляется рмс, хмах, номинальная мощность к примеру?[/quote']

В нашей группе было много статей на эту тему, я их сейчас с ходу не найду, возможно, Shadow поможет

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
В нашей группе было много статей на эту тему, я их сейчас с ходу не найду, возможно, Shadow поможет

Часто слышу про "вашу группу" , вы о вк?

Ссылка на комментарий
0)

4) Мой вариант - отказаться от ящиков\салонов и сравнивать динамики. Почему этот вариант - потому что было сказано якобы "Т-ха лучше"(не ящик, не чей-то результат, а именно динамик), а это, я считаю, не так. Что предлагаю сравнивать: RMS(нагрузка, контроль хода, контроль Т обмотки), эффективность на разной мощности(работа в условиях перегрузки), чистый диапазон и качество звука(сравнение различных входного и выходного сигналов). Результат - увидим какой саб для чего лучше, какой сможет громче, какой сможет ниже\выше, какой точнее и тп.

Вот как то так. Кто что выбирает? Или свой вариант? :pardon:

Если пользоваться динамиком без оформления , то вариант можно рассматривать как рабочий . Но что не часто встречаются сабы без акустического оформления колбасящие бас в авто , да и комнатах . Саб он и проектируется для использования в ящике или щите и параметры его для этого подгоняются . И нелинейные искажения и перегрузочные способности и тд и тп и их зависимости от частоты будут совершенно разными . И если ты этого не понимаешь то тебе с этим и жить .

Вариант с 9 оформлениями перекрывал практически все используемые варианты , можно было для особо упоротых в нескольких ящиках поставить 200 трубы .

Ссылка на комментарий

@Ryaz68, на сколько я понимаю суть, Вадим не предлагал использовать сабвуфер без оформления.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
@Ryaz68, на сколько я понимаю суть, Вадим не предлагал использовать сабвуфер без оформления.

Дмитрий ,я не знаю что предлагал Вадим . А Шадоу как раз на этом и настаивает .

Ссылка на комментарий
я так же за 4. но не будем забывать' date=' что подача рмс во фри, и тот же рмс в корпусе - немного по разному грузят динамик и катушку[/quote']

но если дин во фри оставлять превышение мощи не приведет ли к превышению хмах и пинда катушке?

Конечно приведет, все верно. Либо подбирать частоту(или пользовать стандартный 1кГц), чтобы вывести на номинальный ход, либо соответствующим образом нагрузить. И то, и другое даст сравнительное представление об rms. Я в своих личных тестах по ряду причин использую второе.

и разве не настройка порта играет бОльшую роль в отыгрывании частот нежели фрии?

Порт не искажает, он работает сам по себе в своем диапазоне, какой бы ни был динамик. Это не одно и то же...

В тестах на видео (выкладывал выше) видно, сколько искажений летит на самых низах от 99 и как значительно чище там работает сандаун, так же, видно, насколько сандаун менее точен на частотах выше. Как итог - и причины этому ясны, и всем известна разница в звучании.

чуть не забыл самое главное!!! как же сравнивать саб для сыку с сплным??

Легко. Конструктивно разница между ними только в нюансах, разницу тест хорошо демонстрирует.

один клуб слушает а другой 25гц нигеров

Хех, в видео британцев как раз это и показано - какой из них в каком диапазоне хорош и почему.

давить на ску сабе

Охрененный SQL! И громко, и качественно!

просто невозможно 100% достоверно определить кто из сабов лучше

Ну это зря, в какой то мере возможно. Если саб более точен, еще и более громкий при равной мощности, еще держит больше, еще и работает в более широком диапазоне - разве он не лучше? Другое дело, что близкие в параметрах динамики редко будут лучше во всем. Но тогда хорошо бы понимать, какой дин и в чем именно лучше, а в чем лучше другой.

невозможно определить некую единую рмс мощность динамической системы..

Для сравнения достаточно относительных значений. Хотя и для определения абсолютных есть соответствующие пром.стандарты, либо условия измерения - если заявка не от балды, то что-то из этого должно быть указано.

Если пользоваться динамиком без оформления , то вариант можно рассматривать как рабочий . Но что не часто встречаются сабы без акустического оформления колбасящие бас в авто , да и комнатах . Саб он и проектируется для использования в ящике или щите и параметры его для этого подгоняются . И нелинейные искажения и перегрузочные способности и тд и тп и их зависимости от частоты будут совершенно разными . И если ты этого не понимаешь то тебе с этим и жить .

Вариант с 9 оформлениями перекрывал практически все используемые варианты , можно было для особо упоротых в нескольких ящиках поставить 200 трубы .

Все нормально с ящиками. Меня не устраивает сравнение на разной мощности, зачем-то усложненный замер АЧХ, замеры SPL в ящике на мощности и частотах, которые ящик совсем не держит.

Вся остальная часть сообщения насчет тестов без оформления - мимо. Или действительно не видишь прямых взаимосвязей, знакомых даже новичкам безо всяких тестов, или притворяешься что их нет - ни то, ни другое тебя не красит. Засунь дин в ящик и сними банальные ТС - ведь для снятия ТС ящик тоже необходим...:biggrin:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Нормальный вариант предложил Ryaz68, только я бы добавил в конфигурации коробов ещё и 200ю трубу, хотя бы вместо одного варианта на 160 трубе, для того, чтобы проверить как себя ведут динамики при большей акустической нагрузке.

Если нет возможности и времени подгонять одинаковую мощность на каждой частоте, то нужны графики импеданса

Ссылка на комментарий

Все нормально с ящиками. Меня не устраивает сравнение на разной мощности, зачем-то усложненный замер АЧХ, замеры SPL в ящике на мощности и частотах, которые ящик совсем не держит.

Вся остальная часть сообщения насчет тестов без оформления - мимо. Или действительно не видишь прямых взаимосвязей, знакомых даже новичкам безо всяких тестов, или притворяешься что их нет - ни то, ни другое тебя не красит. Засунь дин в ящик и сними банальные ТС - ведь для снятия ТС ящик тоже необходим...:biggrin:

1 В чём усложнение замера АЧХ ?

2 Проверять искажения во-первых нужно не визуально , а аппаратно и без оформления это глупо . В оформлении они могут сильно измениться , почему можешь додумать сам.

3 Я только за объективные результаты , то есть количественные , а не качественные ( в цифрах , а не в типа ровнее и синус глаже , к чему ты пытаешься съехать )

Ссылка на комментарий
Нормальный вариант предложил Ryaz68, только я бы добавил в конфигурации коробов ещё и 200ю трубу, хотя бы вместо одного варианта на 160 трубе, для того, чтобы проверить как себя ведут динамики при большей акустической нагрузке.

Если нет возможности и времени подгонять одинаковую мощность на каждой частоте, то нужны графики импеданса

Про трубу я уже писал .Ни надо ни чего подгонять , тем более что и никак не подгонишь ( у динамиков в ящиках будут разные импедансные кривые ). Всё легко пересчитывается . Да и меня удивляет у DD нет катушек поменьше сопротивлением .Если только в этом проблема , найду я и Тешку 1,65+1.65 .

Ссылка на комментарий
1 В чём усложнение замера АЧХ ?

2 Проверять искажения во-первых нужно не визуально , а аппаратно и без оформления это глупо . В оформлении они могут сильно измениться , почему можешь додумать сам.

3 Я только за объективные результаты , то есть количественные , а не качественные ( в цифрах , а не в типа ровнее и синус глаже , к чему ты пытаешься съехать )

1. Свип чем плох?

2. Вообще не знаю как проверять их визуально. Измениться в оформлении - так они и изменятся, от ящика к ящику по разному.

3. Ничего подобного. Не нужно читать между строк.

Про трубу я уже писал .Ни надо ни чего подгонять ' date=' тем более что и никак не подгонишь ( у динамиков в ящиках будут разные импедансные кривые ). Всё легко пересчитывается . Да и меня удивляет у DD нет катушек поменьше сопротивлением .Если только в этом проблема , найду я и Тешку 1,65+1.65 .[/quote']

Не нужны другие катушки, когда измеряется мощность, а не только напряжение. Одинаковые номинально катушки тоже не дают равную мощность из за разного роста импеданса. И строгой линейности, равной теории, в реальной жизни нет. Тут единственный объективный вариант - замеры на равной мощности.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Охрененный SQL! И громко' date=' и качественно![/quote']

так и цена соответственно гораздо выше будет данной системы чем "аналог" бюджетных сегментов, с теми же показателями по датчигу

Сообщение от kytyzoff Посмотреть сообщение

чуть не забыл самое главное!!! как же сравнивать саб для сыку с сплным??

тут я имел в виду что "нигерский саб" менее требователен чем "сыкушный" а значит они разные как в плане качества материалов так и в ценовом сегменте. думаю есть смысл в сравнении еще по данным направлениям

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
так и цена соответственно гораздо выше будет данной системы чем "аналог" бюджетных сегментов' date=' с теми же показателями по датчигу[/quote']

Так оно, качество всегда выходит дороже )

тут я имел в виду что "нигерский саб" менее требователен чем "сыкушный" а значит они разные как в плане качества материалов так и в ценовом сегменте. думаю есть смысл в сравнении еще по данным направлениям

Что значит "нигерский саб менее требователен"?

Часто sq-шные сабы просто продаются за невменяемые деньги - вот это есть, а чтобы в них использовались какие-то особенные технологии или материалы - этого в 95% случаев нет.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Что значит "нигерский саб менее требователен"?

Часто sq-шные сабы просто продаются за невменяемые деньги - вот это есть, а чтобы в них использовались какие-то особенные технологии или материалы - этого в 95% случаев нет

так в том то и дело, что материалы практически одни и те же везде, но качество материала, технология его изготовление и "подгон" под определенные условия эксплуатации более затратны

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Обсуждаем бренд DD

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...