Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждаем бренд DD


DimeX

Рекомендуемые сообщения

@DDMoscow, ВОТ!!!:drinks: красиво дополнено, спасибо.

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Не знаю. Методу теста наоборот надо максимально упрощать, иначе все потонет в этих деталях и мелочах, о которых основная масса людей вообще не имеет представления.

Вон как раньше. ДД чемпион в экстриме и валит громче всех. ДД лучше всех ))

Я к тому, что умные дядьки как вы должны придумать простой тест ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Я вот не пойму зачем 9 оформлений, пусть прайд запилит один максимально широкий и максимально громкий короб и дд со своей стороны. Сравните их на разных частотах и с разной мощности. как на соревнованиях. И кстати представители обоих брендов смогут оценить звучание и описать его.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Поспорили немного .Пора переходить к конструктиву .::nhl::

Организуем тест , сравнение . Мне всё равно кто победит , наши или не наши , важно определить критерии победы или проигрыша . И выработать методику тестирования . Все же говорим по русски , значит должны друг друга понять и договориться .

Переходим к вопросам и предложениям .

1 Какие динамики будем тестить ? Если правильно понимаю , то схожие характеристики у Тешки и 95 серии .Какое сопротивление катушек ?Могу выделить только 0,8+0,8.

2 Кто будет победителем ?

Как я вижу тесты я уже писал , но для движухи можно упростить.

Тестируем в двух объёмах с двумя настройками ( 90 и 75 литров грязными , ящик один и тот же , объём уменьшаем передвижением стенки , порт 160 труба с раскрывом с одной стороны на улице , длиной 55 и 40 см ). Тестируем на одной открытой двери и на всех закрытых .

1 "Громкость" 20 Вольт , обмотки в параллель .

Снимаем АЧХ от 25 до 60 Гц с шагом в 1 дБ ( Два датчика , один на стекле в правом углу , второй на подголовнике водительского сиденья )

2 "Громкость" 30 Вольт , обмотки в параллель .

Снимаем АЧХ от 25 до 60 Гц с шагом в 1 дБ ( Два датчика , один на стекле в правом углу , второй на подголовнике водительского сиденья )

3 Снимаем МАКС SPL на частотах 25, 30,35,40,45,50,55 Гц .

Усилитель минимум 10К.

4 Результаты должны быть в EXCEL .

5 Желательно полное видео .

Было бы отлично, если бы при снятии АЧХ , померили бы нелинейные искажения во всём диапазоне частот .

Ну и по окончанию теста высылаем тестируемых мне и я повторяю , то же самое в другом авто .

Как то так . Всё просто , лаконично и более менее справедливо . Думаю несколько динамиков легко сделать за день .

Жду предложений .Я за небольшое шоу , а то как то скучно .:hi:

Ссылка на комментарий

@Ryaz68, а потом пилим музыкальный повседневный короб для каждого динамика исходя из его параметров, берем сборник разных треков, подаем заявленный рмс с примерным ростом импеданса и смотрим на живучесть, можно даже сравнить в теплом боксе и на морозе -10 -15 градусов

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

В итоге все получится как у меня с тестами титаната:lol:возился накой то хер целую неделю, в итоге 90% ниче не поняло и задают основной вопрос - "Так че лучше то? Че покупать?" :wacko1:

Бич нынешних лет - отсутствие желания у большинства людей разбираться в вопросе. Проще заплатить чем разбираться.

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
1 Какие динамики будем тестить ? Если правильно понимаю , то схожие характеристики у Тешки и 95 серии .Какое сопротивление катушек ?Могу выделить только 0,8+0,8.

2 Кто будет победителем ?

Список динамиков представлен еще несколько страниц назад, он не будет меняться с нашей стороны.

Победитель давит больше, работает ниже и выше, кушает меньше. В идеале, победитель еще и точнее повторяет форму исходного сигнала.

1 "Громкость" 20 Вольт , обмотки в параллель .

Снимаем АЧХ от 25 до 60 Гц с шагом в 1 дБ ( Два датчика , один на стекле в правом углу , второй на подголовнике водительского сиденья )

2 "Громкость" 30 Вольт , обмотки в параллель .

Снимаем АЧХ от 25 до 60 Гц с шагом в 1 дБ ( Два датчика , один на стекле в правом углу , второй на подголовнике водительского сиденья )

Очевидным образом громче будет тот, у кого номинальное сопротивление ниже. Мы можем использовать мост - тогда наши динамики будут замерены, а другие с сопротивлением ниже нет. Контролировать и уравнивать мощность гораздо дольше, но и правильнее. А пересчитывать и так приводить к одной мощности - это не работает, тк линейных зависимостей как в теории на практике нет.

3 Снимаем МАКС SPL на частотах 25, 30,35,40,45,50,55 Гц .

Усилитель минимум 10К.

Описанная выше методика по этому пункту не работает для сравнения динамиков вообще - с ней победитель в этих ящиках предопределен заранее. Если в список ящиков добавить 20-й порт, то все лучше, и то только до определенного момента.

Было бы отлично' date=' если бы при снятии АЧХ , померили бы нелинейные искажения во всём диапазоне частот .[/quote']

Каким конкретно способом?

Не знаю. Методу теста наоборот надо максимально упрощать, иначе все потонет в этих деталях и мелочах, о которых основная масса людей вообще не имеет представления.

Вон как раньше. ДД чемпион в экстриме и валит громче всех. ДД лучше всех ))

Я к тому, что умные дядьки как вы должны придумать простой тест ))

Леха, мой тест куда проще, при этом, куда более показателен для сравнения динамиков. На выходе - разница в качестве теплоотвода, разница в смещаемой воздушной массе, границы работы без искажений, качество звука на выходе. Единственное, что показать сложно(потому что долго) - деградацию подвески. При этом, я не затрагиваю в тесте вкусовщину в выборе ящика или характера звука, не опираюсь на характеристики салона, что в тестах субъективно всегда.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
В итоге все получится как у меня с тестами титаната:lol:возился накой то хер целую неделю, в итоге 90% ниче не поняло и задают основной вопрос - "Так че лучше то? Че покупать?" :wacko1:

Бич нынешних лет - отсутствие желания у большинства людей разбираться в вопросе. Проще заплатить чем разбираться.

Это точно

Ссылка на комментарий

В этих тестах наши коллеги из Британии не сравнивают ящики - они сравнивают конкретно динамики, возможности которых каждый пользователь реализует по своему. Тесты, предлагаемые Ryaz68, мною пройдены еще 10 лет назад - они не демонстрируют реальную разницу в железе, ни в характеристиках, ни в назначении, ни в применении, а исключительно в узких исследуемых условиях. Пусть я не со всем согласен, что делается в видео, но даже тут информации в разы больше, а сама информация представлена в более понятной, доступной многим форме.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
В этих тестах наши коллеги из Британии не сравнивают ящики - они сравнивают конкретно динамики, возможности которых каждый пользователь реализует по своему. Тесты, предлагаемые Ryaz68, мною пройдены еще 10 лет назад - они не демонстрируют реальную разницу в железе, ни в характеристиках, ни в назначении, ни в применении, а исключительно в узких исследуемых условиях. Пусть я не со всем согласен, что делается в видео, но даже тут информации в разы больше, а сама информация представлена в более понятной, доступной многим форме.

а как по мне, так на видео в принципе разные динамики с разной ориентацией... ну в плане они сабы оба, оба с жирнющими моторами, но при этом конструктивно явно различаются. НО! надо посмотреть видео, что именно сравнивают ) может там о том же и говорят :biggrin:

Ссылка на комментарий
В этих тестах наши коллеги из Британии не сравнивают ящики - они сравнивают конкретно динамики, возможности которых каждый пользователь реализует по своему. Тесты, предлагаемые Ryaz68, мною пройдены еще 10 лет назад - они не демонстрируют реальную разницу в железе, ни в характеристиках, ни в назначении, ни в применении, а исключительно в узких исследуемых условиях. Пусть я не со всем согласен, что делается в видео, но даже тут информации в разы больше, а сама информация представлена в более понятной, доступной многим форме.

Динамик это не законченная система , сам по себе без оформления работать не будет . И информации сравнительной мы ни какой не получим . Нового в этих видео нет ни чего, давным давно всё это делали . Лет 6 назад я начинал выкладывать различные тесты с изучением формы сигнала и с микрофонов и тока через катушки , но особо никто не вникал и не интересовался .

Каким конкретно способом?

Каким способом , прямым . Динамик излучает , микрофон принимает , прибор рассчитывает , мы фиксируем .Всё просто .

Список динамиков представлен еще несколько страниц назад, он не будет меняться с нашей стороны.

Победитель давит больше, работает ниже и выше, кушает меньше. В идеале, победитель еще и точнее повторяет форму исходного сигнала.

Переходим к конструктиву ,а не к отсылкам к началу . Какие конкретно динамики ? С каким сопротивлением ?

Контролировать и уравнивать мощность гораздо дольше, но и правильнее. А пересчитывать и так приводить к одной мощности - это не работает, тк линейных зависимостей как в теории на практике нет.

Если система работает , то всё изменяется линейно , практикой проверенно сотни раз . По крайней мере у нас , всегда всё близко к линейному.

Описанная выше методика по этому пункту не работает для сравнения динамиков вообще - с ней победитель в этих ящиках предопределен заранее. Если в список ящиков добавить 20-й порт, то все лучше, и то только до определенного момента.

.

Добавляем пятый ящик , конкретно от Shadow .
Ссылка на комментарий
И информации сравнительной мы ни какой не получим .

Не понимать речь можно, но надо быть совсем слепым, чтобы не увидеть никакой сравнительной информации в этом видео. Если люди не вникают в твои тесты, то может с тестами что-то не так? (Ну, разумеется, все как надо :biggrin:)

Переходим к конструктиву ' date='а не к отсылкам к началу . Какие конкретно динамики ? С каким сопротивлением ?[/quote']

DD712d, SQ HDC312, DD3512. Все 2+2, но это не важно, т.к. даже при номинальном равенстве импеданс в каждом случае растет по разному. Мы можем выравнять мощность на одной и той же частоте у всех динов(напр 40Гц), а затем свипом снять ачх. Почему свипом - потому что уравнивать мощность с шагом 1Гц займет неделю. И по твоему мы тоже можем, но не будем, тк равенство напряжения не есть равные условия.

Если система работает' date=' то всё изменяется линейно , практикой проверенно сотни раз . По крайней мере у нас , всегда всё близко к линейному.[/quote']

Или вы какие-то особенные или это опять попытка выдать желаемое за действительное. "Близко к линейному" - в моих тестах эта линейность скачет +-25%, что дохрена, что не называется "линейно". Мы считаем нужным сделать тест maxSPL на чистой мощности 3кВт (равной для каждого) и этим ограничиться, тк больше долговременно ни один из представленных динов все равно не выдержит.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

А спросил кто-нибудь обычных пользователей, что они хотят видеть? Какая мне польза от того, что может 3512 в кривом коробе и с 3квт мощи? Мне например интересно узнать возможности динамика с номинальной мощности ну или край с 2х кратным её превышением в хорошем коробе, почитать о результатах его прослушки, качестве звука, сравнения с другими сабвуферами. Хотите в шишку, пожалуйста, лишним не будет, только не с кривого короба. Потому, что у нас не замеры, мы слушаем постоянно, каждый день, часами, хотим наслаждаться музыкой, а не сухой давкой. Кто хочет результата на площадке я думаю знает, что купить уже давно.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Не понимать речь можно, но надо быть совсем слепым, чтобы не увидеть никакой сравнительной информации в этом видео. Если люди не вникают в твои тесты, то может с тестами что-то не так? (Ну, разумеется, все как надо :biggrin:)

Детский сад трусы на лямках .

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Обсуждаем бренд DD

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...