Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Транзисторный ключ между двух АКБ


Рекомендуемые сообщения

Придумал вот такую схемку

Посматрите ненакосячил ли где и будет ли она работать правельно?:pardon:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в обозначениях конечно накосячил, а так да, шедевр :good:

лучше релюшек в паралель несколько повесь, чтобы ток необходимый набрать (мысль проскочила, может найти релюху от тралейбуса, перемотать катушку на напругу в 12В и коммутировать, там токи до 500А вроде, хотя несколько релюшек надёжней, если одна допустим сдохнет:smile:) и будет тебе счастье.

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий

Соединяй параллельно аккумы и будет щастье! Если есть второй ген, то и генераторы параллель, а обмотку возбуждения доп гены через тумблер.

Ссылка на комментарий

Да можно и пускатель промышленный поставить, катушку только вольт на 50 найти и заменить! А так думаю себе такую схему поставить, транзистор сварочный помошнее купить, ампер этак на 250 и думаю норм пропускная спасобность у него хорошая! А лутше вобше тиристор!:good:

Ссылка на комментарий

Придумал вот такую схемку

Посматрите ненакосячил ли где и будет ли она работать правельно?:pardon:

 

Правельно- это как? Че за бредовая схема? В чем смысл ее использовать?

 

Зачем там транзистор? Вернее это хер знает че нарисованно.:smile:

Ссылка на комментарий

Да паралельно любой сможет соеденить, только минусов вы невидете, притаких соединениях! А в этой схеме есть огромный плюс по с равнению с обычном паролельном соединением! Объеснять небуду у кого есть хоть какое нибуть нормальное эл. образование тот поймет!

И можно вас ребята попрасить, непонимаете ненадо писать, что это все чуш! 5 лет практики с промышленным обарудование, схемы там такие постоянно используются источники питания только другие, а требования к питанию там порой и по выше чем в автомобиле! И такие слова как чуш, это неработает меня обижает!

Ссылка на комментарий

Максим 25 - если честно я не встречал в жизни транзистора который держит больше 60А даже на радиаторе... Тем более что на схеме наривован не транзистор... (может ты тиристор имел ввиду?)

 

Если ты хочешь чтобы акумы управлялись с ремоута или тумблера - поставь реле или пускатель магнитный, будет компактнее по габаритам и правильнее с точки зрение электротехники, и не будет всё это греться как сковородка...

Изменено пользователем Алексей Neretro

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Вот честно, два раза открывал вашу схему и ниче не пойму, глазки разбегаются, начинают болеть. В общих словах, зачем нужен диод/транзистор/тиристор? Нарисуйте хоть в пэйнте как нибудь, а землю как "т" перевернутая, а не эти хитросплетения

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Все же пусть автор объяснит. Зачем эта схема? В чем ее плюсы?:scratch_one-s_head::wacko2::smile:

 

Если это не прикол.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Максим 25 - если честно я не встречал в жизни транзистора который держит больше 60А даже на радиаторе... Тем более что на схеме наривован не транзистор... (может ты тиристор имел ввиду?)

 

Если ты хочешь чтобы акумы управлялись с ремоута или тумблера - поставь реле или пускатель магнитный, будет компактнее по габаритам и правильнее с точки зрение электротехники, и не будет всё это греться как сковородка...

 

Да тиристор вечно я их путаю по функциям!

Ссылка на комментарий
Да паралельно любой сможет соеденить, только минусов вы невидете, притаких соединениях! А в этой схеме есть огромный плюс по с равнению с обычном паролельном соединением! Объеснять небуду у кого есть хоть какое нибуть нормальное эл. образование тот поймет!

И можно вас ребята попрасить, непонимаете ненадо писать, что это все чуш! 5 лет практики с промышленным обарудование, схемы там такие постоянно используются источники питания только другие, а требования к питанию там порой и по выше чем в автомобиле! И такие слова как чуш, это неработает меня обижает!

.....

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Это похоже на то, как я пахану объяснял целый час ***** такие толстые провода. Он 10 лет работает в энергосети и с детства в радиотехнике шарит. Из закона ома стало понятно, что потери в проводах потоньше больше 1 вольта! И тут от пахана убивающий вопрос: 'и чё, разве это докуя??'

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...