Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите пожалуйста пощитать ЗЯ короб максимально четкткий на качество!


kantos24

Рекомендуемые сообщения

Парни есть ли смысл делать ЗЯ короб под данный саб! Если это возможно, на точность, на качество! Помогите пожалуйста! Если нужно я заплачу((((( Характеристики

Kicker cvx124

Импеданс (Ом) 4, сдвоенные звуковые катушки
Максимальная рекомендованная мощность усилителя (Вт, пиковая/RMS) 1500/750
Чувствительность (дБ 1 Вт/1 м) 87.1 Частотный диапазон (Гц) 20-500
Полная добротность (Qts): 0.381

Qes 0.396
Сопротивление, Ом: 4+4
Частота основного резонанса (FS), Гц: 28.5

Изменено пользователем kantos24
Ссылка на комментарий
9 часов назад, kantos24 сказал:

на качество

Что в вашем понимании качество? 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
1 час назад, watamad сказал:

Что в вашем понимании качество? 

Ну как минимум чтобы не гудел, и не играл как отдельное звено! Чтобы я его отдельно не слышал) 

Ссылка на комментарий

Гудеть это его предназначение)) 

Если смотреть на qts  то ФИ а если на fs то низко настроенный ФИ

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, watamad сказал:

Гудеть это его предназначение)) 

Если смотреть на qts  то ФИ а если на fs то низко настроенный ФИ

Тоесть данный саб в оформление ЗЯ, нормально играть не будет)?

IMG_3793.png

Ссылка на комментарий

Есть вероятность что не очень будет зя для него, хотя..

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий

Автор. Вы перепутали. Максимальный объем для зя по всей видимости 63.7 литра а не 130.кикер предоставляет все данные для объёма нормально. Я как бывший владелец кикер с 15 л5 вам заявляю))) делайте объем по максимально рекомендованному и будет вам счастье. Для моей пятнахи. Которая по площади равнялась как 18ха.так как квадратная. Был макс для зя 85 литров. Ваш дин меньше. Играло хорошо:hi:но давления в зя не хватало. Если есть возможность я бы сделал для него фи как рекомендовано 130 чистого. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rr26 сказал:

Есть вероятность что не очень будет зя для него, хотя..

Скину параметры Тиле смола, сказали вроде подходят

IMG_3793.png

Ссылка на комментарий

Думаю что больше чем vas нет смысла делать зя. 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, watamad сказал:

Думаю что больше чем vas нет смысла делать зя. 

Сказали Басс будет более глубокий и низовый)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений варламов сказал:

Автор. Вы перепутали. Максимальный объем для зя по всей видимости 63.7 литра а не 130.кикер предоставляет все данные для объёма нормально. Я как бывший владелец кикер с 15 л5 вам заявляю))) делайте объем по максимально рекомендованному и будет вам счастье. Для моей пятнахи. Которая по площади равнялась как 18ха.так как квадратная. Был макс для зя 85 литров. Ваш дин меньше. Играло хорошо:hi:но давления в зя не хватало. Если есть возможность я бы сделал для него фи как рекомендовано 130 чистого. 

В инструкции 2куб. фута на зя и 2.25 куб. фута на фи нет никаких 130 литров

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kantos24 сказал:

Сказали Басс будет более глубокий и низовый)

Попробуйте скачать любую прогу для моделирования и рассчета коробов и сразу станет ясно что не будет) смысл огромного ящика в снижении сопротивления воздуха а не усилению соответсвенно ниже резонансной частоты будет огромный спад давления . 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, watamad сказал:

Попробуйте скачать любую прогу для моделирования и рассчета коробов и сразу станет ясно что не будет) смысл огромного ящика в снижении сопротивления воздуха а не усилению соответсвенно ниже резонансной частоты будет огромный спад давления . 

Не пойму! В ЗЯ он подходит или нет?! Парень которому я скинул Фото параметров Тиле смола сказал подходит! Его мне посоветовали в группе SQ и у него много отзывов! 

Ссылка на комментарий

Вопрос слишком сложный это типа как подходит ли трактор для работы в такси) конечно в телеге он пассажиров возить будет но пассажиры будут мягко говоря недовольны. Изначально непонятны цели Если нужен просто тихий бас то пойдёт)) 

Если нужен глубокий бас то не пойдёт. 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kantos24 сказал:

посоветовали в группе SQ

Так вот у эскъюшникоф советчикофф спрашивайте подробности они их сказачно опишут)) а тут только не понятные вам цифры и компромиссы. 

Изменено пользователем watamad

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...