Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите пожалуйста пощитать ЗЯ короб максимально четкткий на качество!


kantos24

Рекомендуемые сообщения

Ладно удачи тебе. Просто вкусы разные. У меня на кикерах 42 герца был пик. Давило не плохо. 145 дБ. Но голова болела. Когда послушал низко настроенный саб то захотелось также. На 145 на 30 герц этого мало. Вот 150 уже другой звук. Напиши потом про негров 30 герц как играет:hi:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Евгений варламов сказал:

Ладно удачи тебе. Просто вкусы разные. У меня на кикерах 42 герца был пик. Давило не плохо. 145 дБ. Но голова болела. Когда послушал низко настроенный саб то захотелось также. На 145 на 30 герц этого мало. Вот 150 уже другой звук. Напиши потом про негров 30 герц как играет:hi:

А разве микро зя может негров) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Евгений варламов сказал:

Ладно удачи тебе. Просто вкусы разные. У меня на кикерах 42 герца был пик. Давило не плохо. 145 дБ. Но голова болела. Когда послушал низко настроенный саб то захотелось также. На 145 на 30 герц этого мало. Вот 150 уже другой звук. Напиши потом про негров 30 герц как играет:hi:

Хорошо))) Но тут бро ты прав! У каждого свои предпочтения! Мне конечно такое давление не к чему)! Главное, чтобы без задержки, и пердежа)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, watamad сказал:

А разве микро зя может негров) 

Может!!! Разница только в громкости 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kantos24 сказал:

Может!!! Разница только в громкости 

В этом и весь кайф) в громкости) вон в соседней теме не хватает с 5квт и 15хи а вам 12ха в пол шишки восторг доставляют) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Я думаю саб просто низко панчит, вот и зашло автору, типа удары есть прикольные. От этой колотушки голова будет сильно уставать, если громко. Ну насчет негров насмешили, ниже 40гц навряд ли будет играть. 

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Mazey сказал:

Я думаю саб просто низко панчит, вот и зашло автору, типа удары есть прикольные. От этой колотушки голова будет сильно уставать, если громко. Ну насчет негров насмешили, ниже 40гц навряд ли будет играть. 

Куда он денется ) я полагаю спад уже после 60 а после 40 более дБ на каждый герц  100+ дБ на 20гц) по сравнению со штаткой это мегабасс) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

И при слишком малом объеме ящика катушка может просто выломать диффузор динамика. Допустим на тех же неграх если навалить, играть он эти частоты почти не будет, а на ход будет пытаться выходить, а объема то нет дифу двигаться, а катушка давит...) Думаю надо прогнать по частотам и посмотреть какие частоты он может играть, потом резать сабсоником или процем повыше.

Изменено пользователем Mazey

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, watamad сказал:

В этом и весь кайф) в громкости) вон в соседней теме не хватает с 5квт и 15хи а вам 12ха в пол шишки восторг доставляют) 

Тут кайф от качество баса а не его количества. На то и есть куча разных оформлений под разные задачи.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mazey сказал:

И при слишком малом объеме ящика катушка может просто выломать диффузор динамика. Допустим на тех же неграх если навалить, играть он эти частоты почти не будет, а на ход будет пытаться выходить, а объема то нет дифу двигаться, а катушка давит...) Думаю надо прогнать по частотам и посмотреть какие частоты он может играть, потом резать сабсоником или процем повыше.

Вопрос стоял о просьбе помочь сделать ЗЯ ящик, для качественного баса! А не громкого! Мне уже помогли! Всем спасибо! А короб я уже тут запиливал, ФИ под него! Не понравилось!

Ссылка на комментарий

Видимо качество у всех разное :sarcastic: кому то низко кому повыше:hi:мне раньше тоже высоко нравилось. А потом послушал низко. Себе сделал короб с пиком на 24 147.6 вроде рез был. Играло очень жирно. Но тачку рвёт и клуб не играл. На уши тоже ноль. Повысил до 33 34 пик стало норм

Ссылка на комментарий

Собранность басса и фронта - это работа с задержками и срезами, а не с оформлением. Разницу по качеству между ЗЯ и ФИ вы не поймете, потому что разница в громкости перетянет все на себя и в итоге оставите ФИ. Не тяните кота, делайте ФИ 60л, 200кв.см длиной на нужную частоту и все

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, idealKorob сказал:

Собранность басса и фронта - это работа с задержками и срезами, а не с оформлением. Разницу по качеству между ЗЯ и ФИ вы не поймете, потому что разница в громкости перетянет все на себя и в итоге оставите ФИ. Не тяните кота, делайте ФИ 60л, 200кв.см длиной на нужную частоту и все

🤦‍♂️ понятно что задержки помогают свести саб, но когда задержка настолько большая как с фазиком о каком точном сведении и звучании идет речь? Сам характер баса не точный, размазанный, плюс задержка от порта! Только глухой не поймет разницы. 60л и 200кв это классика выжать более менее оптимальное давление в комбинации с басом который еще можно как то слушать, но это не про качество, это компромисс.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
8 минут назад, rr26 сказал:

🤦‍♂️ понятно что задержки помогают свести саб, но когда задержка настолько большая как с фазиком о каком точном сведении и звучании идет речь? Сам характер баса не точный, размазанный, плюс задержка от порта! Только глухой разницу не поймет разницы. 60гц и 200кв это классика выжать более менее оптимальное давление в комбинации с басом который еще можно как то слушать, но это не про качество, это компромисс.

60 герц громко не послушать) если только не на улице) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...