Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите пожалуйста пощитать ЗЯ короб максимально четкткий на качество!


kantos24

Рекомендуемые сообщения

Может и будет нормально звучать в зя, но я бы не сказал что он прям для зя идеально подходит. Да низа типо будут судя по программе, но от 50гц и выше будто провал небольшой. Так что хз..надо пробовать.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
7 часов назад, watamad сказал:

Так вот у эскъюшникоф советчикофф спрашивайте подробности они их сказачно опишут)) а тут только не понятные вам цифры и компромиссы. 

Спасибо за непонятные цифры

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, kantos24 сказал:

Спасибо за непонятные цифры

А вот ещё вам непонятные графики)) 

Screenshot_2023-09-08-16-53-38-924_com.speakerbox.app.jpg

Screenshot_2023-09-08-16-52-32-519_com.speakerbox.app.jpg

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, rr26 сказал:

Может и будет нормально звучать в зя, но я бы не сказал что он прям для зя идеально подходит. Да низа типо будут судя по программе, но от 50гц и выше будто провал небольшой. Так что хз..надо пробовать.

А саб нужен вообще выше 50ти?

Ссылка на комментарий

Если там будет яма на 50 гц то и звучать будет соответствующе, на 50гц звук же не обрубается мгновенно. Или миды предлагаете 60/2 резать?

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
11 часов назад, rr26 сказал:

Если там будет яма на 50 гц то и звучать будет соответствующе, на 50гц звук же не обрубается мгновенно. Или миды предлагаете 60/2 резать?

Можно и 60 вторым. Система то скью.  А так саб выше 45 уже не саб. А гуделка просто. Саб должен район 30ти играть по мне

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений варламов сказал:

Саб должен район 30ти играть по мне

Это должна быть лютая 12 чтобы 30 с должным давлением .

Слушаю 18хи в полную полосу(до 10кгц кажется) так каша приятнее. 

Цели не обозначены возможно не известны самому автору а может саб нужен для шансона или попсы))) 

Изменено пользователем watamad

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгений варламов сказал:

Можно и 60 вторым. Система то скью.  А так саб выше 45 уже не саб. А гуделка просто. Саб должен район 30ти играть по мне

Саб должен играть ровно то, что не играет мид и наоборот. Если миды по классике резать 80/2, то сами подумайте от скольки должен саб играть? Ну минимум это 50/2 будет, минимум.. это значит что саб будет до 70гц доигрывать хоть и со спадом. А для мида 60/2 во первых не каждый динамик вывезет именно по частоте вниз, по перегрузу тоже не вывезет если погромче, ну и усилитель не каждый может контролировать как надо миды на таких частотах, часть мощи уйдет в болтанку. Ну если тихо слушать или шансон тогда прокатит.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
3 часа назад, rr26 сказал:

Саб должен играть ровно то, что не играет мид и наоборот. Если миды по классике резать 80/2, то сами подумайте от скольки должен саб играть? Ну минимум это 50/2 будет, минимум.. это значит что саб будет до 70гц доигрывать хоть и со спадом. А для мида 60/2 во первых не каждый динамик вывезет именно по частоте вниз, по перегрузу тоже не вывезет если погромче, ну и усилитель не каждый может контролировать как надо миды на таких частотах, часть мощи уйдет в болтанку. Ну если тихо слушать или шансон тогда прокатит

У меня МИД от 180ти 4ым и саб до 50ти 4м я разницу не слышу. А ты 50 60 провал услышал:biggrin:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, rr26 сказал:

Саб должен играть ровно то, что не играет мид и наоборот. Если миды по классике резать 80/2, то сами подумайте от скольки должен саб играть? Ну минимум это 50/2 будет, минимум.. это значит что саб будет до 70гц доигрывать хоть и со спадом. А для мида 60/2 во первых не каждый динамик вывезет именно по частоте вниз, по перегрузу тоже не вывезет если погромче, ну и усилитель не каждый может контролировать как надо миды на таких частотах, часть мощи уйдет в болтанку. Ну если тихо слушать или шансон тогда прокатит.

Зависит ещё какой саб, я например фронт порезал от 125гц/4, т.к. ниже нет смысла или придётся всю дверь мидами затыкать чтобы их услышать или саб собирать просто для подъигровочки

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений варламов сказал:

У меня МИД от 180ти 4ым и саб до 50ти 4м я разницу не слышу. А ты 50 60 провал услышал:biggrin:

В клубняке есть разница тупо громче басит а в неграх нет) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

У меня и от 125 играет но был печальный опыт что всё сгорело. Поэтому лучше повыше. Ну а саб должен играть низко. Это создаёт эффект глубины так сказать. Что комната не пустая. И машина не звенит. Саб раньше пиковал на 24.это сильно низко. А вот 30 самый норм

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений варламов сказал:

У меня и от 125 играет но был печальный опыт что всё сгорело. Поэтому лучше повыше. Ну а саб должен играть низко. Это создаёт эффект глубины так сказать. Что комната не пустая. И машина не звенит. Саб раньше пиковал на 24.это сильно низко. А вот 30 самый норм

Мои от 100гц хорошо играют, но эту частоту не слышно поэтому порезал от 125гц

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Евгений варламов сказал:

У меня МИД от 180ти 4ым и саб до 50ти 4м я разницу не слышу. А ты 50 60 провал услышал:biggrin:

Так у вас же не 1 пара динамиков стоит.. Я как ушел от громкости многое начал слышать) Я вот от 80/4 слушаю когда погромче охота, когда больше фронтального баса, то ставлю 80/2, ясен пень что я не буду 120гц и тп резать при 1 паре и к тому же компонентка и миды позволяют пониже. 

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...