Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Звук от мотора на колонки


Рекомендуемые сообщения

сколько раз выдергивал линейники с уся при включенном оборудовании и когда настраивал саб и миды и ничего не горело никаких новодок нету тем более в УАЗике)) линейники мистери с Y конектором все играет наичистейше )) и на + (питание уся) пред пока не ставил))

 

На пионах нельзя выдергивать линейник лишь потому, что можно коснуься минуса и ::focus::

:wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня пион, когда настраивал конечно же смотришь чтоб не каснуться чего бы... просто так пишут что просто вытащив тюльпан что то там сгорает сразу))

Ссылка на комментарий
Никто даже не спросил у ТС, а не через штатную ли электропроводку у него голова запитана ???:scratch_one-s_head:

 

а если через штатную на иномарке?то что?

Ссылка на комментарий

Тоже тысячу раз выдёргивал на своём пионе тюльпаны и ничего не случилось. Не выдумывайте.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

не знаю как на 88 пионе, а на 5200 у типа наблюдал такую картину.... давыдергивался.... Вообще когда брал себе пиона 7200 продавец сказал, что минус должен быть в одной точке с минусом усила :scratch_one-s_head: то есть по идее если минус пойдет через линейники от уся, тада пред ::focus:: и еще сказал что если коснуца сигнальным проводом до массы, то тоже могет пред вышибить... ну не знаю лучше перестраховаться :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

у кого какие предположения почему летит пред, и связанно ли это с тем что линейки тыкают на горячую...??

:wink:

Ссылка на комментарий

а я бред свой уже удалил :biggrin: я понял без схемы Леха :hi:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Согласен с "Малыш-Курган" этот предохранитель стоит для того, чтобы защитить от потребления тока ч\з оплетку межблока.

И соответственно от ::focus:: ..... межблок это не КГ и сразу пыхнет если ч\з него прокачивать мощу, так и до пожара в авто недалеко.

Ссылка на комментарий

+100500 к кургану!

вот только сие чудо бывает и с новыми с упоковки пионами! Вот задача))

а саме главное чем дешевле пионер тем больше вероятности что он будет "пищать" даже с упоковки!)))

так что преды конечно для того в ГУ и стоят чтоб ограничить ток протекания по РСА но я думаю есть ещё 1-на причинка)) вот только где собака порылась)))

Ссылка на комментарий

Я конечно может чтото не понимаю в этой жизни но то что преды горят от выдергивания проводов это фигня какая то. И еще большая фантастика то что сгорание это выражается в наводках двигателя. Тут верно писали что линейники можно накоротко замкнуть при работающей магнитоле и ничего непоправимого не стрясется с предами. Причины такой проблемы я вижу либо в повреждениях силовых проводов на свечи в двигателе, либо в межблоках, либо как тут верно писали в недостатках штатного питания магнитол, ну и самый вероятный вариант в предохранителе на массу. Хотя честно говоря я не знал о существовании такого в пионе

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

примерно такая же проблема была прошла когда поменял свечи! смотри броники и свечи!

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий
Я конечно может чтото не понимаю в этой жизни но то что преды горят от выдергивания проводов это фигня какая то. И еще большая фантастика то что сгорание это выражается в наводках двигателя. Тут верно писали что линейники можно накоротко замкнуть при работающей магнитоле и ничего непоправимого не стрясется с предами. Причины такой проблемы я вижу либо в повреждениях силовых проводов на свечи в двигателе, либо в межблоках, либо как тут верно писали в недостатках штатного питания магнитол, ну и самый вероятный вариант в предохранителе на массу. Хотя честно говоря я не знал о существовании такого в пионе

Поправьте меня, но разве линейники и межблочники не одно и тоже?))

Просто говорите что замыкали и ничего, а тут гооворите проблему ищите здесь же...

Ссылка на комментарий
Поправьте меня, но разве линейники и межблочники не одно и тоже?))

Просто говорите что замыкали и ничего, а тут гооворите проблему ищите здесь же...

 

межблочники это провода между блоков. а линейники это выходы магнитолы. я наоборот писал что проблема не в том что они сгорели

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

ну как же не в них?! А как же межблоки с балансником?! и 2-х экранов

 

всё это сводиться к тому чтоб снять/экранировать помехи особенно как вы говорите (свечи/вв провода) вызванные высоковольтной состовляющей! И представте что пред сгорел - читать экрана нет! вот там и свист и всё прочее!

 

Другое дело, что повышенным ичточником наводок являються щётки геныча, ВВ катушка и всё система зажигания, ксенон - короче всё что вв то да! никто не спорит!

 

Говнопровода и плохие массы опустим, думю итак понятно

 

есть ещё наводки контуров заземления (это когда несколько потребителей массируються в разных местах, что собственно у всех и каждого) потому то и рекомендуют мафон, усилок питать от АКБ и + и - так как что будет по питанию то и усилиться в усилителе и т.д.

 

Вобщем всё 1000 раз сказанно, просто надо к этому серьёзно отнестись и сделать по-феньшую)))

Ссылка на комментарий
ну как же не в них?! А как же межблоки с балансником?! и 2-х экранов

 

всё это сводиться к тому чтоб снять/экранировать помехи особенно как вы говорите (свечи/вв провода) вызванные высоковольтной состовляющей! И представте что пред сгорел - читать экрана нет! вот там и свист и всё прочее!

 

Другое дело, что повышенным ичточником наводок являються щётки геныча, ВВ катушка и всё система зажигания, ксенон - короче всё что вв то да! никто не спорит!

 

Говнопровода и плохие массы опустим, думю итак понятно

 

есть ещё наводки контуров заземления (это когда несколько потребителей массируються в разных местах, что собственно у всех и каждого) потому то и рекомендуют мафон, усилок питать от АКБ и + и - так как что будет по питанию то и усилиться в усилителе и т.д.

 

Вобщем всё 1000 раз сказанно, просто надо к этому серьёзно отнестись и сделать по-феньшую)))

 

пред= имеют в виду предварительный усилитель.если он сгорает то звука не будет вовсе :)

 

если у тебя катушка движка или провода повреждены то межблоки хрен спасут от наводок.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...