Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усь 4000 Вт за сколько?


Artiomaf

Рекомендуемые сообщения

За такие деньги и на такие мощностя только D-класс. 1-1.5К усь от простой энергосистемы машины прокормить сложновато, а тут разговор про 3 кило только в тепло! Даже если нет опыта, то его получить стоит, ведь это резко сократит и габариты и кол-во деталей и стомимость. И зачем в усе 100 кондеров??? Да еще больших и дорогих на 400в? Какой смысл делать усь способный выдать очень много ватт на высокоомную нагрузку? Не проще ли сделать БП на поменьше вольт, поставить дешевле кондеры, побольше транзисторов, чтобы получать большую мощность на 2,1,0.5ом, а не 4 и не 8, которые в машине вряд ли кто использует. Все это опять же приведет к уменьшению габаритьв и веса.

 

Кстати а преобразователь уже продуман? Сколько трансов будет, на какое напряжение, как соединяться будут?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

раньше было 1 честный кило стоил 10тр щас дешевле все.... посмотри аудик 3500 4.3квт при 14в за 33тр примерно новый. а сазы? а б2 и много других вариантов?? за 50 можно зетку бу взять а это легенда и мечта многих....

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

если и завоевывать рынок то только низкой ценой)) имхо

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

схемотехника и печатная плата уже разработаны.???

какие будут трансы?

помоемму не все так просто как кажеться.....

Ссылка на комментарий
Сколько будет стоить б/у усь на 4000 реальных ватт?

В планах собрать себе (может кому ещё) моно (можно и стерео) усь на 4000 реальных ватт на 8 омах. Уже закуплены основные компоненты - транзисторы, кондёры, радиаторы (смотрите на фото). Себестоимость всех деталей будет 35 - 40 кило рублей. В усе будет минимум 100 кондёров (470 мкф на 400 в, пришли ко мне прям с завода), 36 транзисторов IRFPS35N50L (450 ватт каждый, пришли ко мне прям с завода) и 12 внушительных теплоотвода. Весить усь будет не меньше 30 кг. Расчитывал сделать в АВ классе, но можно и в D классе (теплоотводов будет меньше). Если не довать перегреваться транзюкам более 40 градусов, можно будет снять около 7500 ватт на 4 омах, но это в том случае если отключить защиту по току, в противном случае защита не выдаст более 4000 ватт. В усе будет 7 систем защиты. Если не отключать защиты и не накрывать усь одеялом, сжечь будет не реально. Будет жёсткая гарантия на 5 лет. Жёсткая, это в смысле, если например вы сделали подключение не правильно или не в тот время, то гарантия теряется. Как я узнаю когда и как вы подключали усь, дело техники. Зато если делать всё как в инструкции, будет вам гарантия 5 лет! Некоторые вещи в усе буду выполнять по требованию заказчика, например какой нуже корпус, а может и вообще он вам нужен без корпуса? Уси менее 4000 Вт не собираю (мне это не интересно). Если, что ещё интересует спрашивайте. Если я за работу накину скажем тыщ 10 это нормально будет? В таком случае усь будет 45 - 50 тыщ, или в магазине дешевле? Какой спрос ожидать?

 

Почему именно 4000 Вт, потому, что с обычной розетки больше не возьмёшь. По началу усь планировался как домашний/эстрадный, но меня убедили, что не плохо былобы в машину такой::hair::. Уже есть очередь людей, ждущих, когда же выйдет этот усь на свет.

Инфа к размышлению - M4a сейчас в рознице 60тр, договориться с дилером за 55 - не велика проблема, это не говоря об опте. Это реальные измеренные 6-7к мощи на 1Ом при 11-12В при 1% искажений и КПД порядка 86-88%.

 

ПС. Есть деньги на небольшой завод и есть желание взять за базу русские разработки, нахожусь в поисках талантов, но таких, которые могут что то реально создать, а не скопировать готовые решения. Пока что не увидел изюминки в работах, никому толком не нужные монстры, не более того.

 

ПС2. На много больше впечатлили работы с кикером на неомагнитах, думаю все помнят и относятся совсем иначе...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

давай создавай и сделаем эксперимент твой усь против стеца9кд и против саундстрима ххх-10000. а если екб подтянется то и против дд. если твой уделает их всех тогда я встану в очередь.:hi:

Ссылка на комментарий

тут говорится об усилители 4000вт в 8 ом. Если он будет от 220. и реально хорошо работать то может составить конкуренцию эстрадным выжигателям.

Я думаю по поводу спецификации, тех заданию и конечной конкурентной стоймости может IVX просветить! :blush:

4квт в 8ом это не 4квт в 1ом не путайте принцип разный и звук тоже.

Ссылка на комментарий

самоделка "аб " на 4+ кило.....наааафиг нафиг....

Машина акуеет от 500 кг аккумав

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Анриал.... Имхо, Да и ценниг в итоге веше вылезет... А как же налоги государству... Растоможка... и т.д...

::yu::

Ссылка на комментарий

скажу просто - я не куплю. не один десяток инженеров разных брендов работают над удовлетворением наших потребностей, а это надежность и низкая цена, у вас получится их превзойти?, если ответ - да, то начинайте делать.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
И зачем в усе 100 кондеров??? Да еще больших и дорогих на 400в? Какой смысл делать усь способный выдать очень много ватт на высокоомную нагрузку?.........

........

Кстати а преобразователь уже продуман? Сколько трансов будет, на какое напряжение, как соединяться будут?

Изначаль усь планировался запитываться от розетки. Даже эти 100 кондёров при 50 Гц в сети, будут довать просадку в 50 - 70 вольт при токе 5 - 7 ампер (проверено).

Никакого, мне так нужно.

Преобразователь продуман не до конца.

схемотехника и печатная плата уже разработаны.???

какие будут трансы?

помоемму не все так просто как кажеться.....

Разработаны. Мне тоже так казалось:hi:.

.......ПС2. На много больше впечатлили работы с кикером на неомагнитах, думаю все помнят и относятся совсем иначе...
Это где?

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Изначаль усь планировался запитываться от розетки. Даже эти 100 кондёров при 50 Гц в сети, будут довать просадку в 50 - 70 вольт при токе 5 - 7 ампер (проверено).

Никакого, мне так нужно.

Преобразователь продуман не до конца.

Разработаны. Мне тоже так казалось:hi:.

Это где?

 

Ну какие 50 Гц??? :smile: Трансы на сварку видел?:wink:

 

+16 квт из розетки..... при кпд 50-60% весьма проблематично.

 

100*470=47000 мкф у меня в домашнем усиле 2*100 Вт 2 по 150.000 мкф стоят, наборные емкости.:smile:

 

А ты решил 8000 квт и 47000 мкф. :nea::smile:

 

Зачем?:pardon: Проще сделать импульсник.

+Для дома 4000 Ватт ни кому нафиг не нужны.

 

Интерес имеет усил для авто. Для работы в низкоом.

 

D класс идеален.:good:

 

Правильно сказали.... сформулируй сначала тех задание.

 

Или сначала делаем препятствия, а потом героически преодолеваем.:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::smile:

 

Мне это видится так. D класс, 12в- импульсный преобразователь, 8000+ Ватт, моно, работа в 4-0,5 Ом. Дешевле заводских аналогов минимум раза в 2-3. (про б\у моноблоки не забываем)

 

Вот это было бы интересно.:good:

 

В общем велосипед давно изобретен.:pardon::empathy::drinks:

Ссылка на комментарий

А хуже беринжера вообще аппарата нет. Говорю не понаслышке. Ох и погорело их у нас в своё время... :crazy:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...