Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замеры усилителей!!!!!!!!!


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

не,ну музыку слушать это одно)))а мощу мерить эт другое)))если мерить на сабиках то я думаю многие разачаруються в своих усях)))

 

а так то конечно можно мерить и на сабах)ток тогда как расценивать мощь усилка???)музыкальная мощность?)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
не,ну музыку слушать это одно)))а мощу мерить эт другое)))если мерить на сабиках то я думаю многие разачаруються в своих усях)))

 

а так то конечно можно мерить и на сабах)ток тогда как расценивать мощь усилка???)музыкальная мощность?)))

 

если усь на музле плюет как надо,то на синусах и при реальном сопротивлении он точно не ложанется:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Зачем насиловать сабы, когда есть резюки... на крайняк катушку намотали и в воду...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

как я понял-ищу резистор на один ом, который много тока держит, вешаю вместо динов, включаю синус и замеряю на выходе ток и напругу? Вот только где бы такое сопротивление найти, которое ампер 60-80 держит))))а то мысль хорошая, потому что на динах если мерить, то мои на синусе гейна максимум половину выдержат, а то и треть)))

Ссылка на комментарий
как я понял-ищу резистор на один ом, который много тока держит, вешаю вместо динов, включаю синус и замеряю на выходе ток и напругу? Вот только где бы такое сопротивление найти, которое ампер 60-80 держит))))а то мысль хорошая, потому что на динах если мерить, то мои на синусе гейна максимум половину выдержат, а то и треть)))

 

Соединяют несколько мощных резисторов, параллельно-последовательно на нужное сопротивление... вот как здесь например http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=150716 :hi:

:wink:

Ссылка на комментарий

полезная ссылка))правда не понятно чего он там мереет. Зачем замерять ток потребления усей? Чтобы понять сколько они кушают? Я как понимаю, ток надо измерять на акустических проводах, тоесть на нагрузке. Можно конечно потребляему мощность умножить на кпд и получить реальную, но я думаю и с кпд производители лукавят)))поедем в магаз искать резисторы такие))) было бы отлично конечно поискать мощные дины с рваным диффузором)))

Ссылка на комментарий
полезная ссылка))правда не понятно чего он там мереет. Зачем замерять ток потребления усей? Чтобы понять сколько они кушают? Я как понимаю, ток надо измерять на акустических проводах, тоесть на нагрузке. Можно конечно потребляему мощность умножить на кпд и получить реальную, но я думаю и с кпд производители лукавят)))поедем в магаз искать резисторы такие))) было бы отлично конечно поискать мощные дины с рваным диффузором)))

 

На этой странице есть ответы http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=24703&page=20 :hi:

:wink:

Ссылка на комментарий

RAI, лет 10 назад, легко можно было купить нихромовых спиралей в хоз.магах, нарезая-коммутируя которые, получаешь любой резистор, любой мощности. Бросать его в воду для точности измерений желательно, чтоб не сильно плыло сопротивление при нагреве.

Ссылка на комментарий

если кому будет интересно

принесли Усилитель Kicx КАР-29 сказали что он 3 уже саба сжег - начали тестить его

нагрузка 4,7 Ом резистор погруженный в воду итого 5 Ом

отслеживали клип

В итоге 18 вольт без видимых на осциллографе искажений, дальше синус резался до квадрата,примерно с 25 вольт и дошел с клипом до 40 вольт

так что не советую такой усилитель использовать, да и внутренности его не порадовали, плата в пол корпуса, предусмотрены отвестия в плате под больший транс, вобщем мастер кит

P.S усил сток

Изменено пользователем fil163
Ссылка на комментарий

А сколько ватт в velas 1108d что то не могу найти его замеры,интересует в 1 ом?!

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

итак. имееца 2-х канальный усилок Adagio HF 700.2, пашет на мидах.

два хавкера 300, клещи . мультик. осцил.

Мощность (2Om): 700 Вт x 2

Мощность (4Om): 350 Вт x 2

Мощность RMS (Мост): 1800 Вт x 1

Мощность RMS(1Om): 900 Вт x 2

Потребляемый ток: 140А

 

сёдня зацепил на один канал три 8" 4-хомных мида в параллель.

на трети-четверти гейна миды завоняли и исчерпали ход, на осцилографе сигнал был чистый. тем не менее получилось реальных 500+ ватт в 2 ом с одного канала на 50 герцах.

сотвесно пцыфры производителя реальны :good:

сила тока 15,8 амп

вольтаж 31,9 в

мощность 504 ватт

сопротивление 2,02 Ом

 

зы, смотреть только первую минуту, далее проверяю не сгорели ли миды :smile:

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2BfEQFK8FHo#t=5s

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

ага, перед замером позвонил Лёхе найтмаре,

он мне отсоветовал мерить на мидах. мол махом пожгешь, но чета руки уже чесались :sarcastic:

миды вроде целы :scratch_one-s_head:

каденсы 84мб

Ссылка на комментарий
ага, перед замером позвонил Лёхе найтмаре,

он мне отсоветовал мерить на мидах. мол махом пожгешь, но чета руки уже чесались :sarcastic:

миды вроде целы :scratch_one-s_head:

каденсы 84мб

 

Хорошо хоть недодумался 1 килогерц включить, иначе бы им писта пришла бы сразу :biggrin:

:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...