Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение программы Bassport


Yauhen

Рекомендуемые сообщения

если можно хотел бы высказать предложение. почему бы в следующей версии программы не сделать возможность распечатки крупных портов на листах формата А3 и ватмане? просто у многих есть возможность делать такие распечатки, а то рисовать на миллиметровке не всегда удобно.

Можно.

В принципе, уже накопилось изменений для выпуска следующей версии:

– печать на любых форматах, какие только поддерживаются печатающими устройствами;

– цветные индикаторы максимальной скорости воздуха в горловине и на выходе, см. рис. 1;

– калькулятор настройки ФИ по известному объёму ящика и размерам порта (портов), см. рис.2;

– возможность ввода данных и работы в дюймовой системе.

– нормальная встроенная хелп-система.

 

Поскольку времена сейчас не очень лёгкие, с работой непросто, а кушать хочется регулярно, задам вопрос уважаемому сообществу: какую сумму за программу каждый из вас считает необременительной?

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

 

Поскольку времена сейчас не очень лёгкие, с работой непросто, а кушать хочется регулярно, задам вопрос уважаемому сообществу: какую сумму за программу каждый из вас считает необременительной?

 

типа переводишь деньги на счет и тебе присылают по почте файл с программой?

Ссылка на комментарий

проходили похожее - многие продолжат пользоваться свободной версией.

 

Едвали разработчик захочет, но можно подойти со стороны GNU

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

да вот же. если бы программа обновилась глобально, т.е. произошли в ней много серьезных изменений, то покупали бы рублей по 100. но ради того чтобы распечатать порт в полном размере (не рисуя на миллиметровке), идти в сбербанк, стоять в очереди, никто не захочет. я на своем примере. так как эл.кошельков нет и понятия не имею зачем он мне.

Ссылка на комментарий

надо было изначально продавать программу с первых её версий. ведь прога очень полезная, а придумать её дело было не простым

Ссылка на комментарий
Думаю первое слово за создателем.Во сколько он оценивает свой труд?

Речь идёт, конечно, о небольших суммах для пользователя, скажем, в пределах 15-20 американских рублей.

 

типа переводишь деньги на счет и тебе присылают по почте файл с программой?

Вроде того. Высылается ключ, типа серийника.

 

проходили похожее - многие продолжат пользоваться свободной версией.

Кто захочет, это его выбор – пользоваться старой версией.

А в перспективе будет добавлен расчёт функции оптимального, т.е. практически идеального, раскрытия порта. Для владельцев зарегистрированной версии это дополнение будет бесплатным.

 

Едвали разработчик захочет, но можно подойти со стороны GNU

Вы правы, как-то не хочется лишних сложностей.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
да вот же. если бы программа обновилась глобально, т.е. произошли в ней много серьезных изменений, то покупали бы рублей по 100. но ради того чтобы распечатать порт в полном размере (не рисуя на миллиметровке), идти в сбербанк, стоять в очереди, никто не захочет. я на своем примере. так как эл.кошельков нет и понятия не имею зачем он мне.

А теперь представьте, что мне придётся каждый раз идти за этими 100 рублями в банк и стоять в очереди. К тому же 40% из них откусит государство в виде налогов.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Речь идёт, конечно, о небольших суммах для пользователя, скажем, в пределах 15-20 американских рублей.

 

 

Вроде того. Высылается ключ, типа серийника.

 

 

Кто захочет, это его выбор – пользоваться старой версией.

А в перспективе будет добавлен расчёт функции оптимального, т.е. практически идеального, раскрытия порта. Для владельцев зарегистрированной версии это дополнение будет бесплатным.

 

 

Вы правы, как-то не хочется лишних сложностей.

 

Я бы заплатил за программу, которая впоследствии будет _стабильно_ обновляться и поддерживается.

 

Ключ? А дверь будет большая? :)

Ведь действие ключа кончается после нужного if :)

 

Оффтоп

Истинных программистов, как я понимаю, тут кот наплакал, но попробовать собрать программистские мозги в кучу можно

 

С моей стороны есть -

1) преподаватель математики и информатики, его ученики призеры многих математических и программистских олимпиад (мой начальник) :)

2) и мы два оболтуса (я и еще один мой сотрудник) :)

готовы разминать мозги за з/п :drinks:

 

На счет "100" рублей - есть такое дело как WM или карточка...

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Тут мы неизбежно выходим на вопросы этики.

У меня таких вопросов несколько:

- в том виде, "как есть", на ваш взгляд, польза от программы не достигает 20 у.е. в виде экономии вашего времени на расчётах и при общей стоимости ваших систем в сотни долларов?

- есть ли кто-то, кому я не ответил на его вопросы по _бесплатной_ программе?

- как можно назвать программера, готового ломать защиту 20-долларовой программы?

 

И пара замечаний:

- операторов "иф" в программе великое множество;

- "размазать" нужный по всей программе с выходом в разные точки и с разным результатом - тоже не вопрос.

Вопрос в том, надо ли это делать.

Вопрос в том, настолько ли неистребимо стремление к халяве.

Вопрос в том, когда же придёт понимание, что Земля круглая. Сегодня вы пренебрежительно отнеслись к труду ближнего - завтра получите в полной мере такое же отношение к вашему.

Вопрос в том, что не поодержав что-то стоящее сегодня, вы не получите его завтра: желанию работать бесплатно тоже есть предел.

 

-

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Я бы заплатил если бы была бы нормальная потдержка клиента постоянные обновление и тд и тп.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

На счет "100" рублей - есть такое дело как WM или карточка...

 

чет я про карточку совсем забыл)))

 

я вообще не знаю почему её с самого начала не сделали платной. за чисто символическую сумму (рублей по 300-400, чтоб быть доступной всем). ведь проведенная работа действительно вызывает огромное уважение, и хоть как то должна вознаграждаться. даже если учесть сколько времени было потрачено на то, чтобы весь опыт и знания собрать в кучу, упорядочить и сделать доступным для всех

Ссылка на комментарий
ТОффтоп
ут мы неизбежно выходим на вопросы этики.

У меня таких вопросов несколько:

- в том виде, "как есть", на ваш взгляд, польза от программы не достигает 20 у.е. в виде экономии вашего времени на расчётах и при общей стоимости ваших систем в сотни долларов?

- есть ли кто-то, кому я не ответил на его вопросы по _бесплатной_ программе?

- как можно назвать программера, готового ломать защиту 20-долларовой программы?

 

И пара замечаний:

- операторов "иф" в программе великое множество;

- "размазать" нужный по всей программе с выходом в разные точки и с разным результатом - тоже не вопрос.

Вопрос в том, надо ли это делать.

Вопрос в том, настолько ли неистребимо стремление к халяве.

Вопрос в том, когда же придёт понимание, что Земля круглая. Сегодня вы пренебрежительно отнеслись к труду ближнего - завтра получите в полной мере такое же отношение к вашему.

Вопрос в том, что не поодержав что-то стоящее сегодня, вы не получите его завтра: желанию работать бесплатно тоже есть предел.

 

-

Оффтоп

программер который ломает чужие программы - хакер.

пользователь пользующийся программой от хакера - пират

:drinks:

Если против "бесплатного" bassbox pro с функционалом на 149$, ваша программа будет с таким же функционалом, но за 20-50$ - я буду один из первых кто купит.

 

Я бы заплатил если бы была бы нормальная потдержка клиента постоянные обновление и тд и тп.

Дык, в теме пот-держки мы и пишем

 

чет я про карточку совсем забыл)))

 

я вообще не знаю почему её с самого начала не сделали платной. за чисто символическую сумму (рублей по 300-400, чтоб быть доступной всем). ведь проведенная работа действительно вызывает огромное уважение, и хоть как то должна вознаграждаться. даже если учесть сколько времени было потрачено на то, чтобы весь опыт и знания собрать в кучу, упорядочить и сделать доступным для всех

 

Карточки, Р/С итд итп... был бы продукт, а покупатели найдутся!

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
программер который ломает чужие программы - хакер.

Это ж каким неудачнегом по жизни надо быть, чтобы заниматься взломом 20-$ программ. :smile:

Кто не умеет стироить, обычно идёт ломать.

 

Карточки, Р/С итд итп... был бы продукт, а покупатели найдутся!

Да, способ расчёта, думаю, не проблема. Есть WM, существуют и другие варианты, например, через "Мигом" или "Контакт"

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Я бы заплатил если бы была бы нормальная потдержка клиента постоянные обновление и тд и тп.

Если против "бесплатного" bassbox pro с функционалом на 149$, ваша программа будет с таким же функционалом, но за 20-50$ - я буду один из первых кто купит.

Что имеется в виду под "таким же функционалом"?

Это разные программы с разной стоиммостью.

"С таким же функционалом", суперподдержкой и бесплатными обновлениями и стоимость просто обязана быть другой, не находите?

Вы покупаете в магазине калькулятор. Вы требуете его поддержки (годовая гарантия не в счёт, это само собой) и бесплатных обновлений?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...