Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение программы Bassport


Yauhen

Рекомендуемые сообщения

а че всё в у.е.? мы в россии живем, цену хотим в рублях

Тут есть над чем подумать.

У нас российские рубли не ходят. Можно было бы использовать их для покупки чего-нибудь в России, но почти все ваши интернет-магазины не отсылают в Беларусь, да и покупать за дальним бугром дешевле выходит.

В понедельник зайду в банк, узнаю, какую карту лучше завести и как решается вопрос с конвертацией.

 

Может уже было где то не пинайте а какой ход дина указывать в БП ? который в мануале? или реальный? вот допустим в мануале 8см а в реале от 2кВт он на 3см ходит что делать?

Указываете тот ход, на котором будете работать. И указываете его от пика до пика, то есть, от самого нижнего до самого верхнего положения диффузора.

Вообще-то принято указывать ход не так, а от положения равновесия до точки максимумма. На момент написания программы я не придал этому большого значения, и это нужно будет исправить в последующих версиях. Тогда не будет расхождений с мануалами.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Вопрос к разработчику: при проэктировании ФИ в WinISD для подтягивания АЧХ в районе 27 гц. нужен ФИ, настроенный на 17 гц. Суть вопроса: на какую частоту мне рассчитывать в Вашей программе?(в WinISD нет возможности рассчёта песочных часов).

Ссылка на комментарий

Моя программа создана для того, чтобы можно было оптимально спроектировать порт, и только. К этому моменту ваше акустическое оформление должно быть уже разработано в другой программе типа Спикершопа или ВинИСД и решены вопросы объёма и частоты настройки.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Вопрос по проге.....

Считаю в проге порт и получаю следующее (см.вложение)

Считаю вручную и получается по другому:

L=(2354*D*D/Fb*Fb*V)-0.85*D = 2354*100*100/33*33*65 - 85 = 247.56мм

Dmin= 0.56*305* корень из 14 / корень 4-ой степени из 33 = 266,64мм

По длине то порта расхождения незначительны, а вот по минимальному диаметру:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Формула Смолла эмпирическая, т.е., умозрительная, взятая "с потолка".

Моя формула считает минимальный диаметр, исходя из предельно допустимой скорости воздушного потока.

Какой из них пользоваться - решать вам.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Возник вопрос-при разработке 2 портов прога уменьшает скорость воздуха в 2 раза при неизменной площади порта,и ходе диффузора.Почему?2 порта в 2 раза большей площади будут свистеть раньше чем 1 порт такой же площади?

Ссылка на комментарий

Во-первых, 25º - слишком много, для плоских портов допустимо не более 8º.

Во-вторых, при увеличении общей площади в 2 раза (при прочих равных) скорость логично уменьшается вдвое, т.к. перемещаемый за одно колебание объём воздуха не меняется.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
если можно хотел бы высказать предложение. почему бы в следующей версии программы не сделать возможность распечатки крупных портов на листах формата А3 и ватмане? просто у многих есть возможность делать такие распечатки, а то рисовать на миллиметровке не всегда удобно.

Можете привести названия моделей таких аппаратов?

Чтобы "обучить" программу работе с ними, мне нужен драйвер хотя бы одного из этих устройств.

 

-

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Можете привести названия моделей таких аппаратов?

Я худею... например вот - HP 5100 или XEROX 4112

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Я худею... например вот - HP 5100 или XEROX 4112

Худеть не надо.

Это аппараты формата А3 (420х297), а речь шла о ватмане, как понимаю, до А1 (841х594 мм).

Были ведь порты по 650-700 мм.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...