Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение программы Bassport


Yauhen

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Спасибо за участие, проработка вопроса идёт к концу. К понедельнику всё должно быть завершено, и как будет готово, я сразу отпишусь здесь.

 

Тоже заинтересован в программе.:smile:

Ссылка на комментарий

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

Готова новая версия программы. Реализовано всё, о чём говорилось.

Благодарю всех участвовавших в обсуждении.

 

Желающих приобрести прошу обращаться в личку.

Стоимость 450 российских рублей.

Программа высылается на указанный вами е-мейл после оплаты.

 

При регистрации несложна: программа выведет код, который вы отправляете на мой е-мейл, и я сообщаю вам ответный код.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, вопросы, связанные с оплатой, в личку.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Этой прогой можно пользоваться на любом компе или код будет генериться только с компом на который она первый раз установилась?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

На котором устанавливалась. Так работает большинство программ с защитой.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Установить можно на любой носитель, и с него работать.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду, что установить прогу на флэшку и с нее запускать на любом компе

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

На данный момент нет.

Я пока не думал над таким способом использования.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
На данный момент нет.

Я пока не думал над таким способом использования.

 

надо бы продумать,т.к. у меня(как наверно и у многих) есть 1 комп дома,1 на работе и ещё ноут - и во всех стоит БасПорт... а так придётся только на 1 где то ставить и уже не мобильно получиться...

видимо надо придумать что то типа как на флешке код,втыкаешь флешку в комп и начинает прога работать:flag_of_truce:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Подскажите, максимальная скорость воздуха в порту

 

6f4f58c65b89.jpg

 

Это при максимальных уровнях громкости? Как в этой программе?

Ссылка на комментарий

Это скорость при максимальном ходе диффузора на частоте настройки.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Это скорость при максимальном ходе диффузора на частоте настройки.

 

Вы поймите правильно мой вопрос. В программе указанно это значение при максимальном уровне громкости на ГУ? Или дифузор этого значения достигает в принципе на любом уровне громкости. Меня просто под вечер что то заклинило ))) , а узнать хочется прям сейчас. а то не усну. Просчитал короб ФИ, мне удобно именно вот так, с двумя фазиками и именно 4,6 см в диаметре, но смущает опасная скорость воздуха в порту.

Ну, блин. И напоследок, что хочется добавить. Исходя из того, что авторитетный журнал "Автозвук" не смутил порт с диаметром 62 мм ( у меня два по 46 мм) http://www.avtozvuk.com/az/Az_0705/htm/098-113hertz.htm.

80aefe5840e0.jpg

И итальянцы тоже рекомендуют под него порт диаметром 62 мм. Я конечно попробую в тестовом ящике, но если не сложно, ответте на мой вопрос! кто как может.

Изменено пользователем Eterskov
Ссылка на комментарий
Вы поймите правильно мой вопрос. В программе указанно это значение при максимальном уровне громкости на ГУ? Или дифузор этого значения достигает в принципе на любом уровне громкости.

Ваш вопрос уже обсуждался в этой теме.

 

При каких условиях диффузор вашего динамика достигнет максимального хода, программа знать не может, т.к. для этого требуется много исходных данных: полный комплект параметров Т-С, а также уровень сигнала (в Вольтах), подаваемого с усилителя.

Эти данные пользователь не вводит, потому для расчёта скорости в порте приняты следующие условия:

– на частоте настройки достигается максимальный ход;

– ниже частоты настройки ход по-прежнему остаётся максимальным (куда уж дальше-то?), а значит, скорость снижается прямо пропорционально росту частоты;

– выше частоты настройки ход уменьшается пропорционально квадрату роста частоты, и значит, скорость потока падает ещё быстрее.

Следовательно, максимальную скорость воздушного потока получаем на частоте настройки. Эти цифры и отображаются в окошках.

 

Просчитал короб ФИ, мне удобно именно вот так, с двумя фазиками и именно 4,6 см в диаметре, но смущает опасная скорость воздуха в порту.

Ну так и делайте, как вам удобнее. С вашими портами максимальная скорость потока получается меньше, чем по рекомендациям "Автозвука", и это пойдёт только на пользу.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...