Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение программы Bassport


Yauhen

Рекомендуемые сообщения

Гость Толмачев Денис Юрьевич

Yauhen добрый день, по поводу HELP, все достаточно понятно , но я бы добавил информацию о динамических головках, точнее о том , что нужно не забывать изменять обьем ящика в момент изменения кол-ва динамиков, ато изначально об этом просто забываешь.

А лучше вовсе сделать коррекцию автоматом, ведь работать приходится уже с готовым проектом, и только после этого возникает вопрос, какой длинны будет порт в двойном сабе.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Да, пожалуй лучше,если будет автоматический пересчёт объёма при изменении количества динамиков.

Сделаю.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Гость Толмачев Денис Юрьевич

YAUHEN добрый день.

Простите что не по теме, вопрос следующего характера,

существуют ли какие нибудь программы по расчету планарных волноводов?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, Денис. Честно говоря, не в курсе. По идее, должны быть, тем более, насколько помнится, расчёты там несложные, курсовая была на втором году обучения.

 

Сегодня попробовал определить частоту настройки ФИ, сделав замер микрофоном в ближнем поле.

Увы, метод очень неточный, макксимум сильно размыт. А по фазе на графике импеданса всё отлично видно.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Гость Толмачев Денис Юрьевич

Да, думаю Вы правы, на выходных попробуем воспользоваться графиком импенданса.

YAUHEN, если позволите, еще один вопрос,

так как мы профессионально занимаемся проектированием и сборкой линейных массивов,

нам требуется програмное обеспечение для компьютерного расчета звукового давления, конфигурации и ориентации в пространстве линейного массива.

Так вот собственно вопрос, насколько возможно воспользоваться вашими услугами по разработке програмного обеспечения, способного выполнять вышеупомянутые задачи? и кокава цена вопроса?

И еще, как скоро будет готова новая версия программы,ато у нас не загорами новый проект,да и лето скоро, хочется как следует покричать на природе..............

 

Производство профессионального звукового оборудования. www/toleranceaudio/ru dt@toleranceaudio/ru

 

С уважением Денис Толмачев.

Ссылка на комментарий
Производство профессионального звукового оборудования. www/toleranceaudio/ru dt@toleranceaudio/ru

 

С уважением Денис Толмачев.

 

Сайт сейчас закрыт на техническое обслуживание. Пожалуйста зайдите позже.

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
так как мы профессионально занимаемся проектированием и сборкой линейных массивов,

нам требуется програмное обеспечение для компьютерного расчета звукового давления, конфигурации и ориентации в пространстве линейного массива.

Так вот собственно вопрос, насколько возможно воспользоваться вашими услугами по разработке програмного обеспечения, способного выполнять вышеупомянутые задачи? и кокава цена вопроса?

Добрый день.

В ближайшие 4-5 месяцев вряд ли смогу помочь, т.к. основательно загружен написанием программ по основной работе, а программировать 24 часа в сутки - крыша поедет :smile:

Почему бы вам не обратиться к коллеге FreeBSD, он, насколько мне известно, тоже по этой части. Если это предложение неосуществимо, попробую свести вас с человеком на Вегалабе. Он вплотную занимался вопросами моделирования звукового поля.

 

И еще, как скоро будет готова новая версия программы

Уже готова, осталось прикрутить защиту и решить вопрос со способами оплаты.

Сунулся в эту область - мама моя! У нас такое жёсткое законодательство, что проще ничего не делать. Посудите: нужно на каждый вид валюты открыть счёт в банке. Ну это, допустим, мелочи. При каждом зачислении на счёт банк снимает 3$. Потом в обязательном порядке продать государству 30% выручки по курсу Нацбанка. Весь доход облагается налогами в обычном порядке - снимается ещё около 33%.

Полученный на почте (или по системе Контакт, не имеет значения) перевод нужно сразу сдавать в банк, потому что он считается выручкрй, а снять со счёта (тут заберут ещё 1%) - большая проблема, уж не говоря о том, что всё это будет сопровождаться ворохом бумаги.

По-другому никак, ибо все пункты выдачи переводов автоматом отсылают сведения в налоговую, независимо от суммы. А наказания за нарушения в этой области у нас драконовские.

Словом, думалка отказывается варить, что делать дальше. :smile:

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

 

 

Уже готова, осталось прикрутить защиту и решить вопрос со способами оплаты.

Сунулся в эту область - мама моя! У нас такое жёсткое законодательство, что проще ничего не делать. Посудите: нужно на каждый вид валюты открыть счёт в банке. Ну это, допустим, мелочи. При каждом зачислении на счёт банк снимает 3$. Потом в обязательном порядке продать государству 30% выручки по курсу Нацбанка. Весь доход облагается налогами в обычном порядке - снимается ещё около 33%.

Полученный на почте (или по системе Контакт, не имеет значения) перевод нужно сразу сдавать в банк, потому что он считается выручкрй, а снять со счёта (тут заберут ещё 1%) - большая проблема, уж не говоря о том, что всё это будет сопровождаться ворохом бумаги.

По-другому никак, ибо все пункты выдачи переводов автоматом отсылают сведения в налоговую, независимо от суммы. А наказания за нарушения в этой области у нас драконовские.

Словом, думалка отказывается варить, что делать дальше. :smile:

 

я в этом не соображаю, но нельзя просто переводить деньги Вам на счет(карточку)?

или создать кошелек на вебмани

Ссылка на комментарий
я в этом не соображаю, но нельзя просто переводить деньги Вам на счет(карточку)?

Это мало что меняет. Для нас рос. рубли - инвалюта, а знавчит, они подпадают под все правила ведения валютных операций. Единственное облегчение - не надо топать за переводом и сдавать его в банк. В остальном никаких изменений.

 

или создать кошелек на вебмани

Загнать деньги на WM не просто, а очень просто. А вот вытащить их потом оттуда в виде нала у нас практически нереально. Можно будет только использовать для электронных расчётов за что-нибудь. Это вариант, но не очень хороший, надо думать дальше.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Гость Толмачев Денис Юрьевич

Уважаемый FreeBSD, вы правы и впрямь нашь сайт закрыт на техобслуживание, это все проделки дизайнера,"Сергея Калинина", его слова:"У компании должен быть фирменный стиль",вот и мучается,двадцать раз переделывает, так что буду надеяться что не напрастно, ато не вы первый жалуетесь на проблемму с сайтом,но электронка вроде пока работает слава богу.

 

Да кстати, кто всетаки может помочь с компьютерным моделированием? очень надо, только ценник должен быть одекватным, человек я ни бедный и не жадный, постораюсь не обидеть!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

привет всем,народ чёт до меня так и недошло,...если в пасспорте стоит х-макс 23 в программе тогда задаём 46 штоли ?...и поповоду максимальной скорости воздуха >>чем больше тем лучше или как ?

Ссылка на комментарий
Гость Толмачев Денис Юрьевич

Yauhen привет!

Срочно хочу купить у Вас новую версию программы для построения "мега сабвуфера" очень надо, выручайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Уже готова, осталось прикрутить защиту и решить вопрос со способами оплаты.

Сунулся в эту область - мама моя! У нас такое жёсткое законодательство, что проще ничего не делать. Посудите: нужно на каждый вид валюты открыть счёт в банке. Ну это, допустим, мелочи. При каждом зачислении на счёт банк снимает 3$. Потом в обязательном порядке продать государству 30% выручки по курсу Нацбанка. Весь доход облагается налогами в обычном порядке - снимается ещё около 33%.

Полученный на почте (или по системе Контакт, не имеет значения) перевод нужно сразу сдавать в банк, потому что он считается выручкрй, а снять со счёта (тут заберут ещё 1%) - большая проблема, уж не говоря о том, что всё это будет сопровождаться ворохом бумаги.

По-другому никак, ибо все пункты выдачи переводов автоматом отсылают сведения в налоговую, независимо от суммы. А наказания за нарушения в этой области у нас драконовские.

Словом, думалка отказывается варить, что делать дальше. :smile:

 

ХМ. Парни! Так может пойдем человеку на встречу? Yauhen, какую валюту удобнее всего? какая Вам роднее? Предлагаю: 1) идем и меняем свои рубли на рубли Yauhen-а, 2) отправляем почтовым переводом "дорогой тете на день рождения" тете Yauhen-а, дяде, бабушке, внучатому племяннику, жене брата, дочери сестры дяди...и т.д. (короче разныеадреса), друзья, соседи... А они в свою очередь передадут Yauhen-у. Как Вам?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем.

Спасибо за участие, проработка вопроса идёт к концу. К понедельнику всё должно быть завершено, и как будет готово, я сразу отпишусь здесь.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...