Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шпаргалка по ЧВ


Русик

Рекомендуемые сообщения

Логотоип как урал)))

 

Заколхозил, чтобы хоть как то контролировать ход. Хотя сколько раз вваливал до превышения и стука динамику пофиг))

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

седня с кентом запилили ящик ЧВ под Са-12,площадь 740кв,длина 2,4м,играет вообще супер,громче четче,думал ход будет бешеный,но при той же громкости что и на старом фи ход намного меньше пришлось вваливать еще больше.бедная Приора,правда с багажником расстаться.

Дб батл чемпион РФ

Эмма чемпион РФ

Дб драг бронза

Ссылка на комментарий

пока есть свободное время, возникла идея запилить ЧВ под блины Pioneer TS-A6913i в гараж, без музыки скучно) имеет ли место быть вот такой вариант: S=308кв , площадь блинов около 200кв (считал по формуле S=3.14*a*b, где a и b полуоси элипса) L=1604мм настройка около 53Гц. что скажете?

на рисунке ЧВ под один блин.

3cd64f859e5f79ac00adfe155d7a740e.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
седня с кентом запилили ящик ЧВ под Са-12,площадь 740кв,длина 2,4м,играет вообще супер,громче четче,думал ход будет бешеный,но при той же громкости что и на старом фи ход намного меньше пришлось вваливать еще больше.бедная Приора,правда с багажником расстаться.

 

поделись пожалуйста чертежами!

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=54067 я сделал такой же как в этой теме,тока еще,углы на поворотах не срезал.просто я с телефона здесь сижу не знаю как фото сюда в темы добавлять.?:hi:

Дб батл чемпион РФ

Эмма чемпион РФ

Дб драг бронза

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=54067&page=2

Заходи смотри я тут и фотки и видос выложил.:i_am_so_happy:

:splbox:

Ссылка на комментарий

31 RUS, в районе 40 гц настройка

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится. Рассчитал ЧВ-стойки для домашки под 6" динамики.

 

Начало 400 кв. см.

Выход 250 кв. см.

 

UDZBFG6gYnY.jpg

 

P.S. В SketchUp рисовал первый раз и очень долго:D

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

пацаны подскажите, а можно ли 15 иволгу в чв ? будет ли разница между фи? или в фи оставить? негров слушаю,люблю давку и ветер

и еще вопрос, лучше 15 иволгу в фи или 12ю в чв ?

:peel:

Ссылка на комментарий

Подскажите по ЧВ на урал 12.3, какая площадь порта нужна? Насчитал 800 кв см, порт 40х20 см, по по расчетам на 40 гц настройка, длина нужна 2.14м.

Ссылка на комментарий

Вообщем запилил 2 ЧВ

1-ый под Иволгу 8-ку площадь 1.к1 200кв но апервое "колено" из 4-ёх в котором динамик установлен площадью 360 кв длина 218 см без скруглений звук отличный всё устраивает

05a3f700b8e4e03ee5814d735992baaa.jpg

 

2-ой ЧВ запилил под Cadence S2W10 d2 площадь 500кв на входе и 430 на выходе ну вобщем можно сказать 1 к 1.5 площади динамика, длина 230см так вот когда играет от динамика идёт наряду с басом какой-то непонятный звук по характеру похожий как-будто бы он внутри подвижкой что-то задевает хотя ничего он не задевает и жестковато как-то играет без корпуса норм себя ведёт никаких лишних призвуков в чём дело может быть? короб ведь норм сделан? может с дином что?

0921f513964b57c7387a4fe494add655.jpg

 

8697a42d6da7a107e447be7aa7163cce.jpg

 

10f7c5f1c301c824974f045c2275c1b6.jpg

158 на 42 с 1шт UFO-418

Ссылка на комментарий

У меня 8" такой отказался играть в чв, но там короб был на расширение и с 1 поворотом, как раз подобный короб нужно было под него пилить как играет?

Ссылка на комментарий

играет нормально гораздо громче ФИ от небольшой мощи валит прилично но вот ниже настройки короба 38-39Гц появляются какие-то шумы как будто клипп жёсткий похлипывания какие-то похоже на то как будто что-то очень тоненькое подвижку задевает в такт хода динамика но его ничего не задевает точно может то что у дина FS 43Hz и низы он не хочет играть?

158 на 42 с 1шт UFO-418

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...