Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Динамик 8 дюймов.

Помогите, все ли правильно?

jpeg&disposition=inline&hash=&limit=0

 

у 8" динамика площадь 195кв.см умножаем на 1,5 получаем 292,5 а на рисунке 264см.кв как я думаю упадет отдача, а так в принципе делают с меньшей пдощадью и довольны

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Serega161, попробуй поиграться с расположением саба

Тут не много вариков с такими размерами, или все в номер (как сейчас), или все в салон (чего еще не пробывали) но там спинка глухая.

Ссылка на комментарий
Serega161, тогда снимай заднюю полку:good:

+1,полку снять и счастье

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
Тут не много вариков с такими размерами, или все в номер (как сейчас), или все в салон (чего еще не пробывали) но там спинка глухая.

 

все равно в салон ставь.

Ссылка на комментарий
у 8" динамика площадь 195кв.см умножаем на 1,5 получаем 292,5 а на рисунке 264см.кв как я думаю упадет отдача, а так в принципе делают с меньшей пдощадью и довольны
Тут ещё смотря какая 8". У меня до середины подвеса площадь 232,35кв.см. Лучше померить, да посчитать:hi:
Ссылка на комментарий
Посчитал коробок,сужающийся от 1470 кв.см до 735 кв.см,высота 45,т.е. начало порта 32,7х45см,а конец 16,3х45см.Вся площадь порта ~5076кв.см. при его длине 206см. Проблема вот в чем,сужающийся ЧВ,по теории,должен сужаться каждый см на определенную площадь,НО,как этого добиться на поворотах без скруглений и конусов,чтобы не увеличить тем самым длину?При сложении длины,получается одно колено.Изначально сделал так:просто вырезал из бумаги полоску равную по длине и по сужению порта,сложил ее так же,как будет порт,и тут выскакивает проблема,на поворотах по диагонали увеличивается сечение...если внести скругление,то уменьшится площадь,тогда нужно увеличить длину,но я не могу,не позволяют размеры.Какие выходы?Оставить всё как,есть,потому что это сильно не повлияет или как быть?Картинка прилагается.На первой как выглядит тоннель из бумаги,а на второй как всё сложено)

http://s019.radikal.ru/i619/1303/aa/0cd4d7c341ad.jpg

http://s017.radikal.ru/i415/1303/2a/ed007a9317fa.jpg

Парниии,кто-нибудь,посмотрите,пожалуйста,схема правильная или нет?

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий

Привет! Прошу теоретического совета!

ЧВ в 99! Порт и динамик сейчас смотрят в задний номер, в полке задней установлен 10" динамик в фриэйр для красоты уже!

Скажите плз, чтобы звучало получше может короб развернуть в салон, и из полки стоит ли вынимать 10 фришку или оставить?

спасибо

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий

вот что получилось саб 10" Philips CSP1000 в ЧВ настройка 38 от четырёхканальника Crunch 230Вт мостом заявка))

http://vk.com/video15875183_165022410

158 на 42 с 1шт UFO-418

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток!

как только закрывается спинка заднего седения и крышка багажника то все, баса нет:mad1:!!! С открытой спинкой в салоне норм, на улице с открытым багажником тоже зачетно валит.

Кстати при закрытии багажника и на инфре ничего не шатается, временно стоял корявый ФИ с этим же пионером, так он сцуко и дворник и багажник шатал.

КАК с этим быть?

 

Тоже столкнулся с подобным. Флекса по кузову, за исключением кромок дверей, нет.

При закрытых дверях не слышно практически ничего. А дверь открыл - джинсы колеблются немного.

 

Как быть - соединить багажник с салоном.

Попробуй ещё перепилить короб так, что бы порт был в салоне. В полку врезать, в подлокотник вывести.

 

 

 

всем привет! есть дин мистарь 12" 1)Qts-0,73 как я понимаю для ЧВ много можно ли это "безобразие" :biggrin: исправить оформлением(не выкидывая дин :biggrin: ) 2)Fs-47,71 какая будет оптимальная настройка? просто не рекомендуют делать настройку ниже резонанса дина.

 

Временно кинул подобный динамик (тоже мистарь и qts 0,7) в ЧВ 37-40гц, порт 600 квадратов.

Для негров не подходит, вонять начинает после пары песен.

Но по эффекту на низких частотах выигрывает у alpine 1244bp. Недолго, правда)

 

А вот клуб играет очень и очень неплохо. Даже с басом на 33гц.)

Пинок в спину даёт очень неплохой.

В сравнении с тем же alpine 1244bp, бас более чёткий, никакого гудежа и бубнежа)

 

Честно говоря, очень удивлён, как играет динамик за 700р из бочки мистори)

 

PS Как играет рок мне тоже понравилось ^^

Изменено пользователем YoZzziK

rf p3d212 + 1.1000 в 4 Ома от кислоты 55Ач = 139.7дб на 29гц

Ссылка на комментарий
вперед порт и дин пробовал?

 

У клиента времени не было пробовать, попробуем обязательно.

Полку резать категорически не хочет:mad1:

Ссылка на комментарий
вот что получилось саб 10" Philips CSP1000 в ЧВ настройка 38 от четырёхканальника Crunch 230Вт мостом заявка))

http://vk.com/video15875183_165022410

обалденно,для такой-то мощи)+1

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите правильная схема короба или нет, правильно ли все рассчитал, никак не разберусь как длину правильно считать. Извиняюсь за плохой пэинт, за 5 мин набросал:biggrin:

399d8ba8df93.jpg

Также можно изменить глубину до 42см и получить 952кв. учитывая толщину стенок короба. Как такой вариант?

Изменено пользователем Exact

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий
Ребят подскажите правильная схема короба или нет, правильно ли все рассчитал, никак не разберусь как длину правильно считать. Извиняюсь за плохой пэинт, за 5 мин набросал:biggrin:

Также можно изменить глубину до 42см и получить 952кв. учитывая толщину стенок короба. Как такой вариант?

 

Длина считается просто: длина по одной "стене" + длина по другой "стене" делённое на два

 

 

А не большая площадь для 12"?

Это явно больше 2Sd

 

Хотя, можешь поэкспериментировать. Отрезать по 1 см от стороны, уменьшая тем самым площадь тоннеля, пока динамик не упрётся в оформление. ИМХО, при такой площади динамик упрётся в ход.

 

 

PS Длина у меня получилась 166,4 см. Что явно мало)

 

PPS В первом гробике при размерах Ш*Д*В 78*85*40 у меня получилась настройка 32-34 гц и площадь тоннеля 800-820 квадратов.

Как ты собрался в практически таком же размере уместить 1000 квадратов, я не знаю)

rf p3d212 + 1.1000 в 4 Ома от кислоты 55Ач = 139.7дб на 29гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...