Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Andreimark46, зачем так низко? :nea: 38-40Гц и раскрыв, мне кажется слишком сильный

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

manul эта модель(расчетная) для JL 10w3v2, с ровной полкой от 30 до 65 для гаража. Fрез дина 28. SPL 95дб (у дина 85).

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно,но как то 28 низковато.Страшно за динамик.

Да и так низко - я негров не слушаю :biggrin:

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

ээ окало частоты настройки ход то минимален наборот и ачх ровная и дин не болтается на низах.. одни плюсы, только соник на 25-27гц 3 порядком бы еще ))

Ссылка на комментарий
ээ окало частоты настройки ход то минимален наборот и ачх ровная и дин не болтается на низах.. одни плюсы, только соник на 25-27гц 3 порядком бы еще ))

 

Зато выше настройки дин начнет болтаться и очень сильно :mad1: Тоже не есть хорошо :sad:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

manul я поделился относительно новым оформлением, которое с автосабовыми динами мало делают(в основном свёрнутые в эстрадке и совсем другие динамики по Vas и F). В гараже болтается Focal 33v1, попробую на нём:sorry:(уж больно ящик большой)

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Зато выше настройки дин начнет болтаться и очень сильно :mad1: Тоже не есть хорошо :sad:

 

ну тут уже надо дин низкодобротный подбирать :morning1:

Ссылка на комментарий

Ildar, мой чертеж :biggrin: Всё нормально, настройка около 35Гц)

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Ildar, мой чертеж :biggrin: Всё нормально, настройка около 35Гц)

 

да нашел в группе вот думал запилить:biggrin:а может настройку пониже сделать?или это норм

8-987-023-65-28 :music:

Ссылка на комментарий
да нашел в группе вот думал запилить:biggrin:а может настройку пониже сделать?или это норм

 

Ниже не надо делать, а вот по выше можно) Ширину до 85см укороти и перегородки на 5 см, настройка поднимется до 38Гц

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Ниже не надо делать, а вот по выше можно) Ширину до 85см укороти и перегородки на 5 см, настройка поднимется до 38Гц

 

да нет так соберу как на чертеже!

на майских праздниках

Изменено пользователем Ildar

8-987-023-65-28 :music:

Ссылка на комментарий

Добрый день. Решил запилить прямой ЧВ на весь объем багажника ;) Машина мазда 3 хетч. Дин и порт вверх. Качать буду DD 3512 1+1 Ом от m1c (жду m3b) + 2 АГМ (Bosch s6 60ah + Hawker HX300 в багажнике) провода пока КГ-50(тоже под замену на брендовую нулевку) ну и штатная гена ампер наверно на 80. Так вот как только я не крутил этот тунель, ничего путного не получается. Получился один хороший вариант по программе QWBC это тунель T4.

bcb36bb1fa7f65c7e4ab00061a32c218.jpeg

Но есть проблемма что при таком расположении динамика он не влезет и упрется магнитом в стенку №6. Выход был магнитом наружу поставить, но тогда есть риск что его сп;№дят, т.к. машина без тонеровки. И тут я вспомнил ящик многоуважаемого Denladen'а, где он в ЧВ сандаль засунул, но сам дин располагался внутри порта. Так вот у меня вопрос, если я расположу дин также, что произойдет? Какое растояние должно быть между магнитом и стенкой №6? Как поменяется настройка? Плюсы, минусы? И стоит ли вообще?

c96ab1a320acbf6778610df23b1c49e5.jpeg

:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...