Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Синтепон в ЗЯ


Рекомендуемые сообщения

Причина удаления - нецензурная лексика .

schuma-her

 

я все го лиш высказал свое мнение относительно этого поста.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

повторюсь, не в оффе, ребят вы что собрались мерить и как? изменение температуры в промежутке: 1000мс / 30гц = 33,3мс / 4 периода = 8,3 - ПРИМЕРНО 8,3 мс? ааа, ээээ, это вообще как? :hang1:

Ссылка на комментарий
повторюсь, не в оффе, ребят вы что собрались мерить и как? изменение температуры в промежутке: 1000мс / 30гц = 33,3мс / 4 периода = 8,3 - ПРИМЕРНО 8,3 мс? ааа, ээээ, это вообще как? :hang1:

 

Это всего лишь эксперимент, типа как делают мозголомы , как работает терморезистор уже проверили. Какой бы не был результат, дело надо довести до конца.

:drinks:

Ссылка на комментарий

ребят, какие стояки вы ищите?!

вы уж ивините, но я всегда считал, что в сабе (именно в сабе, а не в др АС) не может быть никиких стояков - они возникают на более высоких частотах. ведь никто не слушает сабы выше 100Гц?!:)

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Бутикар на это сообщение пожаловался . Будьте добры ' date=' впредь не оценивайте его финансовую состоятельность .[/quote']

 

конечно не будем ) но теперь мнение о пассажире сформировалось полностью (оне еще и жалобщик лютый ))), теперь за языком пусть следит, внимательно

Ссылка на комментарий

Идея с обычным градусником мне кажется проще осуществима и наглядней. Зачем выдумывать что-то другое?

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
конечно не будем ) но теперь мнение о пассажире сформировалось полностью (оне еще и жалобщик лютый ))), теперь за языком пусть следит, внимательно

 

Да, теперь мы тож будем незлопамятными, но память напряжем!:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
ребят, какие стояки вы ищите?!

вы уж ивините, но я всегда считал, что в сабе (именно в сабе, а не в др АС) не может быть никиких стояков - они возникают на более высоких частотах. ведь никто не слушает сабы выше 100Гц?!:)

хех... а причем тут частота ???:wink: правильно, не причем...

Ссылка на комментарий
Идея с обычным градусником мне кажется проще осуществима и наглядней. Зачем выдумывать что-то другое?

 

Будет и то и другое. Связка терморезистор + омметр= электронный термометр. По предварительному опыту на нем, была замечена разница ниже чем 0.1 градуса. Обычный комнатный термометр, такое не покажет.

:drinks:

Ссылка на комментарий

сергей смолин,

 

Я всё же думаю, что температура внутри ЗЯ изменится очень сильно. Если температура будет меняться на доли градусов, то на мой взгляд это уже не значимо и можно и не считать даже.

 

Другой вопрос - сколько нагреет катушка, а сколько нагреется температура из-за сжатия воздуха постоянного.

 

Вот это уже интересный момент. Я все же пологаю, что из-за катушки может нагреться воздух больше.

 

АНТОХ проверить это легко - просто потом прикрутив динамик (*опой) наружу.

 

Ну и потом уже история с наполнителем.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

ВО МУЖИКИ!!! НАШЕЛ ПОХОЖУЮ СТАТЬЮ С ТОЙ КОТОРУЮ Я ЧИТАЛ!!!

http://donex-ua.narod.ru/el/sintepon.htm

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Супер автор!

 

Задался вопросом почему наполнитель так сильно меняет QTc "вниз" (то есть виртуальный объём ЗЯ увеличивается).

 

Сам же своими экспериментами это подтверждает, но при этом не даёт ответа почему так? Типа термопроцессы тут не причём - тогда что причём??? При этом утверждает это "просто так".

 

Не статья, а сумбур мыслей.

 

И ещё: говорит о том, что наполнитель меняет параметры самого дина т.к. фактически вместе с виртуальным объёмом наполнитель так же прибавляет какбы "виртуальный" вес к самому динамику. И за счёт этого качество звука "съезжает"в не лучшую сторону. И при этом же приводит графика, где этот съезд не значителен.

 

В общем автор решил немного "выпендриться" и рассказал нам что ВСЕ кто писал до него и общее мнение не ПРАВЫ в начале статьи, НОООО уже в конце статьи говорит об обратном не взначай :lol:

 

наш дурдом голосует за....

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

для теста уже все есть кроме градусника))))

завтра думаю раздобуду его:wink:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Кстати в этой статье оказывается ещё и упомянуты люди с которыми периодически контактирую. Поинтересуюсь, что же это за эксперименты такие были.

 

По статье я так и не понял, на сколько всё же наполнитель изменит характеристики конечные динамика. Что изменит понятно, по графикам - не значимо, по цифиркам - значимо.

 

А главное на сколько это будет критично.

 

 

И главное --- где ответ на наш вопрос. Точнее про два: 1 - на сколько повышается температура в ЗЯ и благодаря чему (нагрев катухи или сжатие воздуха), 2 - на сколько температуру способен уменьшить наполнитель.

 

Вот автор статьи написал так много БУКВ, а что элементарный эксперимент то не провел? Странно это.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...