Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

@LV174, у нас президент имеет такие полномочия, каких не имеет наверно никто, только в каких-то диктатурах может быть.

 

Я не к тому что он не имеет полномочий. Я к тому чтобы он был не один такой. А чтобы был как например шериф (человек которого реально выбирают местные), который прожил пол жизни здесь и знает всех проблемных типов). Я за то чтобы был в каждой отрасли такой человек в каждом регионе, и у них была своя команда. Не общая банда крыс как сейчас. Человек чтобы понимал что ворует раз,два,три а на четвертый раз поймают и Пиз..ц всей семье на два поколения. А не как сейчас -уволили из МВД или сняли с должности и перевели на следующий пост. Так любой понимает что можно крысить а потом когда прижмут -просто уйти с должности или получить пару лет, отсидеть в еврохате с блядями по выходным.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Знаешь, и потребности у всех стали

У всех тачки айфоны, надо тоже

Понты, кредиты, проблемы

Вот сразу вспомнились 90-е

Не могу вставить картинку с телефона)

https://vk.com/photo-49297041_456250692

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Знаешь, и потребности у всех стали

У всех тачки айфоны, надо тоже

Понты, кредиты, проблемы

Вот сразу вспомнились 90-е

Не могу вставить картинку с телефона)

https://vk.com/photo-49297041_456250692

 

Да ну понятно, что есть вещи которые нам не нужны. Но мы их покупаем по ряду причин (понт,реклама,тупые потребители которые нас окружают и за которыми мы хотим угнаться а лучше догнать и перегнать). Но есть вещи которые нам реально нужны -например жилье. Купить айфон, машину среднюю, шмотки и пр не проблема. А вот отдать 3-4 ляма за квартиру а потом переплатить сверху полторы стоимости -Вот это реально тяжелая покупка. И к сожалению от нее нельзя отказаться как от айфона (Мне если честно он *** не нужен, вообще не падок на марки лет с 22, бредовые шмотки и т.п.- Это все мне уже не надо). Я просто хочу чтобы правительство раз не помогает-то уже бы и не мешало. Хотя я мечтаю о кредитной системе в которой есть такие цифры как 4% на жилье, 6% на авто. Вообще я давно разделяю некоторые мысли которые были высказанными в фильме "бойцовский клуб". Я как-то на работе вел общение с человеком и он мне сказал -посмотри этот фильм), там те же самые вещи о которых мы сейчас говорим. Вообще была такая тема давно описана в книге по маркетингу (в США еще в 70 если не ошибаюсь провели черту между уровнем развития-и количеством покупок. Пришли к выводу что чем человек умнее тем меньше он покупает не зависимо от годового дохода). НО К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ МОГУ ЭТО ДОНЕСТИ РЕБЕНКУ КОТОРЫЙ ПРОСИТ ЧТО ТО КУПИТЬ) Или жене (что взять с бабы), по этому мне приходится покупать им всю эту мешуру чтобы они улыбались). Но мы в состоянии с вами элементарно путем подсчета денег которые мы тратим на себя, отсекать ненужные расходы. В армии мне сказал старшина -а ты знаешь сколько тратишь в год на сигареты? А сколько потом потратишь на лечение?. И я реально задумался что сигареты уносят в год по тем временам около 1.5 мес / 18 тыс в год. Я бросил уже как 7 лет, 7*18 =126 тыс (без учета подорожания сигарет, Так сумма будет много больше). Это один из примеров трат которые нам ненужны, которые нас еще и губят. П.с. собрал все уже)))

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Процентами управляет центробанк, который к государству не имеет отношения)

Неизвестная кучка людей над государством - частная организация

Все претензии к ним)

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

@Чирик, как это не имеет отношения? главу центробанка назначает президент

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
Средний класс материально независим.

 

Не зависим от кого? От своих хотелок? От кредитов на свои хотелки, которые народ хапает даже договоры не читая? От чего независим материально - то?)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
А что так плоско-то. Лодырь и точка. А если у тебя трое детей и все вкалывают с утра до ночи, на не совсем денежных работах. И денег хватает впритык?

 

А зачем люди рожают такое количество детей, которых которых в принципе не могут прокормить и обеспечить? И если рожают, то почему потом ищут виновных в своем низком достатке на стороне? А не в своих малых производственных способностях, отсутствии амбиций и в не способности проанализировать свою финансовую перспективу в заданных условиях и не способности сопоставить их с будущими необходимостями своей семьи?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Читал статью про создание среднего класса путем кредитования людей дабы у них увеличился потребительский спрос и возможность тратить больше денег на свои блага.Но есть но, это то что кредиты нужно отдавать , когда с этим столкнулись то придумали рефенансирование .

Которое тоже нужно отдавать .Как итог большой ком .Доходы ниже чем потребительский спрос среднего класса вот он и рассасывается сам по себе

 

Горы кредитов у людей у меня вообще в голове не укладываются. Очень часто наблюдаю подобное. Причем набирают кредиты зачастую люди далеко не глупые, образованные и даже работающие в банковской, либо финансовой сфере. Вот как обрубает их и тупеют мгновенно. Задаю вопрос:

У тебя нет денег на покупку, скажем авто. И не будет денег на это авто. КТо тебе сказал, что если ты не вывозишь голую стоимость авто, ты вывезешь и авто и еще лютый процент сверху? Простая ж арифметика...

Отвечают:

"Ну один раз живем!!"

 

ДЫк накой тогда ее проживать как черновик? Ты же все равно не вывезешь этот кредит и с тебя за него спросят. Зачем жить не по средствам, если у тебя семья, дети за благополучие которых ты несешь полную ответственность... не. Бестолку.

Да, есть люди, которые берут ипотеки, кредиты в экстренной необходимости, вычитывают до запятой договора, условия, а потом наваливаются всей семьей вкалывают на двух работах чтоб погасить это дело досрочно. Но когда набирают барахла, что зарплаты даже на проценты не хватает, а потом ноют как их обирает система.... хз. Так себе зрелище. И страшно, что оно массовое.

Сделал как-то опрос среди своих знакомых. Из 50ти человек 40 имеют кредиты. И по моим подсчетам как минимум 20 из них точно не вывезут обязательства. Из них 17 семейные. :morning1:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Постоянно крутят какую-то Ху..ю по ящику Крым,сирия,украина- отвлекают людей от проблем. И мне искренне жаль тех кто реально ведется на это ,сопереживая и говоря что так и надо), Надо всем помогать и т.п. Вот мне интересно нам если что помогут?

 

Кто тебе сказал, что Крым отжимали для тебя? Кто тебе сказал, что твоим мнением интересовались в процессе? Чего вы все гундите вечно за него? :D Там совершенно свои процессы происходили с определенными целями и для определенных необходимостей. И мнение населения было не нужно ибо каждый хомячок готов пойти на что угодно лишь бы сохранить свою норку, тошнотика и отпуск в Турции. :D

Ребят, успокойтесь вы уже с Крымом. Есть и есть. Тоже самое и с Сирией и с Украиной. Если хорошо изучить вопрос, то станет ясно, что эти движухи персонально не шибко повлияли на суть происходящего и вы бы ныли точно также, если бы этих движух не было. Правда, это ж нужно посидеть и изучить. Эт сложнее, чем постучать по кнопкам. Но тема стоит того.

 

На счет телека тоже интересный вопрос. Скажи мне ты зачем его смотришь? Ведь даже ребенок сейчас знает, что любое СМИ, будь то интернет форумы, соц. сети, новтосные ленты. ТВ каналы, радиотрансляции, печатные издания, все они затачиваются под свою целевую аудиторию с целью формировать нужно мнение среди тех, чья голова пуста и способна бездумно, без анализа и проверки фактов перенимать чужое мнение и далее транслировать его в интересах выгодополучателя кто бы он ни был.

Относиться и уж тем более возмущаться по этому поводу глупо. Если тебя раздражает ящик, или каке то еще СМИ, значит, ты не его целевая аудитория. Ты хаваешь свою порцию втирания из собственных СМИ, которые нацелены именно на тебя. И в целом это мировая практика.

По этому, если тебя раздражает ящик, зачем его смотреть? Я там смотрю только науку 2.0, дискавери и галакси. Более там, меня ничего не занимает) Рекомендую.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Вот по авто , реальный собственный пример : 5 лет назад у нас с братом было по 180 тыр, он купил "по средствам" пятилетнюю двенашку, отличное состояние. А я пошел в автосалон и взял новую приору , 200 тыр в кредит.

В итоге он эти пять лет проездил постоянно вкладываясь в авто , то одно , то другое, то печка, то тормоза, тоеще туева гора всего подряд, подкраска рыжиков. Я же 4 года ездил практически без вложений, расходники, масло.

Недавно брат мне пожаловался, что за последний год только он вложил более 150 тыр !!! ( Машину любит и содержит в очень хорошем состоянии). Получается мне кредит по 5,5тыр в месяц было выгоднее, чем ему поддерживать старушку. + Езда на новом авто , согласитесь, приятнее. Ни и в остатке на сегодня я имею авто, которое легко уйдет за 250 (состояние близкое к идеальному), а его двенашку максимум за 120.

Сейчас понимаю, что выгоднее продать свою и взять новую опять в кредит, но как представлю сколько опять работ под музло : шумка, сила, гена, обшивы.. рука не поднимается продать))

 

Другой пример : плачу ипотеку за маленькую однушку, 12,2 тыр в месяц. Считаю что ипотека за СВОЮ квартиру выгоднее, чем снимать почти за ту же сумму и постоянно сидеть на чемоданах. И мне абсолютно без разницы (!!!) какая там переплата, если мне это выгоднее, чем без кредита.

Копить не умею в принципе : принесу домой 20тыр - проживем , не сдохнем, а когда в сезон (подрабатываем с женой проведением праздников) получается заработать в месяц до 150тыр - лучше не живётся, разлетаются непонятно куда)))

Кредиты - единственное средство для меня покупать что то крупное. Сейчас платежей почти на 40тыр в месяц)), краткосрочно. Как то так.

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Процентами управляет центробанк, который к государству не имеет отношения)

 

Ну, строго говоря к государству он имеет отношение...правда не к нашему :D И даже не к нашему не слишком прямо. :biggrin:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Вот по авто , реальный собственный пример : 5 лет назад у нас с братом было по 180 тыр, он купил "по средствам" пятилетнюю двенашку, отличное состояние. А я пошел в автосалон и взял новую приору , 200 тыр в кредит.

В итоге он эти пять лет проездил постоянно вкладываясь в авто , то одно , то другое, то печка, то тормоза, тоеще туева гора всего подряд, подкраска рыжиков. Я же 4 года ездил практически без вложений, расходники, масло.

Недавно брат мне пожаловался, что за последний год только он вложил более 150 тыр !!! ( Машину любит и содержит в очень хорошем состоянии). Получается мне кредит по 5,5тыр в месяц было выгоднее, чем ему поддерживать старушку. + Езда на новом авто , согласитесь, приятнее. Ни и в остатке на сегодня я имею авто, которое легко уйдет за 250 (состояние близкое к идеальному), а его двенашку максимум за 120.

Сейчас понимаю, что выгоднее продать свою и взять новую опять в кредит, но как представлю сколько опять работ под музло : шумка, сила, гена, обшивы.. рука не поднимается продать))

 

Другой пример : плачу ипотеку за маленькую однушку, 12,2 тыр в месяц. Считаю что ипотека за СВОЮ квартиру выгоднее, чем снимать почти за ту же сумму и постоянно сидеть на чемоданах. И мне абсолютно без разницы (!!!) какая там переплата, если мне это выгоднее, чем без кредита.

Копить не умею в принципе : принесу домой 20тыр - проживем , не сдохнем, а когда в сезон (подрабатываем с женой проведением праздников) получается заработать в месяц до 150тыр - лучше не живётся, разлетаются непонятно куда)))

Кредиты - единственное средство для меня покупать что то крупное. Сейчас платежей почти на 40тыр в месяц)), краткосрочно. Как то так.

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

 

Ну эт да. А у меня другой пример. Я взял в свое время 12ху за 150, а знакомый мой взял 10ку за 155. Я подтянул всех знакомых, изрыл носом рынок пока выбрал машину, а он просто купил у друга потому, что тот продавал "и свой же не кинет". В итоге я заряжал 12ху музлом, менял расходники, а знакомый кратно большее бабло вваливал в капиталку двигла, ремонт проваливающегося пола и т.д.

 

Сейчас есть фокус. видавший вида, но ухоженный. Есть другой знакомый с мондео. Я за два года поменял сальник коробки, помпу и запаял радиатор кондея. А он ввалил 200тыс в монюка своего. И мондео то хороший был...но он любит рыбалку, там любит выпить и люпит после этих процедур дать машине "под хвост". Но нарасходниках и масле экономит "потому, что в книжке написано менять масло раз в 15 тыс".

 

Это о чем говорит? О том, что пример не показателен совершенно. Затраты авто напрямую зависят от прямоты рук, состояния авто и режима эксплуатации. Да что там говорить, ты половину расходов можешь сэкономить просто самостоятельно покрутив гайки на своей машине.)

 

 

Отговорка "не умею копить" вот раздражает меня если честно. Часто ее слышу от зрелых, состоявшихся мужиков. Детский сад какой-то. Это как обоссаться посередине улицы и оправдываться, что мол "не умею терпеть". Я тоже не умею копить и потребностей у семьи валом. Но когда нужно накопить, беру и сваливаю заранее отведенную сумму с ЗП в заначку и если нужно было накопить, то прошлым летом месяц ходил в кроссовках с трещиной в подошве, но заначка-табу. Ее не трогал ибо нужна она моей семье, за которую я отвечаю головой и которая рассчитывает на меня и на твердость моих решений.

 

Мы все кагбе выросли давно, и жизнь у нас не спрашивает хотим мы или не хотим, умеем, или не умеем. Жизнь требует, и если мы лажаем потом спрашивает с нас по всей строгости. Можно это понимать, а можно искать отговорки.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Это как обоссаться посередине улицы и оправдываться, что мол "не умею терпеть".

 

.

)))))))))

Не ну реально, как накопить 500 тыр , если детям пора уже кроватки обновить, комп "не тянет", жене сапоги купить, себе "питание")), а у тебя на счёте "пылятся" без дела накопленные уже 80тыщ?))) Это такая устоявшаяся психология, живём один раз ! И вискарик иногда хочется, и на картинг сходить с сыном. Хочется каких то радостей от жизни сейчас, а не когда будет устойчивая возможность (читай : никогда). То что интересно сегодня, может быть уже неинтересно через 3-5лет, и это страшно. Годы идут , мы меняемся, меняемся безвозвратно. И мой девиз : жить нужно сегодня ! , а не на пенсии. Кстати ,по линии ,мужики в нашем роде больше 60-ти не жили))), оттого может мой девиз для меня ещё актуальнее.

А про наши авто - обе тачки впринципе не проблемные. Просто любой тазик после 100тыщ пробега реально требует огромного терпения и денег, ломается вся мелочевка, которая способна сломаться ! И я понимаю что меня ждёт в ближайшем будущем - на одометре 102 тыщи))) а это гранаты, тормоза, опять сцепление и т.д. Это естественный износ. От него никуда.

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
)))))))))

Не ну реально, как накопить 500 тыр , если детям пора уже кроватки обновить, комп "не тянет", жене сапоги купить, себе "питание")), а у тебя на счёте "пылятся" без дела накопленные уже 80тыщ?))) Это такая устоявшаяся психология, живём один раз ! И вискарик иногда хочется, и на картинг сходить с сыном. Хочется каких то радостей от жизни сейчас, а не когда будет устойчивая возможность (читай : никогда). То что интересно сегодня, может быть уже неинтересно через 3-5лет, и это страшно. Годы идут , мы меняемся, меняемся безвозвратно. И мой девиз : жить нужно сегодня ! , а не на пенсии. Кстати ,по линии ,мужики в нашем роде больше 60-ти не жили))), оттого может мой девиз для меня ещё актуальнее.

А про наши авто - обе тачки впринципе не проблемные. Просто любой тазик после 100тыщ пробега реально требует огромного терпения и денег, ломается вся мелочевка, которая способна сломаться ! И я понимаю что меня ждёт в ближайшем будущем - на одометре 102 тыщи))) а это гранаты, тормоза, опять сцепление и т.д. Это естественный износ. От него никуда.

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

 

Паанятна)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Если лесть в долги то толтко недвижимость. Она дорожает а остальное все дешевеет

 

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...